Перейти к содержанию

В А7 купюра не доходит до конца и купюрник отключается


alaldy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Все видно на фото, когда снял кассету. Может работать, принимать купюры, а потом, бац!, и купюра не доехала до места и не уложилась в бокс. Кредит не зачислился и купюрник отключился. Снимал, чистил мыл, проверял шестеренки на моторчике (целы), при включенном пробовал зажимать пальцами пассики - едут туго, не проскальзывают (на предмет сломаной шестеренки). После выключения - включения аппарата купюра благополучно выезжает и купюрник начинает работать. Читал форум - люди грешат на шестеренку моторчика. Но я ничего не увидел. Может это визуально не обнаруживается? Просто заменить и все?

post-28190-13028543724_thumb.jpg

post-28190-13028543725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну то что он отключается это понятно, не понятно как отключается: полностью? ниче не горит? или индикатор работы все-таки моргает? если моргает, то скоко раз? а если не моргает, то у тебя проблема в электронике. возможно пробивает провод от моторчика на плату, он может пробивать в "седле", т.е. в том месте, где его заводят в корпус крепления редукторов. Т.к. сам корпус стальной, бывает что протирается рермоусадка или сам провод.

Посмотри скоко раз моргает индикатор. возможно что все не так плохо....

Ссылка на комментарий

да не в шестеренке дело... тут проблема в другом... нужно полное описание поведения купюрника от начала приема и до и после момента отключения.

Ссылка на комментарий

При мне на застревала купюра ниразу. А в пятницу я заблогировал дверцу автомата и жду, когда отключится купюрник, что бы посмотреть, сколько раз мигает. А он до сегодня проработал нормально. Еще вариант подключить его например к компьютеру и толкать в него купюры, пока не застрянет. Но вот проблема, что я не умею подключать к компютеру. Кабель имеется.

Ссылка на комментарий

не надо подключать его к компу. подай на него 12вольт и толкай купюры. Но у меня такое впечатление, что проблема не в купюрнике. проверь питание на него. возможно гдето есть пробой или прирыв. на купюрник я, почему то, не гешу.

Ссылка на комментарий
облема не в купюрнике. проверь питание на него. возможно гдето есть пробой или прирыв. на купюрник я, почему

У меня ICTшке A7 чуть больше года. Пару раз в месяц не засчитывает кредит. Сначала тоже грешил на шестеренку, но теперь после ваших слов думаю что в питании дело. Попробую контакты почистить...

Ссылка на комментарий

Я заблокировал датчик двери автомата, чтобы он не отключался при открывании, и купюрник работает без сбоев уже неделю. (три раза через левое плечо) Может сбой питания идет на него из-за двери автомата? Например отходит на мгновение и все!

Ссылка на комментарий

Ну тут можно предположить, что датчик двери, при создании нагрузки на него, за счет запуска купюрника при приеме купюры, отпадает контакт, т.е. при малой нагрузке питание идет, а при повышении нагрузки на сам канал прерывается цепь, у меня такая фишка была на ноуте, когда на него питание с блока идет, горит индикатор зарядки акумулятора, а при попытке его включить он тупо отключается. проблема была в том, что в гнезде пайка была не качественная, контакт был, но соединение между платой бука и гнездом для подключения зарядки было толщиной с волос. вот и причина не возможности включения при создании доп нагрузки. проверь соединения проводов на датчике двери и на плате. возможно, какой то провод висит на "соп..е"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня опять купюрник оказался выключеным. Посмотрел на него, изнутри лампочка мигает один раз. Название ошибки "bill jammed" Гугл сказал, что купюра застряла. Ну это я и сам видел

Изменено пользователем alaldy
Ссылка на комментарий

Ну терь все понятно. на купюрнике, со стороны кэшбокса есть 2 лапки. они погружаются в корпус купюрника при приеме купюры. Погружаясь, они входят в "седло" датчика. датчик и определяет прошла купюра или нет. если у купюрника этот датчик грязный, он будет думать что купюра застряла и будет откулючаться. Продуй датчик или разбери купюрник и почистий его. я полагаю, что если датчик пыльный, то при приеме купюры создается доп. нагрузка на купюрник, напряжение либо его мощность падает и: либо датчик слабо посылает сигнал и не может его принять (как при застревании купюры), либо датчик слишком грязный, что при незначительном понижении напряжения он подет сигнал о застревании. Так что почисть датчик. если после чистки все заработает то я прав... а если нет... Отпишись после чистки...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продувал датчик. Все равно, иногда отключается( 4-5 раз в месяц. Я заметил пару раз, что при застревании купюры, задняя лампочка горит постоянно. Это значит, что все ОК. При этом передние индикаторы не мигают совсем. ???? я вообще ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Все видно на фото, когда снял кассету. Может работать, принимать купюры, а потом, бац!, и купюра не доехала до места и не уложилась в бокс. Кредит не зачислился и купюрник отключился.

Либо шестеренки, либо питание.

Снимал, чистил мыл, проверял шестеренки на моторчике (целы)

Они с виду целые и даже будут довольно прочно сидеть на валу. Надо снять шестеренку и внутрь ее засунуть отвертку аккуратно, тогда, если она сломана, сбоку увидите трещину.

при включенном пробовал зажимать пальцами пассики - едут туго, не проскальзывают (на предмет сломаной шестеренки)

Там два мотора и два редуктора. Судя по описанию, сломана шестеренка на моторе редуктора укладчика. В вашем случае надо было открыть кассету и пальцем слегка придержать планку укладчика. Если шестеренка сломана - то планка не отработает.

Ссылка на комментарий

Заявляю прямо и консретно, СЭР, у Вас точно не шестеренка укладчика, так как при укладывании, либо она проворачивает и результата нет, никогда нет, так как она не цепляет вал, а если лопается шестеренка на валу привода, то при укладке будет треск, но при этом треске укладчик может сработать и даже уложить купюру. но при этом, говорю еще раз, будет треск.

Есть вариант. что у тебя лагает прошивка, рекомендую перепрошить купюрник. есть шанс, что ты его перепрошивкой вылечишь.

Ссылка на комментарий
Продувал датчик. Все равно, иногда отключается( 4-5 раз в месяц. Я заметил пару раз, что при застревании купюры, задняя лампочка горит постоянно. Это значит, что все ОК. При этом передние индикаторы не мигают совсем. ???? я вообще ничего не понимаю...
С апреля месяца можно уже привыкнуть ездить к автомату раз в неделю.

"Банкнотник плохо работает, но не сдам в ремонт, потому как потеряю деньги от простоя!" - такие фразы не редкость.

Ссылка на комментарий

Точно, потеря денег это печально, а потеря клиентов (работает сарафанное радио) это еще печальнее, тут даже не определишь, что более затратно... :tease:

Ссылка на комментарий

было и у меня такое

не поверите, на зло всем, перевернул купюрник на 180 градусов

проблема изчезла

Дай угадаю, стоял стекером вниз, а поставили стекером вверх.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика