Перейти к содержанию

Локаторская компания Вендинг Авангард


s-vend

Рекомендуемые сообщения

Появилась новая локаторская компания, которая, судя по объявлениям, ищет места под всё... (e-vending.ru/ru/locators_yslygi/d18976a.html)

Цены в среднем от 10 000 руб за место. Даже заключается договор на оказание услуг.

Кто нибудь уже с ними работал??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Студент какой нибудь, поработавший в вендингово - терминальной конторе агентом по поиску мест решил свой бизнес замутить))

Ссылка на комментарий

да, Компания Вендинг Авангард Предлогает Места под Торговые Аппараты это сильно конечно. звонил им месяц назад - спросили электронку чтобы прислать сразу свое коммерческое предложение. не дали и спросить ничего, сразу повесили трубку )) пришло предложение - суть его в том, что 8 тыс. нужно выложить уже сейчас, безо всякого места. после этого они начинают искать мне место под автомат... и в целом за место я должен им выплатить 24 тыс. руб. :-)

Ссылка на комментарий

У них в договоре прописано, что вначале надо внести предоплату 30%, а потом уже все остальное...

Мне они предложили купить место, откуда я недавно забрал автомат (по причине нерентабельности)..

И ещё мне сказали,что если автомат не торгует на обещанную сумму, то мне предложат взамен другое место.

Уважаемые коллеги, будьте бдительны при осмотре предложенных мест!  :yes:

Ссылка на комментарий

Знакомый обратился к этим локаторам.Они в натуре предлагают места где уже стоят автоматы и узнали что хотят убрать или где только убрали ввиду нерентабельности места.Обещают охрененную прибыль,по-моему  10000 выручки они просто гарантируют.Один начинающий,у которого я впоследствии выкупила автомат,повёлся заплатил заранее,месяца два поработал и решил им предъяву кинуть а они отмазывались те м что мол оказывают только информационные услуги...гарантий мол никогда никаких не давали и всё в таком кдюче...Кстати как то и мне в личку предложение отних приходило,но я стараюсь с такими дел не иметь,только с теми с кем имела какие контакты или с теми кого мне рекомендовали знакомые.

Ссылка на комментарий

  Поставил ч/з них три автомата с одним не угадал, два других в порядке. По любому ответственность на мне - они предлагают я смотрю точку и принимаю решение. Да договора сыроваты

Ещё и орфография в договоре страдает :yes:

и это так, и бывают не обязательны насчет вовремя перезвонить документы подготовить оплату провести и т.д. Но  у нас армии менеджеров по поиску нет в штате и потери на одном автомате не соизмеримы с теми З/П какие пришлось бы платить манагеру
Ссылка на комментарий

На самом деле все правильно. Есть точки которые тебе предлагают к продаже без гарантии какой либо выручки и стоят они соответственно не дорого. тебе показали точку, назвали стоимость - ты оцениваешь предпологаемый доход сам и принимаешь решение на свой страх и риск. устраивает цена - покупай, в дальнейшем притензии не принимаются. А есть точки на которых выручка заведомо известна (не буду говорить откуда) вот за них продавец отвечает (если конечно вендор не совсем обезбашенный и поставил туда убитый автомат, сыпет солнышко, приезжает раз в месяц) но и точки такие денег нормальных стоят. дходит до десяти месячных выручек. Ну а по нормальному не пробитые точки надо продавать так: вендор ставит автомат, через месяц отдает месячную выручку, при хорошей выручке бонус (оговаривается заранее)

ЗЫ. Это я описал схему по которой сам продаю места.

Ссылка на комментарий
На самом деле все правильно. Есть точки которые тебе предлагают к продаже без гарантии какой либо выручки и стоят они соответственно не дорого. тебе показали точку, назвали стоимость - ты оцениваешь предпологаемый доход сам и принимаешь решение на свой страх и риск. устраивает цена - покупай, в дальнейшем притензии не принимаются. А есть точки на которых выручка заведомо известна (не буду говорить откуда) вот за них продавец отвечает (если конечно вендор не совсем обезбашенный и поставил туда убитый автомат, сыпет солнышко, приезжает раз в месяц) но и точки такие денег нормальных стоят. дходит до десяти месячных выручек. Ну а по нормальному не пробитые точки надо продавать так: вендор ставит автомат, через месяц отдает месячную выручку, при хорошей выручке бонус (оговаривается заранее)

ЗЫ. Это я описал схему по которой сам продаю места.

Всё это конечно хорошо, но как работать с компанией, которая среди прочих точек, предлагает места, где кто то стоит или съехал по причине плохих продаж? И есть подозрение, что они как бы в курсе этого)))

Ссылка на комментарий
Всё это конечно хорошо, но как работать с компанией, которая среди прочих точек, предлагает места, где кто то стоит или съехал по причине плохих продаж? И есть подозрение, что они как бы в курсе этого)))

Естественно я говорю о порядошных локторах. которые не будут продавать точку о которой заведомо известно, что  это голяк.

На самом деле, что бы не попасть в просак работайте с проверенными людьми.

Ссылка на комментарий
но и точки такие денег нормальных стоят. дходит до десяти месячных выручек

Vendos, назовите размер выручки с точки, который убедит Вас оплатить 10-месячную выручку при покупке этой точки. 

Ссылка на комментарий

Меня никакая не убедит. А некоторых 40 тыс. убеждает.

Argo как вы думаете , какая сумма убедит меня продать свою точку с бессрочным эксл. договором и выручкой с кофейника 100 - 120 тыс. в месяц?

Ссылка на комментарий
Argo как вы думаете , какая сумма убедит меня продать свою точку с бессрочным эксл. договором и выручкой с кофейника 100 - 120 тыс. в месяц?

Vendos, конечно я говорю не об уникальных точках. Бессрочный договор - это уникальные случаи. У меня таких нет.

Меня никакая не убедит. А некоторых 40 тыс. убеждает.

А вот это, хорошая рабочая точка, особенно, если без аренды. Но мне кажется экономически не совсем адекватно (мягко говоря) оплатить за такую точку 400 тыс. руб. Если Вам удается находить такие точки и таких покупателей, мои поздравления. Это лучше импорта оборудования и эксплуатации своей сети. Удачи!

Ссылка на комментарий
А вот это, хорошая рабочая точка, особенно, если без аренды. Но мне кажется экономически не совсем адекватно (мягко говоря) оплатить за такую точку 400 тыс. руб. Если Вам удается находить такие точки и таких покупателей, мои поздравления. Это лучше импорта оборудования и эксплуатации своей сети. Удачи!

Спасибо. Если честно это единичный случай в моей практике. А вот сумму равную пяти выручкам получить за точку вполне реально.

Ссылка на комментарий
А вот сумму равную пяти выручкам получить за точку вполне реально.

Как всегда в России. Любят и ненавидят до последней капли крови. Во Франции это бы обошлось в подарок стоимостью до 1000 евро. Но за контракт на 3-5 лет.

Ссылка на комментарий

какая сумма убедит меня продать свою точку с бессрочным эксл. договором

А мне вот интересно, какая у Вас форма договора, что Вы его считаете бессрочным?

Если договор аренды или возмездного оказания услуг, то ГК в этих видах предусмотрен односторонний отказ от исполнения договора.

Если договор размещения или другой не предусмотренный ГК, то его могут признать смешанным, т.е. имеющим элементы договора, предусмотренного законом и применить к нему нормы соответствующих видов договоров.

Мне как-то казалось, что бессрочный договор это фикция.

А если по теме, то считаю, что отдавать за точку больше 2-х месячной выручки могут только очень большие оптимисты.

Ну или надо договариваться отдавать сумму не сразу, а течение достаточно продолжительного времени, чтобы не оказаться в накладе, когда тебя попросят через месяц освободить место.

Ссылка на комментарий

А если по теме, то считаю, что отдавать за точку больше 2-х месячной выручки могут только очень большие оптимисты.

Ну или надо договариваться отдавать сумму не сразу, а течение достаточно продолжительного времени, чтобы не оказаться в накладе, когда тебя попросят через месяц освободить место.

В этом есть крупица истины... Думаю, чтоб обезопасить себя от подобного исхода, нужно заручаться дополнительными гарантиями. Что это будут за гарантии - вопрос деловых переговоров.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика