Перейти к содержанию

Глюки Самсунговского монетника на Венсон 6111


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема следующая: 1 р монета, периодически застревает ниже головы. Т.е. номинал монеты определяется правильно, далее она также правильно отправляется в соответствующую ей тубу. На пути к тубе есть беленькие пластмассовые фиговины (но оси они расположены, их всего 4 штуки по количеству номиналов монет, уголки такие - не знаю как точно объяснить). Так вот при проходе монеты,  она проскакивает и ударяясь по краю, попадает в тубу. На этих уголках есть еще металлические грузики. Так вот иногда (получается что каждый день) у меня на монетники, этот долбический уголок (на 1 р. направлении) иногда не занимает свое первоначальное положение (с чего бы это??? ) и монета тупо западает за него. Далее другая идет туда же. Эта хрень длится до тех пор, пока на хрен не забьет полностью монетник. Разобрал - все вроде в норме, люфтит почуть этот пластмассовый уголок. Вот и думаю изготовить что то по типу втулочки из пластмассовой  трубки или же переставить этот уголок со свободной тубы ( у меня не используется туба под 10 р монеты). Вот такая заморочка. Может кто встречался с такой проблемой? Есть небольшие додумки по поводу выстановки аппарата по уровню - может эти самые грузики, что расположены на уголках будут работать более корректно. Но почему тогда это происходит с одним только номиналом?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема следующая: 1 р монета, периодически застревает ниже головы. Т.е. номинал монеты определяется правильно, далее она также правильно отправляется в соответствующую ей тубу. На пути к тубе есть беленькие пластмассовые фиговины (но оси они расположены, их всего 4 штуки по количеству номиналов монет, уголки такие - не знаю как точно объяснить). Так вот при проходе монеты,  она проскакивает и ударяясь по краю, попадает в тубу. На этих уголках есть еще металлические грузики. Так вот иногда (получается что каждый день) у меня на монетники, этот долбический уголок (на 1 р. направлении) иногда не занимает свое первоначальное положение (с чего бы это??? ) и монета тупо западает за него. Далее другая идет туда же. Эта хрень длится до тех пор, пока на хрен не забьет полностью монетник. Разобрал - все вроде в норме, люфтит почуть этот пластмассовый уголок. Вот и думаю изготовить что то по типу втулочки из пластмассовой  трубки или же переставить этот уголок со свободной тубы ( у меня не используется туба под 10 р монеты). Вот такая заморочка. Может кто встречался с такой проблемой? Есть небольшие додумки по поводу выстановки аппарата по уровню - может эти самые грузики, что расположены на уголках будут работать более корректно. Но почему тогда это происходит с одним только номиналом?

А после чего эта беда началась?
Ссылка на комментарий

выставить по уровню - хорошая идея. даже если не поможет - лишним это точно не будет. менять белые фиговинки не получится - они не взаимозаменяемы с разных трубок. можно поменять с другим монетником и посмотреть уйдет ли проблема на другой монетник вслед за белой фиговинкой.

была у меня такая проблема. оказалось, что все из за того, чувак, который обслуживает мои автоматы извлекал застрявшую монету при помощи ножниц. при этом поцарапал белую фиговинку. после этого иногда монетки не проскальзывали в трубку, а застревали на ставшей негладкой поверхности фиговинки. вылечилось просто. наждачная бумага - нулевка, ей убрал царапины. далее заполировал фиговинку полировкой для ногтей до блеска. теперь всё ок.

во такие дела.

Ссылка на комментарий

А после чего эта беда началась?

По всей видимости после того, когда били по "почкам" вандалы... Т.е. приду...ки (извините, нехорошие ребята - редиски) мочканули ниже окошка выдачи сдачи - думали, что посыпется манна небесная (мелочь). Но аппарат выстоял на пять баллов. Немного согнутый корпус и царапины не в счет. Так вот когда в тот день открыл аппарат упал черный ящик )))) с мелочью... Все таки сбили с одного навеса. Аппарат после этого встал, т.к. монеты забили монетник. Разобрал - прочистил. На следующий день - та же проблема, в смысле - аппарат встал. Возможно не все застрявшие монеты убрал. Вчера разобрал весь монетник, после суток работы - вроде все ОК...

выставить по уровню - хорошая идея. даже если не поможет - лишним это точно не будет. менять белые фиговинки не получится - они не взаимозаменяемы с разных трубок. можно поменять с другим монетником и посмотреть уйдет ли проблема на другой монетник вслед за белой фиговинкой.

была у меня такая проблема. оказалось, что все из за того, чувак, который обслуживает мои автоматы извлекал застрявшую монету при помощи ножниц. при этом поцарапал белую фиговинку. после этого иногда монетки не проскальзывали в трубку, а застревали на ставшей негладкой поверхности фиговинки. вылечилось просто. наждачная бумага - нулевка, ей убрал царапины. далее заполировал фиговинку полировкой для ногтей до блеска. теперь всё ок.

во такие дела.

была у меня такая проблема. оказалось, что все из за того, чувак, который обслуживает мои автоматы извлекал застрявшую монету

Извлекал застрявшую монету - а откуда изначально взялась проблема? Понятно, что "чувак" только усугубил проблему, а вот почему она изначально взялась, вот еще вопрос?

наждачная бумага - нулевка, ей убрал царапины.

Совет здравый, то же вчера уж подумывал заняться данной процедурой, но "фиговины" (богатый русский язык) оказались вполне гладкими, поэтому не стал их шлифовать... Смутило сразу вот что. Ставлю весь узел в сборе на аппарат и через верх (без головы) закидываю монетки и что интересное, что на 1р. направлении (проблемном) бывает что флажок белый ("фиговина") не всегда возвращается в исходное свое положение. А под действием грузиков это должно происходить. Стало быть заморочка в подвижный выступах (оси) "фиговины". Не обратил внимание - может они стали не круглой формы, изназились....?

Ссылка на комментарий

Как минимум надо все помыть теплой водичкой. У меня как на 3310 стекло прожгли и тнули банку , из нее вытекла газировка. Сначала все работало, а через неделю похожая проблема началась. Все разбирал отмачивал и промывал.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Во общем наладил  я его - все работает. А причина была довольно простая - флажок перемещался в осевом направлении и при этом иногда цеплялся краев пазов, отсюда и происходило его застревание. Снял, разобрал, ножом срезал все отливы. Правда на прежнем месте не пробывал - переставил монетник на другой аппарат. Другой монетник ведет себя на этом ТА отлично, стало быть дело было не в уровне, а в самом флажке. А флажок нужен для того, чтобы перекрывать поступление монет при заполнении тубы. В данном случае они поступают в "черный ящик" ))) Удачи всем !!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня проблема с монетником Самсунг - принимая 10 руб. монету определяет ее как 2 руб. и укладывает соответственно в тубу с двушками. Что это за нахрен?!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика