Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

В вашем случае при ЕХЕ, банкнотник отключается не аппаратом, а монетником, проверяйте настройки монетника и саму коммуникацию монетника с банкнотником. Может монет не хватает в монетнике?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Буду пробовать сегодня. Хотя в монетнике заполнены почти все тубы. Есть еще одна у меня мысля попробовать заменить монетник на другой с протоколом EXE. А этот на другом проверить.

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Все заработало))).

Поменял монетник. Поставил в автомат NRI currenza blue (снятый с Lie 400). И все стало работать и выдавать сдачу. А Mei, поставил в Lie 400. И тоже все работает в Бианчике)).

Не знаю в чем был косяк....Главное что все работает)).

Спасибо ВСЕМ за советы.

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопросов:

1. В расширительном бачке вода по цвету похожа на сильно разбавленный кофе - нормально ли это?

2. При приготовлении горячего шоколада появляется стук (периодичностью около секунды). мне кажется что это не нормально. Что может быть причиной стука?

3. Автомат стоит 5 месяцев. Есть ли какие то обязательные процедуры по уходу за ним? Или же ничего не надо трогать, пока не возникает проблем? (чистка купюроприемника, монетоприемника, миксера и т.д. проводятся)

4. Можно ли в отсек для чая, засыпать что то другое? (например кисель) если да, то как сначала промыть отсек?

Ссылка на комментарий

Об этом уже не раз писали.

1. В расширительном бачке вода по цвету похожа на сильно разбавленный кофе - нормально ли это?

Это не нормально, мыть чистить расширительный бачок, включая шланги и счетчик воды.

2. При приготовлении горячего шоколада появляется стук (периодичностью около секунды). мне кажется что это не нормально. Что может быть причиной стука?

В бункере шоколада ( чтобы он не уплотнялся) установлен разрыхлитель ( отбивалка), вот он и стучит во время работы шнека.

3. Автомат стоит 5 месяцев. Есть ли какие то обязательные процедуры по уходу за ним? Или же ничего не надо трогать, пока не возникает проблем? (чистка купюроприемника, монетоприемника, миксера и т.д. проводятся)

Поищите похожие темы. Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

4. Можно ли в отсек для чая, засыпать что то другое? (например кисель) если да, то как сначала промыть отсек?

Приезжаю на точку с чистым бункером, старый снимаю. Устанавливаю в автомат, засыпаю ингредиент. Уже дома высыпаю остатки, мою, сушу и на полочку.

Читайте на форуме какие ингредиенты можно применять без миксера, если у вас его нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

:dance: Чистка купюроприемника)))) это все любят!!!)))

А еще хочется приехать как-нибудь и увидеть ошибку купюроприемника - "заполнен стэкер". И устранять её, извлекая 500 купюр.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Под чисткой купюроприемника я имел ввиду немного другое =))

Еще вопросы появились: на приложенном фото красным обведено, что это? Случайно не вентиляторы (хотя не очень похоже, но других не обнаружил, хотя должны быть..

P.S.

фото не мое, взял отсюда: http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=13

Помутнение воды в расширительном бачке с чем может быть связано?

post-23720-0-89328100-1391624055_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вентилятор там всего один и стоит в конце белой гофротрубы. А красным обозначены моторчики шнеков продуктов.

Вода мутная от времени, лучше промыть водой с лимонной кислотой, включая все шланги.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на приложенном фото красным обведено, что это?

моторы бункеров что шнеки крутят

Помутнение воды в расширительном бачке с чем может быть связано?

из-за -грязи в трубках подкачки. снимать все и чистить

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь!

А воду покупаю питьевую, которая в канистрах по 19 литров идет. Не думаю что она уж совсем такого плохого качества...

Ссылка на комментарий

так то он новый покупался =)

я так подозреваю, что вода, которая в расширительном бачке (та которая на разбавленный кофе похожа), попадает из него и в стаканчик к покупателю? ))

Ссылка на комментарий

я так подозреваю, что вода, которая в расширительном бачке (та которая на разбавленный кофе похожа), попадает из него и в стаканчик к покупателю? ))

А куда же ей еще деваться то в конечном итоге, еще это г....о в бойлере на стенках откладывается при нагреве (только это секрет) :yes:

Ссылка на комментарий
так то он новый покупался =)

я так подозреваю, что вода, которая в расширительном бачке (та которая на разбавленный кофе похожа), попадает из него и в стаканчик к покупателю? ))

Купите новое ведро и налейте в него воды из водопровода и оставьте на недельку. думается что в конце там такой же налет появится... А ведро то купится новым....
Ссылка на комментарий

Купите новое ведро и налейте в него воды из водопровода и оставьте на недельку. думается что в конце там такой же налет появится... А ведро то купится новым....

воду покупаю не водопроводную, а в бутылках питьевую. хотя в нашей стране туда могут любую х**ню налить, но все же надеюсь на лучшее.

еще вопрос: при промывке миксера иногда бывает такая штука:

- начинает жужать помпа и вода льется только из крайнего правого шланга (льется либо много, либо не очень), а из среднего шланга вода не льется.

- так же может просто ни откуда воды не политься, просто пожужит и все, однако на второй раз вода льется как надо

Ссылка на комментарий

воду покупаю не водопроводную, а в бутылках питьевую. хотя в нашей стране туда могут любую х**ню налить, но все же надеюсь на лучшее.

Лучше не надеяться, а купить фильтр. Тут уже не надежда, а уверенность появляется, да и экономия присутствует.

Ссылка на комментарий

Лучше не надеяться, а купить фильтр. Тут уже не надежда, а уверенность появляется, да и экономия присутствует.

т.е. поставить фильтр на выходе из бутыли?

Ссылка на комментарий

т.е. поставить фильтр на выходе из бутыли?

И где тут экономия? Я имею ввиду фильтровать воду дома. Одного сменного фильтра стоимостью около 1 тыр. хватает на 6000 литров. А сколько стоит 6000 литров воды в бутылях? Думаю, не меньше 30 тыр.

Ссылка на комментарий

т.е. поставить фильтр на выходе из бутыли?

Почитайте соответствующую тему, приготовление воды на форуме обсуждалось много раз, а то поставите...

Ссылка на комментарий

Вообщем не вижу смысла ставить фильтр, так как эти 6000 литров, на которые рассчитан фильтр будут около года, а то и больше расходоваться...

меня больше беспокоит вот это:

при промывке миксера

- начинает жужать помпа и вода льется только из крайнего правого шланга (льется либо много, либо не очень), а из среднего шланга вода не льется.

- так же может просто ни откуда воды не политься, просто пожужит и все, однако на второй раз вода льется как надо

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика