Перейти к содержанию

Bianchi 951 иногда не готовит напиток


E.V.Geniy

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Уже несколько месяцев пытаюсь решить проблему. При покупке кофе со сливками, автомат иногда выдает полупустой стакан (на донышке немного). Я ни как не могу уследить, когда это происходит. Но клиенты звонят периодически. При чем может раз глюкануть, а потом работать нормально. Я думал сначала, что миксер забился, но он чистый. Вот уже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Это первый симптом протечки бойлера или других протечек от бойлера и далее.

Особо обратите внимание на то, не случается ли такое преимущественно после некоторой, относительно длительной паузы между продажами, например после ночи.

Ссылка на комментарий

Это первый симптом протечки бойлера или других протечек от бойлера и далее.

Ага... Надо будет посмотреть. После опроса "пострадавших" у меня возникло предположение, что дело в настройках напитков. Во время готовки напитка (из-за некорректной настройки) образуется засор, а потом, когда рукав подачи уходит обратно, засор постепенно расстворяется и стекает в ведро. Сегодня, после того как одному не налил кофе, сразу же стали пытаться купить еще, и засор не успел расствориться. В итоге, когда я приехал, миксер был забит полностью (и такое уже бывало, правда ребко). Это мое предположение. Хотя, засор мог возникнуть и из-за протечки бойлери... Буду смотреть.

Особо обратите внимание на то, не случается ли такое преимущественно после некоторой, относительно длительной паузы между продажами, например после ночи.

Как правило, это и случалось по утрам.

Ссылка на комментарий

Ну вот и наводочка :rulezzz: . Саму протечку, если она ещё не большая, можете и не увидеть. Если вода уходит по-чуть-чуть, то она быстренько с поверхности испаряется.  Приходите утром, делаете первую порцию эспрессо. Она полный объём не даёт. Делаете вторуую и.т.д. постепенно бойлер наполняется водой, и далее объём напитка полный до следующего длительного простоя автомата. Тогда 100 процентов - утечка.

Ссылка на комментарий

Будем искать... Если ничего не науду, то залью высококонцентрированный раствор лимонки и все станет ясно :rulezzz:. Предварительно запасусь прокладками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика