Перейти к содержанию

NRI G-46. Помогите, моторчик не крутит!


дядя Веня

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! На сагоме 5 на монетнике NRI G-46 не крутит правый моторчик. Нажимаю - только щелчок. И мигает диод три раза, и автомат не работает! Как все может быть взаимосвязано? Этот монетник в глаза увидел только вчера в первый раз, поэтому ноль полный я в нем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из мануала:

Диагностика неисправностей монетоприемника с помощью встроенного светодиода.

Количество миганий 3: Нет связи с автоматом. Проверьте соединительный кабель, настройки автомата, другие компоненты платежной системы

Из другого мануала:

3 раза Нет последовательной связи Проверьте соединительные кабели автомата и периферийного оборудования

Если в работе оборудования нет ошибок, и монетоприемник готов к приему денег, то светодиод мигает постоянно.

http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=306

http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=308

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

на монетнике NRI G-46 не крутит правый моторчик. Нажимаю - только щелчок.

млин, такая же фигня...Приобретен в Игротеке, при нажатии кнопки R моторчик только чуть дергается, MR - нормально крутит. При подключении к автомату не воспринимает ни одну монету (сразу в сдачу), в режиме наполнения тоже сбрасывает. Голову менял с другого монетника - всё ОК, кирдык голове? Никак не лечится?

Ссылка на комментарий

По сбросу всей мелочи в сдачу - посмотрите датчики наполнения туб, так называемый Т-образный шлейф. Если не сдает сдачу одна из туб, но при смене головы все Ок, то может проблема в разъеме на плате, куда вставляется шлейф от клавиатуры.

Ссылка на комментарий

По сбросу всей мелочи в сдачу - посмотрите датчики наполнения туб, так называемый Т-образный шлейф. Если не сдает сдачу одна из туб, но при смене головы все Ок, то может проблема в разъеме на плате, куда вставляется шлейф от клавиатуры.

говорят, во всем виноваты подгоревшие ключи. Знать бы еще какие именно...

Ссылка на комментарий

Ключи на транзисторах. Обычным тестером проверьте, какой именно вышел из строя. Но, ключи это плата интерфейса. Если Вы меняете "голову" и все работает - то проблема не в плате интерфейса. То есть ключи не причем. Если не датчики - то либо кренка питания и триггер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ключи на транзисторах. Обычным тестером проверьте, какой именно вышел из строя. Но, ключи это плата интерфейса. Если Вы меняете "голову" и все работает - то проблема не в плате интерфейса. То есть ключи не причем. Если не датчики - то либо кренка питания и триггер.

уважаемый Gudi!

нельзя ли поподробнее остановиться на этом моменте? вернее, мне бы картинку, что там конкретно перепаять-заменить, я в долгу не останусь ;) а то у нас никто не берется за такую технику, а сам я дальше чем перепаять вздутый конденсатор пока не заходил в электротехнике :confuse: кренка знаю что такое, но тут видать какая-то модная она, по крайней мере ничего похожего на то что встречалось ранее не нахожу :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика