Перейти к содержанию

A7 сгорел при первом включении перед прошивкой


Igor_98rus

Рекомендуемые сообщения

Принесли на перепрошивку А7, и при подключении нестабилизированного питания на 24в выгорел в прямом смысле стабилизатор напряжения 2576adj. Оказалось что КЗ у диодика, которы в самом низу справа (D11). Поменял эти два элемента и он нормально заработал. Грешить на трансформатор не могу, т.к. каждый день с ним работаю и нареканий не было, на программатор тоже грешить не могу, а у человека банкнотник работал нормально.

Впервые такое у меня, вот решил поинтересоваться может кто сталкивался  с этим уже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  Дипы под крышкой по-видимому были как-то не так.... в пульсе питание 12 вольт в MDB  больше, я запитываю 12 вольтами и проблем нет вне зависимости в каком положении дипы..

Ссылка на комментарий

Дык питание 12 и 24 вольта ещё и на разные контакты подаётся. Может перепутали?

Ссылка на комментарий

Дипы все к цифоркам, и разъем уже стандартный, почти каждый день шью. Самое интересное плата вчера опять задымилась причем она отсоединена от банкнотника. Потом пройдусь по контрольным точкам посмотрю. Помимо диода и стабилизатора, там что то видимо еще.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скорее купюрник после "игорки". ICT A7 можно перепаять, чтобы он он более стабильно работал от +12 вольт. Если потом запитывать его от 24 вольт - горит.

Ссылка на комментарий

Я так полагаю, что на плате проблема не в диодах, скорее всего сопротивление на питании всему виной. прозвони  ка их, если диод расчитан на 24В то он тянет +5-7% вольтажа, а у тебя при стабильном питании горит. возможно амперы продавливают.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Керамический кондер оказался, т.к. питание 24 вольта видно при 12ти он выдерживал, а тут нагрузку увеличил и сгорело. Кондер в сторону и все работает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика