Перейти к содержанию

нестандартные деньги в автомате


Рекомендуемые сообщения

Какие необычные монеты (купюры, предметы) оказывались в ваших автоматах?

Сегодня впервые столкнулся иностранной валютой.. монетник не смог переварить монетку азербайджана.. 10 джапик.. размер по диаметру в точности как наши новые 10 руб.. по толщине чуть тоньше

попытался найти курс по отношению к рублю - безуспешно.. в интернет-магазине нумизматов такая монетка предлагалась по 40 руб.)))

post-29420-130285432845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня обнаружил вот такую новую монету в 10 рублей.. видимо юбилейная

Полный свежак ведь оказывается))

Памятная юбилейная монета из недрагоценных цветных металлов с изображением эмблемы празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. номиналом 10 рублей –  выпущена Банком России 29 декабря 2010 года.

Технические характеристики: Диаметр монеты – 22,0 мм,.

Тираж: 10 млн штук.

Место чеканки: Московский монетный двор (ММД) и Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД).

Описание:

Аверс:

в центре диска – обозначение номинала монеты «10 РУБЛЕЙ». Внутри цифры «0″ – скрытые, видимые поочередно при изменении угла зрения изображения цифры «10″ и надписи «РУБ». По окружности вдоль канта – надписи, вверху: «БАНК РОССИИ», внизу – дата: «2010″, слева – стилизованное изображение оливковой ветви, справа – дубовой.

Реверс:

на фоне лучеобразных радиальных полос – эмблема 65-летия Победы в виде стилизованного изображения звезды, образованной пятью бантами орденской ленты, в центре – диск с круговыми надписями вдоль канта: «ПОБЕДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ» и «65 ЛЕТ», разделенными двумя звездочками, в центре диска – пятиконечная звезда знака ордена Славы.

Художник: А.Д. Щаблыкин.

Скульптор: А.А. Долгополова.

post-29420-130285433524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня обнаружил вот такую новую монету в 10 рублей.. видимо юбилейная

сохрани, вдруг через пару лет их тоже будут покупать по 5000руб :yes:

Ссылка на комментарий

их как грязи уже, полным полно у всех...

вот ты не поверишь, впервые вижу.. и кому не показываю - та же реакция.. москва и питер, в которых есть монетные дворы, это ещё не вся страна)))

Ссылка на комментарий
нашем регионе, о них даже не подозревают)))

Понятное дело,за один день раскидать эту мелочь по всем деревням не реально,со временем везде будут....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А мне частенько попадаются монеты разных стран. Даже удивительно как монетоприемник их принимает. Сейчас точно на память не скажу какие конкретно страны, но попалась даже монета какой-то африканской риспублики. Ради интереса позже приложу фото.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У советских автоматов АТ 101 монетоприемники принимали все что проходило по геометрическим параметрам-шайбы, значки, сплюснутые пробки, другой номинал, монеты разных стран и времен... В 1991 году попалась царская монетка 5 копеек серебром 1902 г.в.

По диаметру и толщине соответствовала 1 советской копейке...

post-1604-0-95311000-1355661521_thumb.jp

post-1604-0-94904200-1355661645_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

...летом часто ржавые-окисленные копийки(гривны) выловленные в фонтанах или в море закидывают...собираю и тоже иду пить к конкурентам )))))

Ссылка на комментарий

Мне как то кинули 1 таиландский БАТ. Прошел видимо как рубль хотя чуть меньше и чуть тоньше его. Кстати курс у нас 1 к 1, так что все по честному получилось :-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика