Перейти к содержанию

FAQ CashCode


bingo

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, BVN-33 сказал:

возвращать купюру не хотел. 

Возврат купюры возможен, если в автомате есть режим условно депонировангого кредита. Тогда купюра не укладывается в стэккер до завершения продажи и может быть возвращена покупателю. А вот если купюра уже отправлена в стэккер, то её возврата не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, BVN-33 сказал:

В моей прошивке имеется scaling factor = 10 или 100 я так понимаю это какой-то коэффициент.
Может ... номинал увеличивает ??? .... Хотя нет наверное что-то другое!
Кто подскажет???

определяет значение которое будет отправлено при приёме соотвествующей купюры.
получается перемножением числа присвоенного каналу купюры и scaling factor
не суть важно что они обозначают, главное чтобы настройки были одинаковые на купюрнике и на аппарате.

собственно существует всего 4 комбинации состояния кнопок 4 и 6 , можно по очереди перебрать и посмотреть на результат
 

 

43 минуты назад, BVN-33 сказал:

ну ошибок не было, а вот возвращать купюру не хотел.

А он после приёма её уложил в ящик или удерживал в режиме escrow ?
Если уложил, то логично что не выдаст.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2021 в 00:56, vt1980 сказал:

А он после приёма её уложил в ящик или удерживал в режиме escrow ?

В том-то и вопрос что удерживал. Хотя это нормально, если засовываешь несколько купюр, то удерживает он только последнюю а первые укладывает. Вот тогда крайнюю должен вернуть, а первые выплюнуть мелочью. 

Но у меня даже одну он выплёвывал в мелочь и в это время он укладывал в бокс.

А вот как сменил точку, так и кредита стало хватать и купюру стал вертать по первому требованию.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2021 в 00:56, vt1980 сказал:

после приёма её уложил в ящик или удерживал в режиме escrow ?
Если уложил, то логично что не выдаст

Vt1980, про режим Escrow можете разжевать подробно несведующим? Он для меня загадка.

Сталкивался с ним редко поэтому говорю честно что в нём не петрю. А разобраться хочется.

В MDB в меню ТА есть его настройки. В EXE за него МП отвечает. В фаджевском конфигураторе толком нет ничего про него. С мэями 7900 столкнулся пришлось бананом шить ХЗ что.

Ликбез нужен.

P.S. Если чел спец то не грешно что он этим зарабатывает а самое главное людям помогает решить их проблему.

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Escrow можете разжевать подробно несведующим?

можно, но тут палка о 2 хонцах.

вы суете купюру. она читается купом и и передается кредит в ТА. при этом куп отключается, но купюру не укладывает в стекер, а держит ее на уровне либо уложить, либо вернуть. 

Выше пишут что можно засунуть последовательно еще купюру и при этом та что удерживается будет уложена  в стекер, но я до этих экспериментов не доходил ввиду того что они проводились когда были много 10р и 50р купюры, а макс кредит в районе 100 руб.

режимом escrow управляет монетник в EXE. 

если была сделана продажа то купюра укладывается в стекер, а сдача выдается сколько требуется. если продажи нет,то купюра возвращается. в общем я до конца этот режим не разведал и точно помню, что вторую купюру у нас не принимало, куп отключался.

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот в том то вся и фишка про макс кредит и какие купюры сразу в стекер класть а какие в зубах держать. Ясно что дело тёмное и пусть спец если он спец нам разжуёт.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Куп СС SM 2073. Прошит прошивкой SM-RU8521 + переходник МДБ.

ТА с дес. точкой "2".

По мануалу на прошивку (см. приложение) дес. точка "2" ставится при "Mode 1" и "Mode 3", но при этом идет запрет на прием 500, 1000, 2000 рублей.

При "Mode 1" ТА с купюроприемником работает.

Вопросы: Как с дес. точкой "2" включить прием 500, 1000, 2000 рублей? Неужели придется ТА и монетник в дес. точку "0" переводить для приема всех купюр?

Всем добра!

 

UPD: Понятно... Нужно все на 0 точку переводить. НО!!!

1) Почему тогда на JCM 301 есть прием 500 и 1000 руб?

2) Без десятичной точки 2 фискальник будет работать некорректно, т.к. все эл. чеки идут с десятичной точкой?

 

Изменено пользователем unforma
Ссылка на комментарий

У кэшкода так, или ДТ 2 и купюры 10, 50, 100, 200. Или ДТ 0 и доступны 500, 1000.

У меня ДТ 2 во всей сети с самого начала.

А какая разница для чека какая ДТ? У Вас же цены кратны рублю без копеек.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
Только что, Константин С. сказал:

У кэшкода так, или ДТ 2 и купюры 10, 50, 100, 200. Или ДТ 0 и доступны 500, 1000.

У меня ДТ 2 во всей сети с самого начала.

А какая разница для чека какая ДТ? У Вас же цены кратны рублю без копеек.

 

Т.е. фискальному блоку плевать на десятичную точку? При ДТ0 в фискальный накопитель шли продажи 125.00 рублей, после смены на ДТ0 в продажах будет 125 рублей? Это соответствует требованию к эл. чекам?

Ссылка на комментарий

У меня клиент на Эфоре ТА Azkoyen Palma MDB ДТ0. Эфор в MDB Master.

В Эфоре по ЛК в конфе ДТ0. В устройствах МП, БП и картридер PAX D200 без конвертера MDB с ДТ2.

В списке чеков сумма чека с ДТ2, чеки успешные. ХЗ почему так.

Что в онлайнкассе и ОФД пишет я тоже ХЗ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, unforma сказал:

UPD: Понятно... Нужно все на 0 точку переводить. НО!!!

1) Почему тогда на JCM 301 есть прием 500 и 1000 руб?

2) Без десятичной точки 2 фискальник будет работать некорректно, т.к. все эл. чеки идут с десятичной точкой?

 

немного наблюдательности, и станет понятно, есть ли дополнительные дип-переключатели

Ссылка на комментарий
Только что, nana_rge сказал:

немного наблюдательности, и станет понятно, есть ли дополнительные дип-переключатели

 

Вы намекаете, что прием можно включить через блок SW2(1..4)?

Если знаете как включить прием 500,1000,2000 c ДТ2 на CC SM - буду аплодировать стоя!

Ссылка на комментарий

4-й дип ВКЛ это ДТ2 и ВЫКЛ 500. Либо ДТ0 и ВКЛ 500р и более. Выбирайте.

Либо ставьте асю или мэя или JCM.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Офф.топ1: Вчера UNICUM дал ответ по работе ТА Foodbox с ДТ0.

При переходе на ДТ0 возникнет проблема со статистикой отправляемой на сервер мониторинга, т.к. математика заточена под ДТ2.

Цитата: "...Суммы придется считать вручную калькулятором"

 

Офф.топ2: Куплю плату + МДБ кабель ICT v7 24v или вышлю 5 плат на ремонт. ПМ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика