Перейти к содержанию

Bianchi 951


RIK

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Часто вижу как подходя к автомату люди сначала жмут выбор напитка потом суют деньги и недоумевая ждут ибо ничего кроме зачисления кредита не происходит. Слышал такую фразу "предварительный выбор"

Это то о чем я думаю ? выбрал напиток оплатил процесс пошел ?

Как его включить ? и стоит ли это делать какие могут быть последствия ?

Предполагаю что кто-то просто нажмет выбор и уйдет, а сл. клиент сунет деньгу и получит выбранное проходимцем, это то же наверняка можно таймером сброса выбора решить

Инструкция висит но никто не читает.

Еще один вопрос, после того как покрутил помол, чуток добавил кол во и сам помол сделал мельче Американо стал наливать как Эспрессо, хотя в настройках доз вода стоит 160сс что могло случиться ?

может я слишком мелко сделал и не продавливает ? тогда остатки воды должно было в обратку слить ? ничего вроде не капает в ведро.

И как вообще оптимально помол настроить ? ну доза 7,5 грам на таблетку, а вот на сколько мелко иле крупно ? по каким признакам определить что вот это то что нужно ?

Ссылка на комментарий

печально что сам с собой общаюсь но все же :) может кому то пригодиться.

Отпустил помол на пару оборотов "американо" стало наливаться как положено.

Это наверно новый способ настроить помол закручиваем пока не начнет отклоняться доза от нормальной на "американо" и возвращаем по чуть чуть обратно.

Может кто то подскажет место где по биянчи народ активнее ?

Ссылка на комментарий

давайте пообщаемся, у меня проблема, когда помол уменьшаю, чтобы время протекания было ~25 секунд, кофе получается кисловатым и неособо вкусным, приходится увеличивать помол, чтобы кислота проходила. Кофе паулиг.

про предварительный выбор не слышал, есть предварительный помол.

Ссылка на комментарий
не пробовал :) на 400 саеках на этом же кофе все норм.

А вы зря улыбаетесь, каждое оборудование по разному ведет себя на одном и том же зерне.

Ссылка на комментарий

мне вот интересно как же добиться оптимальных настроек , крутить до тех пор пока мне лично не понравиться вкус ? иле же есть строго обьективные признаки по которым определяется что уже все ок ?

Потому как мой вкус это параметр субъективный и может быть в диаметрально противо положенным от среднестатистического

Ссылка на комментарий
мне вот интересно как же добиться оптимальных настроек , крутить до тех пор пока мне лично не понравиться вкус ? иле же есть строго обьективные признаки по которым определяется что уже все ок ?

Потому как мой вкус это параметр субъективный и может быть в диаметрально противо положенным от среднестатистического

когда проводите настройку, угощайте проходящих. просто нужно придерживаться технических правил - помол, температура, а вот дозой уже рулите больше или меньше. у меня помол таков чтобы сито не забивалось. т.е. и не порошок и не крупинки как у сахара. таблетка сухая и плотная. ну а там уж можно и сортом кофе с вековыми традициями ;) побаловаться. это мое мнение основанное на опыте и настройках более старших. :)

Ссылка на комментарий

б-дь,слава богу интернет заработал, а у вас оказывается интересно.

У нас Бианчи 951, в принцине нормальные автоматы. Мы брали в Вендленде, с ихними настройками напитков и доз.Также я у них взял флешку на дозировки.Так что иногда сам переустанавливаю на автоматах.А кофе зерно настраиваю таким образом-сперва вес дозы.Далее перехожу к помолу. Судя по фото, у меня помельче. Струйка идет с небольшим напором.Таблетка плотная и не рассыпается(надо учесть, что после изменения помола надо пару-тройку чашек взять, а потом смотреть). Температура стоит 95 гр.

Ссылка на комментарий

Начнем тогда собирать признаки правильной настройки помола воедино

1. Американо и Эспрессо наполняются в заданном обьеме

2. Таблетка отработанная выглядит как таблетка сохраняет форму не рассыпаясь

3. Кофе в стаканчике имеет пенку

Ссылка на комментарий
Мой вам совет RIK - не используйте этот кофе.

Не могу не согласиться, но сейчас первоочередная задача научиться правильно настраивать помол ибо если этого не умеш толком делать то какой бы не был хороший кофе это не спасет ситуации

Если бы тогда много мес назад кто то с форума задал вопрос(судя по фото) а почему это у тебя после заварки кофе кучкой, а не таблеткой высыпалось было же очевидно что неправильно настроен. Сейчас нужно этот вопрос разжевать и расписать все до малейших нюансов дабы для таких как я потом была информация.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Сгрузите монетник и загрузите его по правилам, через загрузку монет. Он считает что нет сдачи поэтому не продаёт вам ничего. Лучше освоить меню програмирования напитков, тогда за 2 часа настроите автомат как нужно, напишите почту или аську по вопросам пуска бианчи, что знаю подскажу.

У меня то же самое (пишет нет сдачи, хотя она на самом деле есть). Сгрузила монетник (Коин Ко 800), загрузила по инструкции. Не помогло, снова "нет сдачи". Во время загрузки пишет FILL, загружаю. Через 45 сек. сам выходит из режима загрузки, хотя в инструкции сказано, что должен выходить через 45 сек. неактивности. Напитки не дает, думаю из-за отсутствия сдачи... Что еще может быть не так?

Ссылка на комментарий

ЕХЕ, понятно. следовательно за расчёты с покупателем отвечает монетник а не автомат, значит нужно смотреть именно его. При загрузке труб всё отоброжает корректно? То есть если закинули 10 монет и нажали на соот кнопку то столько и показывает?

Дверка у купюрника случайно не приоткрыта? Если нет. то рекомендую открыть при выключеном автомате, протереть зеркала (увидете) проверить нет ли посторонних предметов между трубками. Закрыть плотно, сбросить монеты и загрузить еще несколько каждого номинала.

И ещё вопрос из настроек в монетнике недавно ничего не меняли?.

Ссылка на комментарий

Наконец удалось обнулить счетчики монет (оказалось, не надо было кидать монеты напрямую в тубы). Закинули по немногу - монетник показал правильное количество, но после перезагрузки отобразились другие значения. И даже когда все было правильно, на дисплее ТА писал нет сдачи. В установках сделали все уровни сбрасываемыми, но это не помогло. Меняли значение НЕТ СДАЧИ С032. С купюрником попробуем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика