Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Всё с вами ясно... вы не имеете представления о том как работает помпа, выработка в пластиковом корпусе где ходит сердечник, не имеет абсолютно никакого значения, перепускной момент в работе помпы происходит в латунном корпусе между шариком и резиновым грибком, и элемент который создает герметичность в этом узле - есть то самое уплотнительное кольцо, которое вам предлагает поменятьХоттабыч.

Где то в файловом архиве есть файлик с картинкой как работает помпа, посмотрите.

Допустим я не понимаю принципа работы помпы, тогда почему:

1) При замене пластикового корпуса помпа продолжает работать и проблема исчезла (резинки и уплотнения оставил все те же

2) Может ли при большем люфте клинить поршень?

Ссылка на комментарий

1) При замене пластикового корпуса помпа продолжает работать и проблема исчезла (резинки и уплотнения оставил все те же

Не скажу вот так с ходу, тут нужно предметно вести разговор иными словами посмотреть на саму помпу

2) Может ли при большем люфте клинить поршень?

при большом люфте - нет ... однозначно. Клинить может после перегрева (после работы насухую), при нагреве корпус может сжаться по принципу термоусадочной трубки, тем самым свести на нет допустимый зазор, и сердечник будет подклинивать при осевом перемещении в пределах амплитуды движения.

Ссылка на комментарий

Не скажу вот так с ходу, тут нужно предметно вести разговор иными словами посмотреть на саму помпу

У меня запчастей с других помп много, поэтому если что-то при стандартном случае не так начинаю менять по порядку все, резиновые колечки и шарик пластиковый с грибком у меня есть, поменял их при первой переборке, а проблема осталась. То что люфтить немного должно это ясно, иначе бы большое усилие необходимо было на его движение. А вот насчет пластикового корпуса мне подсказали, что после большого срока, протирается пластик и помпа может клинить. Может просто никто не дожидается такой старости помпы и покупают новую?)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите плз, Колибри C5 в режиме ожидания издает странный шум, можно даже сказать гул - не громкий, но вблизи слышен, откуда точно идет звук че-то определить не получается, 100% не из тумбы) ... На работоспособности не сказывается, но он стоит рядом с вахтой - вахтерам не очень нравится.

Кто-нибудь в курсе что может быть, куда посмотреть, что проверить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Смотреть явно в аппарате, со снятой задней стенкой, тогда может и определите откуда гул идет, а то у компа как-то не слышно....

Ссылка на комментарий

Смотреть явно в аппарате, со снятой задней стенкой, тогда может и определите откуда гул идет, а то у компа как-то не слышно....

Именно так я и сделал... Один хрен не понял... Вроде как там откуда он идет нечему его издавать. Он отчетливо слышен внутри и с передней стороны и с задней со снятой крышкой..

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на комментарий

Не понял и не захотел понять - разные вещи... Вы ручками, ручками пощупайте... Если боитесь. то деревянной палочкой...

Ну без такого совета я бы точно не справился :)

Ссылка на комментарий

Посмотрите вытяжной вентилятор (стоит за задней крышкой слева под бойлером). Чаще всего от него идёт гул, когда изнашивается подшипник. Вентилятор работает постоянно и этим объясняется гул в режиме ожидания!

Попробуйте отключить один из контактов вентилятора и запустить аппарат, если гул прекратиться, то вентилятор в ремонт либо под замену...

Изменено пользователем nikulinyvvty
Ссылка на комментарий

Там нет подшипников, там втулки. Гудит когда туда набивается куча всего, можно его открутить и почистить если засорился. А так как заметили предыдущие ораторы, отключить его питание и послушать

Ссылка на комментарий

Там нет подшипников, там втулки.

Подшипники не только с

456_medium.jpg

Рассказать друзьям

Подшипник скольжения JINB. Москва

  • от 1 руб./шт.
    до 100 руб./шт. Обновлено 28.02.2013Отправить заявкуСохранить поставщика
  • Москва
  • Нет
  • Наша условия оплаты 35% авансового платёжа,65% после коносамента.
  • FOB CIF

Читать полностью на: http://msk.pulscen.ru/products/podshipnik_skolzheniya_jinb_11300571#ixzz2O8YRNPID шариками и с роликами, но и......

Ссылка на комментарий

Действительно оказался вентилятор... снять с первого раза не получилось с собой только длинная отвертка была.. а так он там засорившийся, сначала попробую почитстить - если проблема не уйдет тогда буду дальше решать..

Ссылка на комментарий

Действительно оказался вентилятор... снять с первого раза не получилось с собой только длинная отвертка была.. а так он там засорившийся, сначала попробую почитстить - если проблема не уйдет тогда буду дальше решать..

Может это Вам поможет.

http://infovend.ru/forum/topic/14311/page__pid__168614__st__20#entry168614

Ссылка на комментарий

Снял вентилятор, он такой же как и в той теме, а как его разобрать? Судя по фоткам - заклепки ломаем, меняем на болты с гайками. А как снять сам пластиковый вентилятор? За что он крепится к оси? Или просто надо приложить усилие и он снимется? :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Там нет подшипников, там втулки. Гудит когда туда набивается куча всего, можно его открутить и почистить если засорился. А так как заметили предыдущие ораторы, отключить его питание и послушать

Подшипник бывает не только с шариками, втулка является тоже подшипником, только скольжения! И также имеет свойство изнашиваться!

Снял вентилятор, он такой же как и в той теме, а как его разобрать? Судя по фоткам - заклепки ломаем, меняем на болты с гайками. А как снять сам пластиковый вентилятор? За что он крепится к оси? Или просто надо приложить усилие и он снимется? :)

Спасибо!

Клепки желательно не ломать, а аккуратно высверлить шляпки. Сам вентилятор насаживается на вал.

Изменено пользователем nikulinyvvty
Ссылка на комментарий

Клепки желательно не ломать, а аккуратно высверлить шляпки. Сам вентилятор насаживается на вал без крепления.

Не все крыльчатки просто снимаются, есть и с гайками. Прежде чем снять крыльчатку, нужно ослабить гайку, на пол оборота. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Точно точно, забыл, извините:) скольжения же. Мы обычно такие забившиеся промываем обильным количеством WD-40, постоянно проворачивая вал пальцами. В некте они достаточно долговечные, не восстанавливаются только те, у которых обмотки погорели, и то перематывают.

Крыльчатку к валу держит "пружинка" не знаю как по другому назвать этот зажим. Сначала нужно его снять или ослабить, потом снимаете с вала крыльчатку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Суть дела такова:

Имеем ColibriC5 работает год

EXE Std.

Платежки MEI 7900 и купюрник 2612

Около недели назад был сбой, вместо напитка накидал человеку ложек штук 15 в стакан. ОК... Приехал все проверил вроде все в норме, больше проблем нет, но сегодня заметил вот что (люди с точки рассказали, что такое уже неделю)

Забрасываешь денежку (например 10 рублей) и он показывает попеременно Кредит 10.00 - ЕВРО 0,01 если нажать на напито, то показывает Цена 25.00 - Евро 0,05 и так постоянно.

На качество напитков это не влияет, но напрягает.

Тех. отдел продавца автомата проверил (по телефону) установки монетника и сказал, что все в норме.

Посоветовали провести инициализацию.

Суть вопроса вот в чем. Может быть можно без инициализации? Что это за хрень и откуда она вылезла?

И еще вдогонку вопрос. Последнее время стали застревать сливки (Ristora Top гранулированные) в полусфере. Раньше такого не замечалось. Вентилятор работает (только что заменил). Поменял полусферу на полусферу с квадратным выходом, уменьшил температуру на пару градусов. Буду смотреть.

Что еще можно сделать? (точка дает 50 стаканов в день, но поставить туда большой автомат нереально)

Ссылка на комментарий

ракушка с квадратным выходом поможет от застревания

Будем надеяться...

А по основному вопросу мыслей нет? Уж оч. не хочется делать инициализацию, оно хоть и не долго, но ...

Ссылка на комментарий

если такого глюка раньше небыло и началось только после сбоя, то кроме инициализации думаю врядли чтото поможет,так как в меню ничего такого нет

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Я бы попробовал поставить другой монетник, и стало бы ясно от куда глюк, от аппарата (что очень маловероятно) или от монетника ( что более вероятно).

Ну а по сливкам, уменьшил бы температуру нагрева.

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал поставить другой монетник, и стало бы ясно от куда глюк, от аппарата (что очень маловероятно) или от монетника ( что более вероятно).

Ну а по сливкам, уменьшил бы температуру нагрева.

Температуру уменьшил. Надеюсь, что замена ракушки и изменение температуры вкупе помогут.

К сожалению, поменять монетник возможности нет. Монетник с такими же параметрами (EXE с д.т. 2) стоит далеко, да и снимать его с другой точки даже на время не хочется.

На выходных сделаю инициализацию и посмотрю, уйдет ли глюк. Если нет, буду выяснять с монетником.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика