Перейти к содержанию

Перекалибровка Венсона под новые монеты


DERT

Рекомендуемые сообщения

боюсь пробовать...

должна же быть логика почему именно такая последовательность 5, 2, 1, 10

если перейти на тубы получается ведь ADCB верно?

Точно, логика должна быть.

ну если нат тубы перевести и сравнить последовательность номинала вашего и нашего-симметрично получается?

а почему 10ки в конце -хз :dont_know:

у нас так

A B C D

- 50 10 -

и еще есть 20-ки но они только в ящик сразу(

Сначала лирика: Какая логика в расположении цветов у радуги?...

Нет ответа???Ок,тогда перейдем к более сложному вопросу. :)

В автоматторге правильно пытались обьяснить.

Монетник изначально был расчитан на прием корейских монет.

Для России поставлялся именно такой вариант.

Корейцы получили росс. монеты и откалибровали так ,чтобы монеты стали падать в тубы,размер которых позволял это делать,т.е сделали ПРОСТО.

Каждый номинал падал в ту тубу в которую проходил механически по диаметру,но не совпадал по "лОгИкЕ" расположения туб.

А теперь, вспомните, когда появилась новая десятка?

Правильно... Совсем недавно, а первые самсунги с такими монетниками были уже в 1999-2000.

Таким образом появилась 10 руб. монета,которая УРА! помещалась в свободную тубу.

Что сделал бы лОгИк? вот здесь соглашусь с sanek , ХЗ ,что сделал бы.

А ПРАКТИК, сделал ПРАВИЛЬНЫЙ вариант: он при калибровке новой 10 руб, сделал ее последней в очередности и падала она "нелогично" почему то в свободную тубу и "нелогично" была последней в калибровочном ряду.

А насчет монетника,я Вам четкую аналогию с диктофоном привел.

Откалибровали-не получилось...

Снова откалибровали(уже в другой последовательности монет)...

Опять не получилось,тогда можно откалибровать...ээээ... кто в комбинаторике силен? Сколько вариантов получается ?

1*2*3*4=24

Вот,итого 24 варианта можете попробовать.

Один точно верный.

логика в цветах радуги есть!

что тубы в самсунговских апаратах никак не поменять я в курсе точне нет там вообще их(

и что вы вот все практик да практик, - вот вы можете мне дать гарантию, что если я откалибрую не в той последовательности мне не придется отправлять монетник на прошивку за 3000 км в мск?

завтра еще раз попробую позвонить может прояснится что, может подтвердят что ничего испортить нельзя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего вам не придется отправлять если ошибëтесь с порядком монет при калибровке.говорю на личном опыте.перекалибруете как надо и всë будет ОК.

Ссылка на комментарий

Ничего вам не придется отправлять если ошибëтесь с порядком монет при калибровке.говорю на личном опыте.перекалибруете как надо и всë будет ОК.

спасибо большое, это как раз то что я хотел услышать :hello:

сегодня поэкспериментирую

Ссылка на комментарий

логика в цветах радуги есть!

что тубы в самсунговских апаратах никак не поменять я в курсе точне нет там вообще их(

и что вы вот все практик да практик, - вот вы можете мне дать гарантию, что если я откалибрую не в той последовательности мне не придется отправлять монетник на прошивку за 3000 км в мск?

завтра еще раз попробую позвонить может прояснится что, может подтвердят что ничего испортить нельзя

Ну если ВЫ логику в расположении цветов знаете?!?

Про ПРАКТИКА, аналогию диктофона при записи и калибровки монетника НИЧЕГО не поняли?

Я доступно обьяснил: не получится откалибровать в первый раз, делаете это пока не надоест или не получится. Монетнику ничего не будет.

А так, пож-та даю ГАРАНТИЮ 100% что при соблюдении правил калибровки НИЧЕГО не испортится. Прилюдно обещаю оплатить доставку и отсылку обратно в мск при "неудачном" исходе(

кто здесь со мной работал могут вас заверить если чего я обещал,то делаю )

,НО если у вас все получится, вы прилюдно на форуме рассказываете про логику расположения цветов радуги. :)

Ссылка на комментарий

прибежал перечитать еще раз инструкции по калибровке :topic_close:

поскольку у нас всего три вида монет 10 20 50 сделал 6 вариантов. (про надоело это вы верно сказали)

во-первых моргает лампочка далеко не всегда! :scratch2:

во-вторых зажигается она (т.е. не моргает а именно зажигается ) тоже не на каждой 10-ой монете! можно понять если скажем это 12 монета, ну мол две не засчитал. но он бывает зажигается на 7-8 монете!!!!

каждый раз в результате автомат любые монеты воспринимает как 50-ки - это же кошмар :shok:

сейчас опять поеду...

Ссылка на комментарий

прибежал перечитать еще раз инструкции по калибровке :topic_close:

поскольку у нас всего три вида монет 10 20 50 сделал 6 вариантов. (про надоело это вы верно сказали)

во-первых моргает лампочка далеко не всегда! :scratch2:

во-вторых зажигается она (т.е. не моргает а именно зажигается ) тоже не на каждой 10-ой монете! можно понять если скажем это 12 монета, ну мол две не засчитал. но он бывает зажигается на 7-8 монете!!!!

каждый раз в результате автомат любые монеты воспринимает как 50-ки - это же кошмар :shok:

сейчас опять поеду...

Заброс монет по 20 штук(может быть меньше), при забросе смотреть за тем,чтобы светодиод на селекторе загорался(моргал) один раз, при постоянном загорании светодиода переходить к следующему номиналу.

Теперь, такой вопрос. У кого покупали автомат? Если не сложно, то снять заднюю крышку селектра и сфоткать материнку.

Фото выложить здесь.

Ссылка на комментарий

все :)

выражаю благодарность всем кто не прошел мимо, особенно простаку!

не зря возвращался за распечаткой, оказалось что я включал 2 дип при включенном автомате, а нужно обязательно при выключенном.

с первого раза вышло не правильно монетки падали не туда, сообразил как что переставить и все получилось!

хмм а эта калибровка оказывается что-то вроде настройки маршрутизации.

очередность оказалась такой 50, 20, 10 тенге (и никак кстати с российским вариантом не совпадает)

зы. насчет радуги не будет ли офтоп?)))

Ссылка на комментарий

очередность оказалась такой 50, 20, 10 тенге (и никак кстати с российским вариантом не совпадает)

а почему не такая же?с российскими же 5,2,1....от большей к меньшей по размеру,ну и по номиналу...

Ссылка на комментарий

все :)

выражаю благодарность всем кто не прошел мимо, особенно простаку!

не зря возвращался за распечаткой, оказалось что я включал 2 дип при включенном автомате, а нужно обязательно при выключенном.

с первого раза вышло не правильно монетки падали не туда, сообразил как что переставить и все получилось!

хмм а эта калибровка оказывается что-то вроде настройки маршрутизации.

очередность оказалась такой 50, 20, 10 тенге (и никак кстати с российским вариантом не совпадает)

зы. насчет радуги не будет ли офтоп?)))

Про радугу,то это была аллегория.

Так что про радугу не надо :)

А с российским вариантом все один в один.

5-2-1 50-20-10 (вот здесь то и прослеживается "логичность" калибровки с первого взгляда)

Кстати, спасибо=1+, нет? Чего то меня в этом топе Эго распирает...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я калибровал два монетника .доп платы покупал в автоматторге..два месяца полет нормальный..калибруется пробросом монет в определеном порядке..и все..

Для калибровки переводим номер два в положение «Вкл.», защелкиваем головку на место и включаем автомат.

Для калибровки нужно иметь по 20 монет номинала 1, 2, 10 руб. и по 10 монет 5-ти рублевых монет старого и нового образца

Забрасываем на включенном автомате через щель для закидывания мелочи монеты в следующем порядке:

*

десять 5-ти рублевых монет старого образца;

*

десять 5-ти рублевых монет нового образца;

*

двадцать 10-ти рублевых монет;

*

десять 1-но рублевых монет старого образца;

*

десять 1-но рублевых монет нового образца

*

если монет нового образца нет использовать 20 монет старого образца;

*

десять 2-х рублевых монет старого образца;

*

десять 2-х рублевых монет нового образца

*

если монет нового образца нет использовать 20 монет старого образца;

Монеты будут падать в сдачу.

При пролете каждой монеты будет моргать светодиод в голове монетоприемника и зажигаться на каждой десятой. Если после пролета какой-то десятой монеты светодиод не загорелся, необходимо закидывать по одной монете этого достоинства и контролировать свечение красного светодиода. Как только он загорелся - переходить к забрасыванию следущего десятка монет.

После заброса последней монеты выключаем автомат и переводим второй DIP обратно в положение «выкл». Включаем автомат. Все. Монетопримник готов к работе.

вчера поставил плату автоматторга , и начал каллибровку по этой схеме. два часа с бубном танцевал возле монетника хрень получается. Уже модули переставлял на стрый монетник и ничего. Все просто в инстркции от автоматторга порядок вброса монет другой 5-2-1-10 рублей, а не так как здесь. так что господа читайте правильные инструкции!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

5 10 2 1 автоматторговский , 5 2 1 10 Римлоковский ,и просто 5 2 1 если у вас как у меня алюминиевый шланг от пылесоса в пятаковой колбе торчит для увеличения количества пятаков)))

Ссылка на комментарий

5 10 2 1 автоматторговский , 5 2 1 10 Римлоковский ,и просто 5 2 1 если у вас как у меня алюминиевый шланг от пылесоса в пятаковой колбе торчит для увеличения количества пятаков)))

наеборот. автомат торг 5-2-1-10

Ссылка на комментарий

Неа.точно так как я написал.недавно перекалибровывал после крупного пенделя.

я вчера еще один переделывал под десятки 5-2-1-10 Автомааторг скажи правду.

Ссылка на комментарий

Неа.точно так как я написал.недавно перекалибровывал после крупного пенделя.

я вчера еще один переделывал под десятки 5-2-1-10 Автомааторг скажи правду.

А в чем собственно вопрос?

У нас 5-2-1-10

У Автоматторга 5-2-1-10

Где проблема? Обращайтесь к первоисточникам, некоторые форумчане могут просто сделать ошибку в постах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

проблема в том что кто бы знал что порядок каллибровки зависит от того кто модуль для десяток переделывал.

вот благодаря этому незнанию и пропрыгал вокруг автомата пару лишних часов. Поэтому и решил обратить внимание вдруг кто не сталкивался с этим еще. И вывод ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ, все вопрос считаю закрытым. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

проблема в том что кто бы знал что порядок каллибровки зависит от того кто модуль для десяток переделывал.

да нет же.

у всех калибровка идет в таком порядке как 5-2-1-10.

Может раньше у Автоматторга шла другая последовательность,но в настоящий момент все идентично

5-2-1-10.

Ссылка на комментарий

проблема в том что кто бы знал что порядок каллибровки зависит от того кто модуль для десяток переделывал.

да нет же.

у всех калибровка идет в таком порядке как 5-2-1-10.

Может раньше у Автоматторга шла другая последовательность,но в настоящий момент все идентично

5-2-1-10.

ВОТ И Я ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ - ЕСЛИ Я ЭТО ПИСАЛ !! МОЖЕТ РАНЬШЕ У НИХ БЫЛ ТАКОЙ ПОРЯДОК КАЛИБРОАКИ В ПЕРВЫХ ПЛАТАХ, ТАМ МЫ ЕЩЕ И ПАЛОЧКУ В ГОЛОВЕ МОНЕТНИКА ПРИКЛЕИВАЛИ , !! ПОСЛЕДНИЕ 6 МОНЕТНИКОВ НЕДЕЛЮ НАЗАД КАЛИБРОВАЛ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ 5-2-1-10 !!! РАБОТАЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО !!!!!!!..

Ссылка на комментарий

ВОТ И Я ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ - ЕСЛИ Я ЭТО ПИСАЛ !! МОЖЕТ РАНЬШЕ У НИХ БЫЛ ТАКОЙ ПОРЯДОК КАЛИБРОАКИ В ПЕРВЫХ ПЛАТАХ, ТАМ МЫ ЕЩЕ И ПАЛОЧКУ В ГОЛОВЕ МОНЕТНИКА ПРИКЛЕИВАЛИ , !! ПОСЛЕДНИЕ 6 МОНЕТНИКОВ НЕДЕЛЮ НАЗАД КАЛИБРОВАЛ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ 5-2-1-10 !!! РАБОТАЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО !!!!!!!..

Короче полная чехарда.

Главное для тех кто столкнется в будущем с калибровкой.

Брать распечатанный экземпляр к автомату.

Информацию лучше получать у поставщика.

Все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с калибровкой Украинских монет да еще и на головке на которой ВМЕСТО ДИП ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ОДНА КНОПКА!!!

т.к. в начале темы уже спрашивали об этом, а до сих пор ответа нет то дам алгоритм из практики(у меня откалибровалось со второго раза - с первого неправильно подобрал последовательность).

Калибровка под 50 копеек нового образца:

1.Выключаем автомат.

2.Откидываем головку.

3.Нажимаем кнопку и ДЕРЖИМ НАЖАТУЮ!

4.Включаем автомат не отпуская кнопку.

5.Ждем пока купюрник станет в рабочий режим и отпускаем кнопку(может можно и раньше отпускать - я ждал так).

6.Отпускаем кнопку - загорается светодиод.

7.Защелкиваем головку на место.

8.Кидаем 20 монет по 1 гривне.

9.Кидаем 20 монет по 5 копеек.

10.Кидаем 20 монет по 25 копеек.

11.Кидаем 10 монет старого образца по 50 копеек.

12.Кидаем 10 монет нового образца по 50 копеек.

13.Выключаем автомат.

14.Включаем - все работает )

Надеюсь чт кому т это пригодится.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с калибровкой Украинских монет да еще и на головке на которой ВМЕСТО ДИП ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ОДНА КНОПКА!!!

Это селектор(или попросту, голова монетника) старого образца, который ранее принимал 4 вида монет( в корее используют 4 вида монет). Последние селектора ( с двумя дипами) расчитаны на прием лишь 3-х видов монет, отсюда проблема с калибровкой на новые 10 руб монеты.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с калибровкой Украинских монет да еще и на головке на которой ВМЕСТО ДИП ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ОДНА КНОПКА!!!

Это селектор(или попросту, голова монетника) старого образца, который ранее принимал 4 вида монет( в корее используют 4 вида монет). Последние селектора ( с двумя дипами) расчитаны на прием лишь 3-х видов монет, отсюда проблема с калибровкой на новые 10 руб монеты.

Ну у нас(на Украине) и используется 4 вида монет.Проблема была в том что не принимал 50 копеек нового образца.Калибровка помогла без всяких приобретений доработок.

Кстати, на остальных моих венсонах головки с дип переключателями.Тоже на 4 вида монет рассчитаные, но я их приобретал уже откалиброванными(или доработанными) под новые 50-ки.

Изменено пользователем julian
Ссылка на комментарий

Столкнулся с калибровкой Украинских монет да еще и на головке на которой ВМЕСТО ДИП ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ ОДНА КНОПКА!!!

Это селектор(или попросту, голова монетника) старого образца, который ранее принимал 4 вида монет( в корее используют 4 вида монет). Последние селектора ( с двумя дипами) расчитаны на прием лишь 3-х видов монет, отсюда проблема с калибровкой на новые 10 руб монеты.

Ну у нас(на Украине) и используется 4 вида монет.Проблема была в том что не принимал 50 копеек нового образца.Калибровка помогла без всяких приобретений доработок.

Кстати, на остальных моих венсонах головки с дип переключателями.Тоже на 4 вида монет рассчитаные, но я их приобретал уже откалиброванными(или доработанными) под новые 50-ки.

за Украину не говорю, но по России ситуация именно такая.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика