Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

а за провод 50 см и двумя клемами (по 20руб)просить 1000 руб помоему стыдно

Ну что бы Вам не было обидно, я скажу сколько стоит такой провод по Нектовскому каталогу ( на сайте) - 35 евро. Со всеми накладными расходами, НДС и прочими накрутками, посчитайте теперь сами, сколько он должен стоить в России.

Ссылка на комментарий

да я не против цены,я не знал как этот кабель выглядит,попросил в сибе его распайку,мне ответили что он очень сложный и не могут мне его нарисовать,но предложили купить за 1000 руб,но этот кабель оказывается у меня в автомате был ,я просто незнал как он выглядит и что это такое (опыта мало это мой первый зерновик) .Зачем покупать двухжильный провод по каталогу за 35 евро??????????????????????????????????????????????????????

Сходил на радио рынок,по каталогу на стенке выбрал то что нужно,пришел домой и за пол часа собрал провод,опираясь на слоооожнейший (по версии сибы) рисунок скаченный на форуме

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
попросил в сибе его распайку,мне ответили что он очень сложный и не могут мне его нарисовать
Ради чего тебе будут его рисовать, терять время, стараться? Что бы ты его НЕ купил? Экономия за чужой счет?
Зачем покупать двухжильный провод по каталогу за 35 евро??????????????????????????????????????????????????????
Тебе, наверно, предлагали комплект из 2-х проводов (двужильный и четырехжильный). С оригинальными разъемами под монетник и трансформатор. У тебя на фото-то родной стоит, а не переделанный.
Ссылка на комментарий

вот чем и отличается барыга от человека,сложности в кабеле нет,зачем рисовать когда есть схемы,это сейчас у меня все есть,и схемы и небольшой опыт,но на тот момент этого небыло,я такой человек,что если меня послали один раз то я х обращусь второй раз,и это помогло,хотел запчасти заказывать у Вас но в связи с тем что меня послали нашел фирму мега вендинг .и запчасти дешевле и сами перезвонили после запроса все культурно и вежливо без пинаний от одного к другому. Все переделал при помощи форумчанина RS3000,никапейки не попросил за то чтоскинул мне фотки и схемы кабелей. Ну фиг с этим кабелем,я новичек и хочу набраться опыта,вот подскажите (бесплатно) какие именно пункты я указал неправильно,т.к тему начал не я и человеку (и мне само сабой) наверно интересно узнать как все правильно подключить и не спалить плату,путем никто так и не отписался,а так нехочется выбрасывать лишние 3-5 тыс рублей за новуб (возможно бу )ц.п .Форум помоему создан чтоб помогали друг другу

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что "барыга" это ко мне относится?

Я ничего не продаю.

Я даже не вендор.

Чё ж это я барыгой стал?

Схемы провода у меня нет. Сделать смогу - нарисовать нет. Объяснить как переделать могу, но не вижу смысла, ибо экономия сомнительная.

Возможно, ты все правильно написал... Только сбивчиво и без конкретики. Где схемы, которые у тебя уже есть?

Ссылка на комментарий

тему начал не я и человеку (и мне само сабой) наверно интересно узнать как все правильно подключить и не спалить плату,путем никто так и не отписался,а так нехочется выбрасывать лишние 3-5 тыс рублей за новуб (возможно бу )ц.п .

Ну а почему вдруг это Вы решили, что человеку никто и не ответил, может того что ответили и было достаточно для него, может он получил сведения из другого источника, Вы же не знаете. И потом.. для сведения, новая плата стоит значительно дороже 3-5 тыров.

Ссылка на комментарий

на АВИТО платы продавали

Да -да... всё верно на Авито надо брать, глядишь и под следствие вместе с продавцом (за скупку краденного).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

микруха CMOS с дыркой

Ну такие ваши выводы наводят на мысль, что эти "микрухи" Вы видели только на фото.

Это не дырки, а глянцевые оттиски от выталкивающих знаков на форме, в которой формуется "микруха"

Ссылка на комментарий

эти - да, только на этом фото. А такие дырки очень часто на южных мостах в материнках встречал:) очень похоже. Ну оттиски то - оттисками, их там два, а дырка прогоревшая одна и она никак не похожа на технологическую. Повнимательнее на то место где должна быть цифра 2 на маркировке посмотрите - помоему это всеже прогаревшее отверстие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые знатоки, подскажите!

Имеется колибри с5 рев 1.6 ест с полными платежками, требуется снять платежки и запустить в работу без них бесплатно и без выдачи стаканов и размешивателей. Что нужно выставить в меню, чтобы реализовать это?

Ссылка на комментарий

Платёжки тоже нужно отключить и установить нулевые цены на напитки.

Если просто отключить платёжки, аппарат уйдёт в ошибку, нужно делать как говорит yur34.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну вот... все тот же колибрик продолжает тему.

Примерно на 100-150 продаж происходит невыдача латте. То есть выпадает стакан, мешалка и сахар и все!!!

В ошибках неисправность 12 - 2 раза и 17 - 1 раз.

С грехом пополам нашел, что 12 - это сбой выдачи стаканов. Что такое 17 так и не нашел.

Куда рыть и что смотреть?

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите пожалуйста новичку. Если в колибри С 5 закончится сахар или размешиватели как себя поведет автомат, будет ли работать дальше без сахара? Нет возможности подъехать к автомату в ближайшие сутки.

Спасибо! Всех с наступающим...!

Прошу прощения у автора темы, что не в тему...

Изменено пользователем Дект
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика