Перейти к содержанию

Ремонт моторедукторов 5s,10s и 20s на Kikko, Colibri.


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Проблема эта появилась вместе с аппаратами Kikko, Colibri, Brio и др. из семейства NECTA, однако пути её решения в связи с отсутствием опыта ремонта редукторов, сводятся как правило к замене полностью моторедуктора. За бугром такая практика в порядке нормы, там сервис собственно и сведён к замене узлов, но в России же всё хочется разобрать до винтика, всё отремонтировать , собрать и запустить в работу с наименьшими затратами.

Что собственно выходит из строя в моторедукторах поворота носиков (12 об/мин - 5s), поворота стаканов на Colibri и выдачи стаканов на Kikko (3 об/мин - 20s), выдачи стаканов на Colibri и выдачи размешивателей на Kikko, Сolibri (6 об/мин - 10s)? Выходит из строя как правило шестерня которая насаживается на поворотный вал (который и вращает указанные выше механизмы. Бывает конечно что и остальные шестерёнки ломаются, но такое бывает редко. Если при разборке редуктора выясняется, что вышла из строя только большая шестерёнка, то дело поправимо. Разница в цене по замене узла целиком и его ремонту, достаточно значительная.

Сами шестерёнки никто как запчасти не поставляет, но я готов помочь в этом вопросе. Все вопросы по этой проблеме можно в личку или по тел. 89262962895.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе можно и такой редуктор разобрать, посмотреть что - как.Думаю что тоже можно починить. Важно, очень важно, что бы оси сидели на своих местах прочно.

  Цена шестерёнки для 5s, 10s, 20s - 300 рублей за штуку. Для редуктора поворота стаканов на Kikko, нужно разбирать определять, думаю что не на много дороже... если вообще дороже.

Ссылка на комментарий

ну вот уже что то хотя примерные расценки озвучить было бы неплохо: пример на колибри рука выдачи стаканчика

Ссылка на комментарий
пример на колибри рука выдачи стаканчика

Невнимательно читаете, я же написал выше по ценам...  "на колибри рука выдачи стаканчика" это моторедуктор 6 об/мин - 10s  - шестерёнка 300 руб.

Ссылка на комментарий

Всё будет зависить от состояния моторедуктора, может он вообще не подлежит ремонту. Если в нем сломались мелкие шестерни (что бывает правда редко) или разболтались посадочные места осей, то ремонт нецелесообразен.

Во избежании флуда, я в начальном сообщении просил писать в личку или звонить (номер указан).

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика