Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Все сново здравствуйте))

Случилось не очень приятная вещь, на одной из точек, второй месяц идет недоздача (достаточно крупная) ПЕрвый месяц не стал ничего говорить, дума лмб сам ошибаюсь... ну а после пересчета второго все стало ясно... кто то вскрывает автомат...

Вопрос кто что делал с colibri c5 чтобы обезопасить тумпу.. просто навсной замок вешать не чоень хочется (не совсем эстетично выглядит), может быть существуют пломбы какие или еще что?? поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на комментарий

А как сейчас тумба закрывается? На штатный замок /круглый ключ/? Как вы думаете открывают тумбу? Подбор ключа? Отжим /есть следы/? Может монетник /купюрник/ сбоит и неверно зачисляет или выдаёт сдачу?

Ссылка на комментарий

смотрю отжимали. не парьте себе голову делайте навесной. можете штырь сверху до низу вставлять. но тогда надо уже на счет головы думать как ее делать чтоб не отжали.

Ссылка на комментарий

смотрю отжимали. не парьте себе голову делайте навесной. можете штырь сверху до низу вставлять. но тогда надо уже на счет головы думать как ее делать чтоб не отжали.

Это ж у Викторки отжимали, а как у топкстартера пока непонятно...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

надо уже на счет головы думать как ее делать чтоб не отжали.

А что насчет нее думать-то, там все равно кроме порошков взять нечего, даже если теоретически один раз отожмут то второй раз уже не полезут туда.

Ссылка на комментарий

А насчет стандартных замков (тубулярный называется?) ключи же универсальные были. В инете продаются за 5-7 тысяч. Открывашка сама подстраивается под все дырки, да и на форуме уже постили, по-моему видосы - лень искать.

Зная устройство монетника и купюрника, разгрузить полностью можно за 2 минуты.

Ссылка на комментарий

не было возможноности добратся до компьютера, сейчас тумба закрывается на стандарный замок (круглый)

@Kot-brunet, сначало тоже грешил на платежки, но проверял, все норм дает...

по поводу следов отжива, вродьбы все гладно... но замок начал подглючивать, токое ощющение что подборным ключем проворачивали (который немного не подходил) и разбили внурености...

@VendMachine, а можно поподробнее насчем пломб, просто чтобы зажимные ставить нету ушек (если уж делать ушки, то проще всего вешать навесной замок, т.к. это наверняка)

что то ник не вставляется)) viktorka, а можно поподробнее, насколько я понимаю, перевенули язычек у замка (у меня просто на всех автоматах он снизу заходит) и сделали пропил нга ответной части, чтобы он глубже уходил?

по поводу отмычек и тд, точка автомойка... и по контингенту автомойщиков наврятли они будут тратить 5 - 7к на отмычку... но это мое сугубо личное мнение)))

ну а так склоняюсь конечно к навесному замочку...

и еще сразу вопросик, какой диаметр личинки (на стандартных 045) замках?

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

<p>

<br />и еще сразу вопросик, какой диаметр личинки (на стандартных 045) замках? <br />
<br /></p>подойдет,диаметр 19мм. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

@VendMachine, а можно поподробнее насчем пломб, просто чтобы зажимные ставить нету ушек (если уж делать ушки, то проще всего вешать навесной замок, т.к. это наверняка)

Обычную наклейку клеишь в незаметном месте, с печатью, подписью или другими опознавательными знаками, а потом проверяешь ее целостность и уже судишь вытаскивают деньги или нет. Так же можно опломбировать купюрник и ящик с монетами. Легко делать из самоклеящихся ценников. Можно совсем заморочиться и сделать собственные пломбы в типографии)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

<p><br /></p>подойдет,диаметр 19мм.

В тумбу можно ставить Риелду, подобрать не реально, если только 045 не оставлять. А ушки и навесные замки - считаю колхоз...

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@VendMachine, ну я тоже думал купюрник и кэшбокс опечатать а не дверь, т.к ее при каждом обслуживание приходится открывать...

@Kot-brunet, по поводу риелды... надо полностью лечинку покупать? или я как понял, они только ключи продают, и стандартный замок 045 перекодируется!? а диамент на риелду тоже 19? )))

Ссылка на комментарий

@VendMachine, ну я тоже думал купюрник и кэшбокс опечатать а не дверь, т.к ее при каждом обслуживание приходится открывать...

@Kot-brunet, по поводу риелды... надо полностью лечинку покупать? или я как понял, они только ключи продают, и стандартный замок 045 перекодируется!? а диамент на риелду тоже 19? )))

Покупать нужно личинку, по диаметру она подходит, но нужен и индивидуальный комплект ключей, что бы эту личинку перекодировать на индивидуальный ключ. Также, сразу, на этот ключ перекодируете и верхний замок /в голове автомата/.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня такая фигня началась вчера....ну ладно пустой стакан, здесь много написано по этому поводу, но надпись " нет сдачи"...??? Монетник полный ....какая связь может быть между гидросистемой и платежкой??? Просадки в эл.сети не могут такие глюки рождать? Автомат стоит на автомойке, то компрессор включится, то еще что....

Ссылка на комментарий

Коллеги, с одним из моих колибриков случился глюк-при очередном включении выдал автоматически запуск инициализации, затем вылезла надпись INST CHEK. После выбора напитка-горит нагрев воды, выберите напиток. При выборе напитка-вставьте шнек в бункер! Как можно исправить данную ситуацию? Колибрик куплен в сибе, 2 года исправно работал.

Ссылка на комментарий

"Чек инст" - это когда не включена канистра. После инициализации вы все нормально настроили? Если есть проблемы, в понедельник звоните от автомата. Все настроим.

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика