Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Приобрел Колибрик 5, проштудировал всю инструкцию, но так и не нашел как уменьшить температуру воды. Слишком сильно горячий получается напиток.

Помогите, как уменьшить температуру воды?

За ранее спасибо.

Изменено пользователем d.evsei
Ссылка на комментарий

После инициализации глюк ушел. Получается дело все-таки было в автомате?

А вот в воронке шоколад пополам со сливками все-равно копится (за три дня воронка почти забилась, еще бы немного и все встало бы)

Попробую еще уменьшить температуру. (Все-таки странно, в других местах такого нет, да и тут только началось)

Ссылка на комментарий

@Lifeline100,

Вентилятор хорошо сосёт? Воздухоход к вентилятору без дыр? Он вообще есть?

Попадались колибрики без него.В результате ничего не высасывало.

Ссылка на комментарий

@Lifeline100,

Вентилятор хорошо сосёт? Воздухоход к вентилятору без дыр? Он вообще есть?

Попадались колибрики без него.В результате ничего не высасывало.

Вентилятор новый, крутит бодро. Воздуховод без дыр и "воткнут" как надо. Сам теряюсь в догадках. Все-таки думаю - температура.

Сегодня устраивал "Happy day" на точке (все напитки по 10 рублей) при продажах 90 напитков к вечеру воронка забилась полностью. Внизу (в узком месте воронки) чувствовалось, что масса влажная. При промывке со снятой воронкой видно, что вода парит.

Скинул еще пару градусов.

Ссылка на комментарий

Я бы всё таки проверил весь воздуховод, и под металлической крышкой, что под бункерами, щель увеличил бы, а заодно и интенсивность работы помпы бойлера проверил.

Ссылка на комментарий

А добавить количество воды немного в напиток поможет чтоб не накапливалось или аэрацию это не уменьшит?

Так забивается не та воронка, куда вода втекает, а та, через которую порошок ссыпается вниз.

Нижняя девственно чиста. Получается, что верхняя воронка в момент приготовления напитка слегка отсыревает, в следующий раз, когда делают напиток, часть молока налипает на нее и так по нарастающей, пока не забьется.

Вчера еще раз промерил t напитка (эспрессо) на выходе. Получилось около 78 (многовато) думаю из за этого пар от воды поднимается при приготовлении и оседает на верхнюю воронку.

В тех поддержке сказали, что может быть проблема со шнеком и он сыпет больше чем нужно. Но, я думаю, тогда забивалось бы внизу.

Проверю вентиляцию еще раз и еще раз скину пару градусов.

Я бы всё таки проверил весь воздуховод, и под металлической крышкой, что под бункерами, щель увеличил бы, а заодно и интенсивность работы помпы бойлера проверил.

Воздуховод проверю, а вот по поводу щели не очень понял. Щель между мет. пластиной и корпусом? Или я совсем туплю?

Ссылка на комментарий

Даже с картинкой не понял, о какой щели идет речь. Пластинку поднимал неоднократно (и при переездах и при мытье автомата. Может просто не обращал внимания...

В любом случае на выходные буду смотреть, а пока ежедневно приезжаю прочистить чтобы прочистить "Крышку и корпус воронки порошка"

Кстати, обратил внимание на то, что скомковшееся молоко появляется и внутри самого корпуса воронки.

Ссылка на комментарий

Даже с картинкой не понял, о какой щели идет речь

через эту щель вентилятор вытягивает воздух от миксеров

Ссылка на комментарий

Да... ну что сказать про себя "любимого" в таком случае. Хорошо нельзя, а плохо, ну очень не хочется.

В общем посмотрел я еще раз на вентиляцию.

Нижний конец воздуховода, как и положено стоял в своем месте, в корпусе вентилятора, а вот верхний... Видимо, когда я менял вентилятор он выскочил из гнезда и все это время сосал воздух просто из пластиковой стенки (((

Поставил на место. Думаю теперь проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Колибрике С5 стоят платежки MDB - CoinCo и ICTa7. Когда в монетнике нет сдачи и автомат пишет "нет сдачи", при внесении клиентом, например 50 или 100 рублей, после приготовления напитка остаток сдачи съедается. Можно ли как то изменить настройки, чтобы человек, например, мог бы купить две чашки, или три? Т.е. чтобы после приготовления на дисплее отображался бы оставшаяся сумма сдачи в кредите? Спасибо! А то не читают ничего клиенты, а потом пиннают его, как старый телевизор и звонят не разобравшись.

Ссылка на комментарий

А что Colibri могут быть в MDB??? :shok:

Да, могут. Правда я у продавца сразу заказывал именно MDB, оговаривал отдельно (это вроде какая то другая прошивка)

Мульти продажи поставь.

Я и подозреваю что надо так и поступить, но в моем меню не нашел, ни в инструкции ни наглядно. Какой пункт меню не уточните?

Ссылка на комментарий

Тип платежной системы - МДБ - тип продаж. Как-то так или похоже... Подтвердить МДБ и откроется куча пунктов настройки протокола МДБ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@дядя Веня, всё таки не мультипродажи надо ставить, а "принимаемые купюры в случае отсуствия сдачи-10" ,чтоб он 50 и 100,если сдачи нет ,не брал-так будет правильней. Только вот где там это в настройках по мдб не подскажу,так как на колибри только по ехе работал

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
Тип платежной системы - МДБ - тип продаж. Как-то так или похоже... Подтвердить МДБ и откроется куча пунктов настройки протокола МДБ.

Спасибо! Именно так - Платежная система - настройки MDB - тип вендинга - многократная продажа!

@дядя Веня, всё таки не мультипродажи надо ставить, а "принимаемые купюры в случае отсуствия сдачи-10" ,чтоб он 50 и 100,если сдачи нет ,не брал-так будет правильней. Только вот где там это в настройках по мдб не подскажу,так как на колибри только по ехе работал

Там в меню есть такой пункт, но я думал опции "принимаемые купюры" и "принимаемые монеты" относятся ко всем случаям, и когда есть сдача, и когде ее нет. Я ошибся?

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика