Перейти к содержанию

Как распознать изношенный уголок?...


ТИХОН

Рекомендуемые сообщения

Разбирал бойлер на чистку от накипи. На бойлере два уголка под тефлоновые трубочки. Один вращается довольно туго и прямо чувствуется , как резинка трётся внутри, типа очень плотно прилегает, а второй поворачивается более свободно и почти не ощущается никакого трения внутри. Да и колечко резиновой прокладки будто чисто зрительно меньше стало. Хотя до разбора бойлера ничего не бежало. Запчасти то есть, но не хочется же в пустую их  плавить...  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

ТИХОН, если уголок птечёт вы это сразу заметите.

Есть своего рода два типа Уголков которые идут от ПТА, первые это в составе автоматов в 2007 году, они все латунные, вот они проблемные и достаточно быстро дают протечку, второй тип, это уголки которые так же идут от ПТА у них подвижное кольцо в которое вставляется тефлоновый шланг не жёлтого а беголо чвета, такие уголки ведут себя гораздо лучше, но и на них может быть протекание хотя гораздо реже чем на первых.

Итог, визуальный осмотр этого достаточно. Плюс внимательно относитесь к появлению воды в поддоне автомата.

Ссылка на комментарий

Благодарю за подробнейший ответ. Автомат как раз 2008 года с подвижным уголком и белой трубкой. Значит панику рано бить.  :whistle:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика