Перейти к содержанию

Как тестить AURORU


oolog

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как соединить AURORA c компом, шнур есть проги все испробовал ну не видит он купюрник и уже WIN95 чтоб чистый DOS b родные СОМ порты, а всё не видит, шнур родной ещё в 2004 брали тогда я шил новую прошивку с тех пор лежал, а сейчас непойму почему не выходит какая процедура теста может кто просветит, где я туплю заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

Законнектил аврору (MDB) к компорту. Для этого необходимо переключить 4-й дип переключатель.

А вот как и что смотреть в программе G3V mdb test не знаю. Есть у кого описание на эту прогу (желательно на русском) ?

Или подскажите на что обращать внимание.

P.S. моя аврора денег не берет.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Загрузчики я нашел, кабель спаял. Вроде все получилось, но т.к. нет оригинальной калибровочной бумаги, то нет и 100%-ного приема купюр.

По поводу бумаги :

экспериментировал с разной, но получилось с глянцевой из каталога товаров одной из фирм.

Бумага достаточно плотная (на ощупь толще, чем "Снегурочка") , выбрал место с наименьшим количеством печати (с одной стороны практически ничего вообще не напечатано).

И вот что получилось...(см. прикрепление)

Но интересуют другие параметры в MDB test / Что должно быть в "Main Optics" , "Sensors"?

post-6466-0-51622100-1359533250_thumb.jp

Изменено пользователем sergei72
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а в чем разница MDB и V2.2? Просто прошил купюрник в V2.2, он теперь мигает 10 раз красным (нет связи с аппаратом). Кто-нибудь знает как исправить? Подскажите!

Ссылка на комментарий

Все верно! 2.2 и мдб - это разные протоколы, вот он и мигает. Исправить - прошить под мдб, то есть другой прошивкой. Если надо пишите в личку почту - скину прошивку.

Ссылка на комментарий

После прошивки сегодня вот этим RUB5VM74.g3f, (спасибо MAXIM!) купюрник стал нормально определяться MDBtest-ом, горит зеленый диод, но купюры не берет. Подозрение на калибровку, делал белым листом 7на15, Хотя в видео тесте все в пределах допустимого. Иногда при подключении MDBtesta в сенсорах показывает ВСЁ клоузет. Х... его знает чё ему надо? Придется, наверное, ставить другой купюрник!

И ещё вопрос! Как ставить дип-переключатели? У меня они все вверх, пробовал 2-й дип вниз, без видимых изменений!. Когда шью, опускаю все вниз. Спасибо за ответы!

Изменено пользователем denger1504
Ссылка на комментарий

После прошивки сегодня вот этим RUB5VM74.g3f, (спасибо MAXIM!) купюрник стал нормально определяться MDBtest-ом, горит зеленый диод, но купюры не берет. Подозрение на калибровку, делал белым листом 7на15, Хотя в видео тесте все в пределах допустимого. Иногда при подключении MDBtesta в сенсорах показывает ВСЁ клоузет. Х... его знает чё ему надо? Придется, наверное, ставить другой купюрник!

И ещё вопрос! Как ставить дип-переключатели? У меня они все вверх, пробовал 2-й дип вниз, без видимых изменений!. Когда шью, опускаю все вниз. Спасибо за ответы!

Чтобы купюрник брал деньги при подключении к компу там надо переключить 4 дип (кстати сколько дипов 5 или 8?), то есть он отвечает по какой шине работать в мдб по рс232 или по мдб. Понятнее: 4 включен - работаем с компом (12пиновый разьем), 4 - офф - подключаемся к автомату (6пиновый). Еще момент: раз калибровка уже сбита, то не исключено что будет плохой прием, и придется подбирать бумагу для повторной калибровки методом научного тыка) Дипы первые три отвечают как бы за ДТ, но по моему она все равно остается 2. А так все правильно делаете.

Ссылка на комментарий

На купюрнике 5 дипов. Походу я понял, что не так делаю! Я тестирую его прямо на кофейнике, когда он подключен к компу через 12-пиновый разъем и одновременно к аппарату через 6-ти. Просто блок питания на 24в не имею! ДТ - это десятичные точки? Я правильно понял?

Изменено пользователем denger1504
Ссылка на комментарий

MAXIM, подскажите, если знаете. В этом окне MDBtest-a показано как откалиброван купюрник? Какие там должны быть параметры для ориентира?

post-12008-0-86878200-1371611940_thumb.j

Изменено пользователем denger1504
Ссылка на комментарий

Честно говоря, не помню, давно с аврорами не работал, для авроры, помню от безисходности в своё время калибровочную бумагу сделал из одного слоя какой-то бумаги для принтера и одного слоя бумаги для факса (типо кальки), что были за бумага и производителя и плотность не помню, что было под рукой с тем и эксперементировал, прием получился очень не плохой!

Кстати только сейчас дошло почему с переключением ДТ были проблемы, сама ДТ то дипами меняется без проблем, а скайлинкфактор так и остается 1000 (вспомнил по скрину)

Ссылка на комментарий

Нашел в инете, что подходит Black Diamond матовая бумага 130 грамм. (может кому пригодиться).А я настроил все-таки Аврору. Прошил сейчас заново, сделал калибровку "Снегурочкой" двойной, 10-ки средней изношенности принимает, 50р не нашлось, 100р отказывается. Но хоть что то брать стал! Осталось бумагу подоброть! MAXIM, Вам огромное спасибо за помощь!

При подключении к кофейнику возникла следующая проблема, 10р заносит как 1т.р. Как можно исправить?

Ссылка на комментарий

Двойной снегурочкой слишком плотно, снегурочка+калька какая-нибудь будет много лучше. По сумме - проблема с ДТ и скайлинком, там в описании к прошивке есть при какой комбинации первых трех дипов какое значение ДТ. По моему обычно второй дип надо переключить - это и есть ДТ 2, то есть 10 руб аврора считает за единицу (50 за 5), скайлинк 1000 у нее, то есть 1х1000=1000, и ДТ 2 значит 2 знака после запятой, получается 10,00, то что и нужно. Все по памяти, мог в чем-то ошибиться, но думаю, что все верно описал.

Ссылка на комментарий

MAXIM, Вы мне просто файл прошивки давали без описания, Второй дип пробовал вверз-вниз, без изменений! Не могли бы Вы описание мне скинуть на почту den_budnikov@mail.ru ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика