Перейти к содержанию

Странное поведение двух Coinco G2


SV

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги.

После перепрошивки у двух монетников (большинство заработали нормально) появился следующий глюк:

Если нет новых десяток в тубе, то сдачу кратную 10 руб. не дает,( хотя пятаки и рубли есть). Сдачу менее 10 руб. дает нормально.  Приходится все время подсыпать мелкие десятки на сдачу при заполненных пятаковых тубах :dont_know:

Эти два монетника  раньше отличались от других тем, что не сбрасывают монеты при нажатии кнопок ABCD, только пишут номинал и количество монет в тубе. И теперь также не сбрасывают монеты.

Автоматы Sagoma Luce, MDB протокол. Раскладка туб 10н-1-5-5.

Какие будут мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SV, 10 р загруженны корректно, через меню автомата? Лучше 2-4 монеты закинуть перед загрузкой или после но через окошко чтобы по факту в монетнике было больше монет на случай когда при опустошении тубы монеты спускаются ниже нижнего датчика.

Второй вопрос, просто не выдаёт или происходит застревание?

Ссылка на комментарий

Я почти на всех монетниках, в которых при перешивке сделал приём в сдачу новых десяток, вернул обратно стандартую конфигурацию, т.е. 1,2,5,5 руб.

Дело в том, что десят нынче хоть и полно ходит, но не столько, чтобы народ ими стабильно пополнял сдачу автомате, и выходит, что постоянно при полных трёх трубах и пустой на десятки, автоматы пишут НЕТ СДАЧИ (подключены по МДВ).

Кстати , описнный глюк тоже в одном или двух автоматах наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Может тогда окопатся в настройках МДБ так как странно то что нет сдачи когда опустошена только одна туба с большим номиналом.

Я думала, при МДБ такая ситуация - обычное дело. Можно что-то изменить в настройках и надпись уйдет?

Ссылка на комментарий

У всех автоматов протокол реализован с разными настройками, поэтому универсальный ответ не дать, могу сказать по примеру Саеко, в нём можно выставить некоторые параметры именно так что при опускании наибольшего наминала монет ниже определённого уровня будет выводить надпись нет сдачи, а можно сделать привязку выведения надписи к минимальномуноминалу монет, то есть к 1 р. и тогда после выдачи всех 10 р будеть спокойно выдавать 5 р и никакой надписи не выводить пока 1 р монета не достигнет выставленного минимального уровня.

Полагаю в иных автоматах должно быть реализованно что то подобное.

Ссылка на комментарий

1) 10 р. загружены корректно.

2) просто не выдает, застревания нет, так как в рабочем режиме сдачу дает из этих туб.

3) На Саеко и у меня все нормально, эффект только на Сагомах.

4) Нет сдачи не пишет теперь вообще, до перепрошивки писал, если мало рублевых монет было.

Ссылка на комментарий

Sagoma не всегда корректно работает с CoinCo. Особо это проявляется на одном из "фирмваре" - его версия на монетнике появляется на дисплее в момент включения, потом идет версия дата-блока.

Отсюда - не работают кнопки выдачи сдачи.

Или перепрошивать монетники, или ставить другие - NRI или mei. Сагома с ними адекватно работает.

Ссылка на комментарий

Владислав, монетники прошиты вроде самой новой прошивкой (все новые монеты видит, не только 10н), но не помогло ...

Значит на Сагомы попробую другой тип монетников.

Всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий

SV, ещё так на всякий случай из новых прошивок есть как минимум две разновидности одна с Альтом предварительно забитым, а вторая обычная без альта, так вот эт две прошивки ведут себя по некоторым параметрам немного по разному, можно попробовать сменить ту которая есть на другую.

Ну плюс ко всему покопатся в настройках автомата, в протоколе МДБ.

Ссылка на комментарий

Прошивку сменить уже нечем, программатор давно отправил дальше. Попробую для начала на Saeco эти экземпляры поставить - вдруг глюк пройдет.  В MDB Сагомы полазал - не помогает. Сагома еще старая Luce, не Н7. MDB меню какое-то урезанное...

Ссылка на комментарий

В первую тубу,которая А,стоит заполнять только мелкими монетами,1 рубль-предпочтительнее всего.А 10-ки надо было прокидывать в другие тубы,либо В или D.Так же и в инструкции написано по этим монетникам,что мне в ПТА дали.

Поменяйте раскладку по тубам и посмотрите что будет.

Ссылка на комментарий

Люд@, а можете мне инструкцию из ПТА на мыло cas@drevlanka.ru скинуть?  В других инструкциях что-то не видел такой рекомендации насчет раскладки труб.

Попробуйте поставить в адресе А009 - 1. должно помочь.

Попробовал, не помогает...

Ссылка на комментарий

К сожалению мне нечем отсканировать инструкцию,так как она была дана в напечатанном виде.Просто при посещении ПТА,как один из вариантов ответов на вопросы или в дополнение к ответу они распечатывают что либо и вручают в руки.Правда при работе потом переодически эти листки куда то замыливаются.Однажды собралась небольшая,но довольно информативная подборка....и как всегда бывает кто решил сделать ей ноги.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика