Перейти к содержанию

НОСИКИ


Оля

Рекомендуемые сообщения

Сбой "НОСИКИ". Не постоянно, периодически. При открытом автомате: падает стакан, потом носики поворачиваются для наливания напитка, но не останавливаются, а возвращаются обратно. Как бы по кругу. После перезагрузки автомата несколько напитков нормально. Потом опять то же самое. Микропереключатель и редуктор в порядке.

Ссылка на комментарий
Сбой "НОСИКИ". Не постоянно, периодически. При открытом автомате: падает стакан, потом носики поворачиваются для наливания напитка, но не останавливаются, а возвращаются обратно. Как бы по кругу. После перезагрузки автомата несколько напитков нормально. Потом опять то же самое. Микропереключатель и редуктор в порядке.

О каком автомате речь? проверьте от микровыключателя контакты если это кикко.

У меня проблема была только с кофемолкой. мололо пока ошибку не выдаст. проблеблема была в контактах микрика дозатора. причем после выключения все путем и потом опять по кругу. вылечилось снятием клемм, зачисткой и установкой на место. автомат новый. пару месяцев ему. собственно месяц уже нормально после таких манипуляций.

Ссылка на комментарий

Так понимаю реч о саеко или бианчи? Как Вариант снимите руку выдачи и прогоните на тесте и посмотрите что там не так, теоретически дело должно быть в микропереключателе (хотя вы заявляете что не в нём дело) просто снимите все разберите, как советует Бинго почитсите и всё должно стать путём. Если решите напишите в чём было дело.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Помогите решить проблему, автомат пишет ошибка носика.

Как победить эту напасть???

Заранее спасибо.

Скорее всего они задевают за напрвляющую для стаканов, проверьте чтоб она хорошо держалась. Еще можно включить промывку миксера и посмотреть как носики себя ведут :)

Ссылка на комментарий
Нет там нигде не, цепляет, он пишет, что с носиками какая-то ошибка.

Они начинают выезжать и тут же заезжать обратно.

Для начала , сбросьте ошибки в меню програмирования, технческая линия 1.2 (сброс ошибок). Если не поможет , то замените микровыключатель в узле поворота носиков. Если и это не поможет , меняйте моторедуктор поворота носиков. Возможно так же, что слетел эксцентриковый диск привода носиков :wink:

Ссылка на комментарий

Если речь про Некту, то скорее всего, сточились зубья приводной шестерни. Надо менять, причем скорее всего вместе с мотором.

Причиной часто бывает неплотное прилегание двери автомата в закрытом положении.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

на ES6 появилась эта ошибка после переноса автомата.... Микропереключатель проверил, работает, его контакты почистил , без результата....

Заказывать редуктор или стоит еще что посмотреть?

Ссылка на комментарий

Только вчера с таким разбирался. Но у меня после разборки и чистки. оказывается неправильно контакты подключил. Подключил там где 2 рядом.  А в норм. положении подключил два крайних.

Варианта 2 , либо нет кнтакта, либо неправильно подключён. Если конечно микрик всё-таки не сдох.

Ссылка на комментарий

тут ситуация немного другая , носики неправильно встают , например на промывку, те доезжают до конца и потом еще зачем то обратно немного. Контакт есть, микрик жив.

Ссылка на комментарий

Прверьте посадку белого диска на вал моторедуктора, может при транспортировке слетел и сидит не до конца, ну и ошибку сбросьте...

Ссылка на комментарий

Прверьте посадку белого диска на вал моторедуктора, может при транспортировке слетел и сидит не до конца, ну и ошибку сбросьте...

первое что делал сбрасывал ошибку.... мотор редуктор уже снимал и обратно прикручивал....

Ссылка на комментарий

Заметил я нехорошую тенденцию последнее время, если раньше моторедуктор поворота носиков выходил из строя, по тому что тупо ломались шестерёнки, то теперь зачастую бывает следущее: шестерёнки в редукторе целые, а вот сам электродвигатель работает с пробуксовкой и бывает в обратную сторону, хотя сам принцип его вращения односторонний. Бывает это и от неустойчивого контакта с проводкой и от механической неисправности самого электродвигателя.

Ссылка на комментарий

Заметил я нехорошую тенденцию последнее время, если раньше моторедуктор поворота носиков выходил из строя, по тому что тупо ломались шестерёнки, то теперь зачастую бывает следущее: шестерёнки в редукторе целые, а вот сам электродвигатель работает с пробуксовкой и бывает в обратную сторону, хотя сам принцип его вращения односторонний. Бывает это и от неустойчивого контакта с проводкой и от механической неисправности самого электродвигателя.

спасибо , буду смотреть,  если ничего не найду буду у вас заказывать моторредуктор, кстати есть ли они в наличии ?

Ссылка на комментарий

Заметил я нехорошую тенденцию последнее время, если раньше моторедуктор поворота носиков выходил из строя, по тому что тупо ломались шестерёнки, то теперь зачастую бывает следущее: шестерёнки в редукторе целые, а вот сам электродвигатель работает с пробуксовкой и бывает в обратную сторону, хотя сам принцип его вращения односторонний. Бывает это и от неустойчивого контакта с проводкой и от механической неисправности самого электродвигателя.

:yes: У меня так с пробуксовкой работал редуктор на выдачу стаканов. Заменил на новый.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При выдаче сахара носик сахара на кико максе опускается почему то не до конца, ну и сахар не высыпается поэтому. думаю он аналогичен кико 6. может быть просто чистка поможет? никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Действительно... попробовали бы что сами считаете нужным а потом если не помогло, спрашиваете : - делал так и так не помогло - что ещё можно?

Думаю у Элизабет такого вопроса не возникло бы :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вообщем фишка оказалась в том, что почему то слетело крепление носика - там в носик вставляется еще и круглое пластмассовое крепление - оно вылетело из носика. возможно, это произошло как раз из-за засорения сахаром.  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Аппарат kikko MAX. Делаю пробную покупку, жму напиток стакана нет, носики ничего не льют...на экране идет процесс приготовления, пишет "возьмите напиток" тут же "торговый автомат неисправность" и перезапускается :scratch2: Открываю дверь, стакан лежит на носиках которые почему то его вперед не пропустили. В ошибках носики и нет воды. Сбросил ошибки, тестирую с открытой дверцей. Готовит как положено: стакан, сахар, мешалка потом носики льют напиток. Дальше отключил от сети, закрыл дверцу, снова включил. Покупаю первый стакан все ок, второй...и снова носики стакан не пускают и напиток не льется. В моем автомате при запирании дверца немного придавливает окно выдачи. Не знаю, должно ли так быть и может ли это быть причиной, но при закрытой дверце снова носики стоят в готовности, и стакан не пускают(( Автомат совсем новый. Не могу понять причину. Может кто то сталкивался с такой же ситуацией? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • bingo откреплено, популярно, закреплено, непопулярно, популярно, откреплено, закреплено и непопулярно это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика