Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

пугаете леди? :)

если уж очень надо включать то я бы просто скинул клеммы с бойлера и помп.

воду естественно неплохо бы слить, но не столь важно для летнего периода. зимой сливать всегда не только с бойлера и бачка, счетчика воды, но и помпы просушить.

Ссылка на комментарий

Outsider

happy

Наверняка у вас возникали ситуации, когда необходимо определенное время подержать автомат на складе. Существуют ли какие-то поределенные правила, советы, которые вы могли бы дать по этому вопросу? Условно говоря, при угрозе нулевых температур - слить воду, так?

Воду сливать отовсюду однозначно, питание по барабану.

Писали уже не один раз в разных темах. Первое, что нашел http://infovend.ru/forum/topic/9016/

воду естественно неплохо бы слить, но не столь важно для летнего периода. зимой сливать всегда не только с бойлера и бачка, счетчика воды, но и помпы просушить.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

не знаю как там с колибри, но G250 стоял выключенный полтора месяца с водой и заправленный ингредиентами. И ничего с ним не случилось.

Зимой?

Условно говоря, при угрозе нулевых температур - слить воду, так?

Тут, как я понял, предстоит долгое хранение, если спрашивают про нулевые температуры.
Ссылка на комментарий

Зимой? Тут, как я понял, предстоит долгое хранение, если спрашивают про нулевые температуры.

Летом конечно ). Тут еще поднимали тему про обнуление какой-то памяти при отключенном питании, вне зависимости от сезона. А в минусовую температуру вообще никакой сосуд с водой нельзя помещать)), ибо расширение и повреждение сосуда неминуемо.

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте!сложнейшая ситуация началась с того,что в место шоколада наливалась вода.ситуация классическая,думал проковыряю дырочку и все посыпится.но.........фиг,ничего не посыпалось.не работает моторчик,который вращает шнек.вроде тоже все понятно,моточик в сартир.но.......фиг,снял клемы с моторчика и перекинул их на чай.теоретически при заказе шоколада должен вращатся моторчик чая.но этого не произошло.значит мотрчик работает,просто сигнал на моторчик наверно не идет.и так вопрос,почему?

Ссылка на комментарий

не получается рассчитать количество потребляемой электроэнергии моим автоматом, вроде в инструкции указано, но электрик из меня не очень, кто задавался таким вопросом?

Ссылка на комментарий

я думаю,что надо начинать с каких нибудь манипуляций попроще.танцы с бубном и сжегание чучела не помогли.начинаю продувку и шевеление контактов.каких только точно не понятно проводов как в самолете

Ссылка на комментарий

А я думаю совершенно иначе, начать нужно с того что убедиться в том, что все дозировки соответствуют таблице настроек. После чего при выборе шоколада, убедиться в том, что напряжение подаётся на провода питания данного моторедуктора (померять тестером).

Ссылка на комментарий

Так то на минуточку тут у нас раздел по NECTA, разместите ваше сообщение в разделе BIANCHI, а это я удалю.

Информация по потреблению электроэнергии Бьянкой LEI-400 перенесена в FAQ по BIANCHI.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@mittelman74,

А как вы ещё докажете, кроме показаний установленного счетчика?

Арендодатели иногда бывают недоверчивые, постам с форумов не верят ни в какую.

Ссылка на комментарий

Проверил,почему то не подается напряжение на моторчик

Вторичная(усиленная)продувка контактов на плате помогла.все заработало так же неожиданно как и сломалось.спасибо всем кто страдал вместе со мной:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу, а теперь вопрос: Как доказать это арендодателю (для снижения стоимости аренды) ?

@mittelman74,

А как вы ещё докажете, кроме показаний установленного счетчика?

Арендодатели иногда бывают недоверчивые, постам с форумов не верят ни в какую.

Действительно. Не жмитесь. Потратьте один раз 1000 руб. Докажите арендодателю. Разницой за сниженную аренду окупите эту тысячу быстро. Тем более, счётчик в хозяйстве нужен. Ещё где-нибудь аренду снизить удасться))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Накрылся микровыключатель редуктора кофе группы, начал менять но забыл что с завода провода на него припаяны и находятся в плотной изоляции, паяльника с собой не было, обжал и посадил на "клемки", всё работает.

Вопрос, обязательно ли вообще припаивать эти провода?

Ссылка на комментарий

Может быть кто то придумал, что нибудь получше, я делаю так, не первый год.

А не могли бы Вы объяснить, как и каким образом это (расплавка паяльником) может повлиять на решение проблемы Я вот никак не могу понять, а делать в слепую это эзотерика какая-то.

Спасибо.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика