Перейти к содержанию

Назревает ремонт бойлера на 9*2


bingo

Рекомендуемые сообщения

Суть, проблемы сводится к протеканию небольшой части воды из отверстия куда должно зайти ЦУ для приготовления эспрессо.

например начинаем готовить капучино. подается молоко в миксер, параллельно немного вогы стекает из бойлера в жмых, и в процессе закрывания ЦУ течет сильнее. Если есть деталировка этого места то хотелось бы изучить и понять причину. клапн ли дурит или еще что-то?

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

правильно поняли. именно через штуцер. вот я тоже весь в догадках. жаль нет схемы чтоб понять что там не так.

Ссылка на комментарий

В общем сегодня пациент ожил.  Правильно писано про кофейный клапан и ход сердечника.  Там был ступор от частичек кофе и накипи.

Чтобы добраться  до клапана надо естественно все разобрать.

1. Вытаскиваем панель на себя с миксерами и бойлером.

2. отвинчиваем сверху пару винтов и вытаскиваем крышку с пружиной что держать модуль с ситом.

3.  вытаскиваем упор (такая скобочка)

4. выдавливаем блок с ситом.

5. отвинчиваем бойлер

6. аккуратно его переворачиваем и видим этот кофейный клапан.

7. снимаем катушку.

8. берем разводной ключик и молоток или что-то увесистое и отвинчиваем клапан.

9. если у вас в нише клапана на бойлере все грязно (куски накипи , резиновой прокладки от клапана и прочий мусор то рекомендую налить туда антинакипин) увидите как там все запенится  подождать и смыть водой. я аккурат туда влил стакан воды и прочистил все отверстия.  Бойлер не разбирал.

10. если на клапане резинка изношена и нет подходящей, то просто переверните ее.  главное не порвите.

11. собираем все это хозяйство.

12. тест эспрессо без помола для промывания (раза три четыре)

13. рекомендую заменить ульку что качает в бойлер ( я воспользовался ремкомплектом) шарик и прокладка.  (работать стала тихо)

14. проверяем как все готовит. У меня как новый. 3-и года отпахал без рем-замен. и еще столько же отпашет.

Удачи!

Ссылка на комментарий

через меню автомата не могу сказать, а через винбианчи очень много много чего можно тестировать.

самое просто через помол в стакан :)

Ссылка на комментарий
подскажите как делать тест эспрессо без помола

  Это как это....  Ну а в остальном....Режим сервиса.

Включается кнопкой сервис внутри аппарата.

Назначение кнопок в режиме сервиса.

КНОПКА  1

При нажатии  первой кнопки можно просмотреть ошибки, которые есть, если есть более одной ошибки, то последующие ошибки просматривать повторным нажатием кнопки 1.

КНОПКА 2

Сброс ошибки.

КНОПКА 3

Тест напитка (напиток на халяву).

КНОПКА 4

Тест количества выдачи воды (без продуктов, но зерновое кофе выдаётся)

КНОПКА 5

Тест мельницы и дозирующего устройства

КНОПКА 6

Включение каждого миксера по очереди.

КНОПКА 7

Проворот кофейной группы.

КНОПКА 8

Показывает общий, необнуляемый счётчик.

КНОПКА 9

Поворот барабана стаканов.

КНОПКА 10

Выдача стаканов.

КНОПКА 14

Если установлен монетоприёмник MDB, заполнение туб сдачей.

КНОПКА 15

Опустошение туб монетоприёмника MDB.

КНОПКА 16

Тест микропереключателей, при отжатии микрика подаётся звуковой сигнал

КНОПКА 17

Тест без сахара и мешалки.

КНОПКА 18

Тест выдачи мешалки.

Правда в отличии от версии прошивки некоторые номера кнопок могут отличаются.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика