Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто чем дезинфицирует систему подачи воды? ведь даже кулеры раз в пол года должны проходить очистку, иначе там образуются биопленки и начинают жить всякие бактерии

разбирать и чистить ершиком - вообще не вариант (ну если только  банки под бутылями так можно), надо какое-то средство, чтоб залил, подержал 15 минут и промыл.

склоняюсь к какому-нибудь средству для дезинфекции мединструментов не вызывающему коррозии...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Я раз в полгода полностью хлоркой промываю...затем водой теплой да ухода запаха хлора

хлор уж очень ядовит, да и коррозию вызывает

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

у меня все трубки пластмассовые и сликоновые...а в насосе бронза...так что корозия здесь у меня не помеха

средство-то для промывки как называется?

Ссылка на комментарий

)))) Хлорная известь...у меня в тех паспорте нписано что надо 0,5% расвором хлорной извести мыть

а она полностью в воде растворяется? в сатураторе не осядет никакого ее количества? трубки-то сверху...

Ссылка на комментарий
а она полностью в воде растворяется? в сатураторе не осядет никакого ее количества? трубки-то сверху...

Замечено не было...вот только надо 0,5 % раствор...потом не растворяется...а сатуратор я так разбирал и чистил

Ссылка на комментарий

главное чтобы не было крыс.. в офисе с месяц назад погрызли шнурок с интернетом)))

сгрызут нафих проводку и сиропами запьют

а сатуратор я так разбирал и чистил

а сатуратор разве не сварная емкость, которая не разбирается?

Ссылка на комментарий

а сатуратор разве не сварная емкость, которая не разбирается?

ну это у нас так, у других может разборная

а крыса-то как в автомат попадет? если оба баллона стоят там вроде пролезть неоткуда...

Ссылка на комментарий

может и мышь.. кто ее знает.. главное, что не погрызла ничего..

у нас один баллон стоял, заметили следы пребывания грызунов..

потом в комплексе как раз серьезная обработка была против всякой живности.. ну и сам стараюсь 2 баллона держать всегда))

Ссылка на комментарий
а крыса-то как в автомат попадет? если оба баллона стоят там вроде пролезть неоткуда...

У нас на одной точке был инцидент, стоял один баллон, ч-з отверстие под второй забралась мышь, нагадила ы, погрызла рулон бумажных полотенец. После пишлось "вход" перекрыть. К сиропам не притронулась, проводку тоже не стала кушать. Хотя ТЦ бытовой техники и электроники, рядом только две точки по продаже сосисек, после этого ходдоги у соседей покупать перестал  :thumbs_up: представил что у них твориться (по ночам)....

Ссылка на комментарий

У нас на одной точке был инцидент, стоял один баллон, ч-з отверстие под второй забралась мышь, нагадила ы, погрызла рулон бумажных полотенец. После пишлось "вход" перекрыть. К сиропам не притронулась, проводку тоже не стала кушать. Хотя ТЦ бытовой техники и электроники, рядом только две точки по продаже сосисек, после этого ходдоги у соседей покупать перестал  :thumbs_up: представил что у них твориться (по ночам)....

Дмитрий, чем обрабатывать магистрали посоветуете? В паспорте про это ничего нет....

Ссылка на комментарий

на своем опыте...

ничего не промывал более года. Не видел никакой нужды в этом. Никаких отложений не заметил, даже на в ходе и выходе карбонизатора. Что внутри - не знаю, но думаю то же самое.

Думаю, что все зависит от воды, поставщика воды и постоянном заполнении магистралей. Иногда смотрю в фильтр грубой очистки- Там букет: стружка металлическая, стружка пластиковая и тд. Если не лить воду с кранов, родников и речек, будет все чисто. Пока вода бежит по трубкам, ничего не отложится - авто должен работать круглый год. Наверняка еще в воде присутствуют какие-нить химикаты очищающие, собственно, бутыли. Как то пытал производителя "чистой" воды на предмет порошков(умягчителей, очистителей и проч) - не раскололись. Думаю врут...

Ссылка на комментарий

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПИВОВАРЕННОЙ И БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

СП 3244-85

вот гляньте это

палка с двумя концами... полностью не читал и может не все понял, но судя именно по СП 3244-85 мы вообще должны отдыхать. Вся ответственность на производителях воды и сиропа - это у них надо все промывать известью и проч. А нам только сертификаты нужны от них и удостоверения  качества. У нас получается закрытая система.

Поправьте, если что не так понял.

Надо у кофейников узнать, чем они там занимаются (когда промывают)

а вот к внешнему виду и внешней загрязненности, этот санпи больше подходит. И на месте представителей данных норм, я бы рейды устраивал по автоматам, которые, например, в москве, и сверху донизу хлоркой бы поливал(принудительно).

Я как то писал уже на форуме, что эти липкие, пыльные и насекомоядные агрегаты создают общую неприятную атмосферу, воспитывающий в памяти негатив.

Как то предложил установить в один ТЦ автомат, и там ответ руководителя: "что???, автомат??? да не, ребят, грязь вокруг, осы." Да где видели то такое? - говорю ему. А он: "ну съездите туда то и туда........". Вот правда, съездил. Постоял у автомата(газ воды), дождался даже обслуживающий персонал. Персонал загрузил ингридиенты,..... закрыл автомат и пошел дальше. Хотел крикнуть ему: а протереть?!?! ;)

Еще случай: у меня рядом с одним авто стоит сок зуммо - ребятам, по-моему, все равно, какие там насекомые обитают, но эти жуки меня уже достали - обрабатываю чем могу, и все равно прилетают оттуда. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

У меня в каждом автомате ведерочко детское, литровое с губкой. Проверки не причем,просто сам грязь не переношу.....

У нас на одной точке был инцидент, стоял один баллон, ч-з отверстие под второй забралась мышь, нагадила ы, погрызла рулон бумажных полотенец. После пишлось "вход" перекрыть. К сиропам не притронулась, проводку тоже не стала кушать. Хотя ТЦ бытовой техники и электроники, рядом только две точки по продаже сосисек, после этого ходдоги у соседей покупать перестал  представил что у них твориться (по ночам)....

Перед новым годом, мышь в автомате себе сделала квартиру,надрала тряпки и устроила гнездо в рулоне со скотчем! Я дверь открыл а она сидит и на меня мля смотрит!!!!... Я аж закричал от страха и неожиданности....У нас тоже один баллон стоял,быстрее всего через нижнюю дыру и прошмыгнула.  Летом будем заваривать эти дыры к черту от греха подальше, только железки нужно подобрать полукруглые, чтоб баллон вставал нормально.

post-28784-130285434124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня в каждом автомате ведерочко детское, литровое с губкой. Проверки не причем,просто сам грязь не переношу.....

Я дверь открыл а она сидит и на меня мля смотрит!!!!...

вот вот, если чел чистоплотный, то проверки только для нерях. Поддерживаю. Сам грязь не люблю. И в автомате целый набор средств, губок и салфеток.

а мышки - это даже забавно :) там наверное им тепло.

Ссылка на комментарий

У меня в каждом автомате ведерочко детское, литровое с губкой. Проверки не причем,просто сам грязь не переношу.....

Перед новым годом, мышь в автомате себе сделала квартиру,надрала тряпки и устроила гнездо в рулоне со скотчем! Я дверь открыл а она сидит и на меня мля смотрит!!!!... Я аж закричал от страха и неожиданности....У нас тоже один баллон стоял,быстрее всего через нижнюю дыру и прошмыгнула.  Летом будем заваривать эти дыры к черту от греха подальше, только железки нужно подобрать полукруглые, чтоб баллон вставал нормально.

:(:) повеселил с мышью!

Ссылка на комментарий
Дмитрий, чем обрабатывать магистрали посоветуете? В паспорте про это ничего нет....

Подразумевается что магистрали у Вас всегда с водой. Падает уровень только в бутылях и в емкостях под ними (их нужно обязательно промывать). Бутыли Вы отдаете на промывку поставщикам. А магистраль у Вас заполнена водой постоянно, поэтому сан обработку водной магистрали нужно делать если у Вас перерывы в эксплуатации. Существует масса чистящих средств применяемых в пищевой промышленности, в частности для мойки посуды, промывки пивных, квасных магистралей, кулеров, можно использовать все эти средства. Из подручных применять раствор лимонной кислоты или слабый раствор пищевой соды (0.5%), после обязательно хорошо все промывать чистой водой. Но магистраль лучше разбирать. И мыть отдельно все разборные элементы.

Ссылка на комментарий

мышку надо было сиропчиком прикормить.. была бы сторожевая мышь.. обучил бы её всякую летающую живность отгонять)))

..... ну и, чтоб за выдачей сдачи следила и... кусала тех, кто автоматы пинает...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ко мне тут Сэс с проверкой докопалась на прошлой неделе. вытрясли все доки на продукцию, автомат, мои. все им дал, сейчас жду. У кого какая практика,?

Ссылка на комментарий

Ко мне тут Сэс с проверкой докопалась на прошлой неделе. вытрясли все доки на продукцию, автомат, мои. все им дал, сейчас жду. У кого какая практика,?

Книжка то медицинская есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика