Перейти к содержанию

Купюроприемник ICT B70 - помогите с диагностикой и реонтом


bonnyfacy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу скажу, опыта работы с подобным оборудованием у меня 0.

Есть купюроприемник ICT B70. После того, как у него "отняли" зажеванную банкноту, перестал принимать деньги. Мигает красным (3 коротких + 1 короткий через пару секунд) и не предприимает попыток захватить банкноту.  Подскажите, что с им может быть и как с этим бороться? Спасибо.

PS Мигает он светодиодами, которые щель для денег позсвечивают. Долго искал у него т.н. "сервисный" светодиод, так и не нашел (наверное плохо смотрел ;) )

Ссылка на комментарий

Чистка оптики этиловым спиртом результата не дала. Но во время чистки заметил:

1. отсутсвие защитной пленки на одном из диодов (на откидной крышке, если смотреть по ходу движения купюры, средний в первом ряду)

2. Сам этот диод поцарапан

Может ли это быть корнем зла? Чем с этим злом бороться? Есть ли какое-нибудь описание марок диодов, установленных там или аналогов для замены.

Ссылка на комментарий
т.н. "сервисный" светодиод
Их целых три. На лицевой панели. 3+1 - часто надо просто откалиббровать. Появилась скорее из-за зажеванной купюры. Теперь у него в мозгах стойкая уверенность, что сгорели оптические датчики.
Ссылка на комментарий

часто надо просто откалиббровать.

Где можно почитать поподробнее о прцессе калибровки? Насколько я понял, для этого нужен шнур-программатор, калибровочная бумага и программа... Я скачал BA_WhiteCard_Adjust_Tool_v1.1.1 , она подойдет? Есть шнур, собранный на микрухе MAX232, подойдет ли он? И можно ли распечатать бумагу (опять же если есть, прошу выслать шаблон)?
Ссылка на комментарий

При появлении царапин на одном из датчиков, изменяется ток на фотоприемнике за счет рассеивания светового потока, что приводит плохому приему, если не найдете светодиоды, откалибруйте.

Только вот не рекомендую вам в дальнейшем протирать спиртом оптопары. возможно это результат постоянного протирания спиртом.

Я поищу замену оптопар, если найду сброшу.

Прогер представляет собой согласователь RS232, на микросхеме MAX 232, а это софт у вас, но скорее всего там нет библиотек с прошивками, или если есть проверьте свежие они или надо еще скачать файлы DLL .

Ссылка на комментарий

Шнур нашел в том же аппарате, из которого купюрник. Он им и был подключен к тамошнему компу, собран как раз на MAX232.  Для калибровки осталось только найти бумагу и инструкцию какую-нибудь... Протирал спиртом я их один раз. До этого не знаю, что с ним делали, мне этот аппарат (печаталка фоток с разных носителей) принесли люди, которым он "в нагрузку" достслся с купленным заведением. Я ему уже монитор починил, на матери кондеры поменял, манетник на червонцы натаскал и принтер заправил (гадкая мицубисина с оригинальным расходниками, задолбался разлочивать :) ). Осталось только с купюрником разобраться...

А если поменять диоды, калибровать не надо будет?

Ссылка на комментарий

калибровать по любому придется. 3+1 это проблема среднего диода (на одкидной части купюрника-голове), который светит белым светом. так что его (если он пацарапан) придется по любому менять, а после замены будет необходима калибровка. так что тут ниче не поделаешь... так устроена жизнь...

Ссылка на комментарий

Если у кого есть информация, подскажите пожалуйста, какой диод купить для замены? И что сделать с калибровочной бумагой, где ее можно найти?

Ссылка на комментарий

бумагу можно приодрести в ценрах продажи програматоров. а вот по поводу диода вопрос сложнее. я тебе так скажу (я сам так делал) впаивал вместо заводского диод от зажигалки (только белый) впаивал его юбкой к самой плате без прокладки. потом калибровал, на нем, кстати, купюрник ходит в 2-3 раза дольше.

Ссылка на комментарий

Светодиоды  для замены .

Красные:

L5013 URC                  (640 мм)-длина излучен.

HLMPD 150                  (645 мм)

HLMPD 155                  (645 мм)

HLMP 3750                  (635 мм)

Синие:

HLMP-CB30-M0000      (472мм)

HLMP-CB30-K0000      (472мм)

HLMP-CB15-P0000      (472мм)

HLMP-CB15-R0000      (472мм)

Вот нашел список диодов которые можно ставить в ICT.

Что касается бумаги, то белая должна быть плотностью не менее130 единиц, но не картто конечно, черная - упаковка от фотобумаги.

Вырезать по размеру зева и чуть длиннее купюры.

Еще, если у вас горит первый диод, подойдет излучатель от дистанционного пульта, диаметром 3 мм, цвет не важен, при этом калибровка не потребуется.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Аналогичная проблема с B70: 3 красных моргания. Понятно, что как минимум надо откалибровать. Но где взять калибровочную бумагу? Пожалуйста, подскажите. Или, может быть, кто-нибудь может поделиться. Буду благодарен. Нахожусь в СПб.

Ссылка на комментарий

Господа, давайте не будем путать: 3-раза это проблема двух красных диодов, а 3+1 это проблема белого диода, обе эти проблемы можно решить калибровкой, но в случае с 3 миганиями, проблема будет решена на 50-70%, т.е. через короткий период времени она возникнет вновь, и диоды перепоять придется в любом случае, а вот при 3+1 калибровка однозначно решит проблему на все 100%. так что дерзайте. а по поводу калибровочной бумаги обратись в центр продажи или ремонта купюрников, но без програматора калибровать сложновато. но бумага к нему в комплекте идет, если не забыть ее попросить-дадут, а могут и не дать. :) как попросить:) :) :)

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Очень хорошая инструкция, наверняка есть в файловом, но продублирую

 

Remont_U70.exe

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика