Перейти к содержанию

помогите с колибри с4 зерно


pantylin

Рекомендуемые сообщения

в общем первый раз я увидел кофейный аппарат и именно с4, потыкался, и случайно произвел инициализацию.... совершенно все сбросил....  теперь как все восстановить ну совершенно не знаю... помогите плиз, опишите процесс действий...  как и какие дозировки сделать, и вообще, что нужно настроить? сейчас он не выдает паразмешиватели, вода через край льется... полный ужас (( цены я кое как еще настроил обратно...  rev 1.6 est europe  у меня там эспрессо, американо, эспрессо со сливками, каппучино, горячий шоколад и маккачино...  мне за ночь нужно его настроить, что бы утром все пили кофе.... помогите плизззззз.... !!!    :'(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все зависит от объема стакана и напитков, используемых ингредиентов и вкусов с пристрастими, но где-то так (подгоните на месте):

Выберете язык русский в меню программирования, там же установите LAYOUT, если неизменяет память 2 и страна PL,

доза воды:                                        доза порошка:

- кофе эспрессо    С1      110

- кофе американо С2      150

- латте:                  С4      050         

                              L3      065                          35

- капучино            С3      085

                              L2      045                          25

- моккочино          C5      050                     

                              L4      040                          35

                              K3      025                          16

- шоколад              K1      120                          45

- сахар                  Z1                                      25

Ссылка на комментарий

В высланом файле находишь нужный лайоут, выставляешь страну этого лайоута, язык, дозировки воды и поршков придётся немного подбирать, тип подставки, с канистрой или без, в платёжных системах десятичную точку и базовую единицу, макс. кредит, макс. сдачу. Последние параметры могут и сохраниться от предыдущих настроек. Лучше сначала проверить.

Ссылка на комментарий

я вроде все понял!!! только плиз объясните что за измерение в imp. и cc ??? и еще если выбрать не европу а PL там в каких измерениях считать?

Ссылка на комментарий

да я в астрахани )) не совсем рядом! может по телефону расскажите?  а то я вот по списку все ввел как сказал хоттабыч, там например маловато воды как то заливается в порции, вроде если по значениям судить то например маккачино и каппучино там почти одинаковые порции, у меня вот макачино боле менее норм вылилось а капучино прям мало очень получилось.... вот не знаю что делать уже ((

или просто сюда значение если можно напишите, а я выставлю и отпишу, что вышло

хаттабыч не пойму в чем подвох... выбрал PL, 2 лайот, набрал твои параметры.... все не то... я даже пробовал указывать дозу воды 270 импульсов в параметре C1 но наливалось все равно мало....  почему так?? ошибка в лайоте получается?

у меня уже нервы сдают....я с обеда пытаюсь натсроить автомат.... уже глубокая ночь (( у меня руки опускаются.....  я к примеру выбирал как советовал -просто вендинг- лайот 10, и вписывал все параметры...нажимал на кнопку где по версии лайот 10 должен был быть шоколад, так мне заливалась полная чашка просто молока причем даже еще и переполнилась что пролилось.... ну где справедливость ((((

скачал таблицы под с4 с здешнего файлового архива так там вообще версия другая.... 2.8 .... 

Ссылка на комментарий

pantylin если судить по значениям, то действительно практически одинаково, но все зависит и от аппарата (можно зерно зарегулировать так что вообще литься не будет)

Что значит мало льется? На каком напитке? На какой составляющей? Ничего не понятно... Критерий мало ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий

проблема была в степени размола... струйка еле писала и наливалось чуток на дне )) отрегулировал, и теперь все хорошо...  подскажите сколько в 1мл импульсов?

еще вопрос, очень плохо кушает купюры купюроприемник.... проблема как то решается или только замена? надо по многу тыкать купюру, раз 5 что бы он ее в итоге взял...

Ссылка на комментарий

ICT V7 в десятками проблема.... ели впихиваю их туда (((  другие пока не сувал...не знаю как работает ибо пишет нет сдачи... наверно надо заполнить монетник но я пока еще не разобрался во всем ))

Ссылка на комментарий

ICT V7 в десятками проблема.... ели впихиваю их туда (((  другие пока не сувал...не знаю как работает ибо пишет нет сдачи... наверно надо заполнить монетник но я пока еще не разобрался во всем ))

Попробуйте протереть сенсоры.

Ссылка на комментарий

народ подскажите, что нужно сделать, что бы подключить за место ICT V7 24A5 кешкод  ??? что с проводами делать? нужно ли, настраивать колибрик?

Ссылка на комментарий

Если разъём и ,соответственно, протокол, десятичная точка те же, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика