Перейти к содержанию

Ставим Лайт-бокс на Саеку 400 - FAQ


pain75

Рекомендуемые сообщения

У меня такая, покупал чёрную саико с подсветкой доплата 5 тысяч к аппарату. Вот думаю к стакану как самому сделать.

Где покупал? Есть возможность выложить фото механизма подсветки изнутри?

Или хотябы расскажите каким образом подсвечивается лайт бокс..? Вырезается под пластиком полностью кузов автомата?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вырезается под пластиком полностью кузов автомата не надо, видел что под рисунок ставят из оргстекла такой же формы на котором наклеина светодиодная лента, фотки есть но не знаю как выложить. Остался от 400 лайт бокс от уникума отдам за 3

Ссылка на комментарий

Вырезается под пластиком полностью кузов автомата не надо, видел что под рисунок ставят из оргстекла такой же формы на котором наклеина светодиодная лента, фотки есть но не знаю как выложить. Остался от 400 лайт бокс от уникума отдам за 3

Скиньте мне на почту фотки, я прикреплю к этой теме: no-fearxyz@yandex.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Фотки отправил, есть задумка сделать подсветку в выдачу стакана.

Вот как я это вижи: датчик движения с модулем (450 рублей) задержка на откл. от 5 до 60 сек.

и блок диодов от 1 до 300 рублей зависит от количества и качества.

P.S лайт бокс (как в сериале Интерны) точно ни кому не нужен ?

Ссылка на комментарий

Фотки отправил, есть задумка сделать подсветку в выдачу стакана.

Прикрепляю к теме Ваши фотографии. Если Вы располагаете временем, не могли бы Вы описать как эта подсветка устроена?

Я так понял под пластиком лежит диодная лента (лежит по периметру или в доль, на всю длину?), как она запитана?, и если лента под этим пластиком, то он прилегает к автомату не плотно? Спасибо!

post-11856-0-57229400-1390202302_thumb.j

post-11856-0-43243300-1390202322_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сделаю более близкие фотки и вам пришлю, лента точно по периметру., прилегает плотно т.к. нет под пластиком ленты.сделаю боковые и внутр. за дверью сразу вышлю.

Ссылка на комментарий

Сделаю более близкие фотки и вам пришлю, лента точно по периметру., прилегает плотно т.к. нет под пластиком ленты.сделаю боковые и внутр. за дверью сразу вышлю.

Спасибо Вам большое! Изучив несколько видом диодных лент, узнал, что есть ленты которые не боятся влаги, потому можно улаживать ее под пластик витрины саеко 400 и ставить на улицу, не боясь проблем замыкания и т д. Вопрос куда лучше подключить эту подсветку (откуда взять питание). В примере на видео подсветка была выведена вообще на внешний включатель...

Ссылка на комментарий

подсветка была выведена вообще на внешний включатель...

на оригинальной подсветке питание идет от 2х контактного разъема на силовой плате 24в
Ссылка на комментарий

24-хвольтовые диодные ленты менее распространённые. В быту чаще используются нна 12 Вольт, поэтому они и дешевле. Можно вставить во-внутрь блок питания на 12 Вольт, а можно подключить две ленты последовательно.

Хотя выписал себе ленту на 24 и сделал подсветку слотов выдачи. Питание запаралелил с кабеля Кешкода.

Лента сырости не боится, но паянные контакты необходимо одевать в кембрик и обязательно обильно покрыть лаком.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Прикрепляю к теме Ваши фотографии. Если Вы располагаете временем, не могли бы Вы описать как эта подсветка устроена?

Я так понял под пластиком лежит диодная лента (лежит по периметру или в доль, на всю длину?), как она запитана?, и если лента под этим пластиком, то он прилегает к автомату не плотно? Спасибо!

имхо, колхозно смотрится подсветка,светятся края,а середина в темноте.....глаза понимают,что их хотят обмануть :yes:

Ссылка на комментарий

На самом деле смотреться профессионально, снеки не мои, на другой стороне стоит другой кофейник так он продаёт 5-10 стаканов в день мой 100-120 а то иногда и 160. Почувствуйте разницу плюс это имя компании.

Люди в основном постоянные мне пришлось увеличить объём воды с 30 до 50 литров, в день уходит по 20-25 литров.

Ссылка на комментарий

24-хвольтовые диодные ленты менее распространённые. В быту чаще используются нна 12 Вольт, поэтому они и дешевле. Можно вставить во-внутрь блок питания на 12 Вольт, а можно подключить две ленты последовательно.

Хотя выписал себе ленту на 24 и сделал подсветку слотов выдачи. Питание запаралелил с кабеля Кешкода.

Лента сырости не боится, но паянные контакты необходимо одевать в кембрик и обязательно обильно покрыть лаком.

Удачи!

а 12v нет ни где?

Ссылка на комментарий

имхо, колхозно смотрится подсветка,светятся края,а середина в темноте.....глаза понимают,что их хотят обмануть :yes:/>

В примере представленном в видео с ютуба, подсветка расположена равномерно по всей площади пластика...

Второй вариант, не то чтобы колхозный, смотрится немного проще, и его реализация не так сложна... Но то что такая подсветка результативна, я не сомневаюсь... Так что пусть будет колхозна, главное что потребители реагировали на нее! :)

Ссылка на комментарий

В примере представленном в видео с ютуба, подсветка расположена равномерно по всей площади пластика...

Второй вариант, не то чтобы колхозный, смотрится немного проще, и его реализация не так сложна... Но то что такая подсветка результативна, я не сомневаюсь... Так что пусть будет колхозна, главное что потребители реагировали на нее! :)

Вот именно,подсветка не должна выглядеть инородным телом,она должна составлять единое целое с автоматом,у меня стоят панели на двух автоматах с приятным,ровным светом,согласен,продажи увеличиваются :yes: Я высказал своё мнение,я признаться,очень привередлив к вопросу внешнего вида автомата.

Ссылка на комментарий

Внешний вид аппарата это лицо владельца, качество напитков это отношение владельца.

Я аппарат зарядил ещё "информатором".

что б отлеживать его работу дома. многие посчитают это лишним но мне нравиться, сейчас думаю над подсветкой стакана.

Пока приходит только одно на ум, купить датчик движения и диоды голубые и подсоединить к подсветки.

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал к своему кормильцу,качество фото не очень,телефоном снимал.

post-11963-0-16686300-1390654463_thumb.j

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

@Царевич, у вас тоже диодная лента под пластиком? Только не по периметру а на всю площадь пластика? Подключена тоже паралельно на 24в через Кюпюроприемник?

@Царевич, у вас тожедиодная леньа под пластиком? Тольконе по периметру а на всю площадь пластика? Подключена тоже парадельно на 24в через Кюпюроприемник?

Изменено пользователем no-fearxyz
Ссылка на комментарий

а 12v нет ни где? 

В смом аппарате нет, во всяком слечае а Сайках и Росиках.

Подскажите, а если последовательно две ленты по 12v подключать, имеет ли значение длина лент? например если они будут по 10см каждая? будет от 24v фурычить?

Ссылка на комментарий

Просто лайт короб это уже прошлое. Должна быть мультимедия!Если что то моргает и движется человеческий глаз сразу обращает внимание. А дети просто зомбируются, особенно если машу и медведя поставить. Так что если кому интересно милости просим. Сделаю на любой аппарат в комплекте или просто пустой короб. Пишите caplan_74@mail.ru или звоните 912тристо1437пятдесятвосемь. Или приходите, чаем с плюшками напою)

post-23490-0-73373900-1390748974_thumb.j

post-23490-0-41762700-1390748995_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, вы не подскажете, какой материал лучше для лайт бокса использовать? (Чтобы не очень хрупким материал и нормально его просвечивали диоды, плюс рассеивали нормально) А то в рекламной компании говорят, что надо брать полиэстерол молочный светорассеивающий, а где продают эти материалы, говорят, что оргстекло белое.

Надеюсь на Вашу помощь :satisfied:

Ссылка на комментарий
Просто лайт короб это уже прошлое. Должна быть мультимедия!Если что то моргает и движется человеческий глаз сразу обращает внимание. А дети просто зомбируются, особенно если машу и медведя поставить. Так что если кому интересно милости просим. Сделаю на любой аппарат в комплекте или просто пустой короб. Пишите caplan_74@mail.ru или звоните 912тристо1437пятдесятвосемь. Или приходите, чаем с плюшками напою)
Хоккей - там просто картинка или запись/трансляция идет?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Просто лайт короб это уже прошлое. Должна быть мультимедия!Если что то моргает и движется человеческий глаз сразу обращает внимание. А дети просто зомбируются, особенно если машу и медведя поставить.

скоморохи, скоробеи, и медведи на лисопеде....

А продажи как поднимутся мах на 20% и фсе... Хоть убейся ап стену. Калькулятор решает ВСЕ ! Он бог и царь...

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика