Перейти к содержанию

Шоколад в МК-02


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите кто в курсе! В МК-02 время выдачи шоколада ограничено временем подачи воды через этот миксер , и получается какой-то "жиденький" шоколад, ненасыщенный...возможно как-то увеличить скорость моторчика выдачи шоколада? Как-то слабенько , тонкой струйкой он сыпется...:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Скорость моторчика Вы никак не увеличите.

Вопрос - как у Вас настроены электроклапаны? Оптимальная настройка - это чтобы за 7 секунд наливалось 100 мл. воды. Тогда все хорошо - и дозировку можно увеличить, и взбивается хорошо и пенка есть!

Если будут вопросы по настройке или по рецептуре - обращайтесь. Контакты на нашем сайте www.cps-vending.ru

Ссылка на комментарий

Заменой редуктора видимо можно. Обычно мотор крутит не напрямую, а через коробочку-редуктор. Бывают с разными передаточными отношениями, скажем 35, 92 и т.п. Редуктор с 35 дает порции больше (в 35 раз шнек медленнее крутит, чем электромотор) , чем редуктор 92 (в 92 раза шнек медленнее, чем эл. мотор). На МК не знаю, есть ли варианты. Но вообще в природе на 24V моторах разные редукторы точно есть.

Ну и совет не в тему - у меня на МК на Аристократовском шоколаде все OK на стандарном шнеке. Видимо Ваш новый шоколад жидковат ...

Ссылка на комментарий

Gudi, спасибо! Кажется дело именно в настройках клапанов. На этом автомате  150 мл наливается за 5,5 секунд...соответственно  и шоколад сыпется  5,5 секунд...Как отрегулировать клапана? Подскажите! Или лучше по телефону?

SV,  тоже спасибо!Ну и ответ не в тему: мой новый "жиденький" шоколад, на Саеко, про дозировке 18-19 гр на 150 мл дает такую густоту, насыщенность, вкус, до которой Вашему шоколаду Аристократ, даже при дозировке 21-22 гр. на 150 мл , еще далеко...:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Ок, ок  :) 

Клапан регулируется  очень просто - закрутить на нем крутилочку  (уменьшив выходное сечение) и заданный объем воды будет литься дольше.

Ссылка на комментарий

Тьфу, как сам не догадался?! :) просто это первый МК у меня, тока приехал....дальше запуска не дошел...растворимые же проще!!!!:) Спасибо за подсказку!

Gudi, в рабочее время обязательно Вас потревожу! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня забивается воронка миксера сливок и шоколада от Аристократа на мк02 и мк01. Почитал форумы по этой проблеме, так вот: вентиляция работает, водичка льется нормально, да и автомат мк01 новый износа деталей нет. Просто на этих местах нет больших продаж шоколада и я подумываю что как-то ссыпается шоколад, застаивается и т.д...... да уже и не знаю что и думать. Просто на местах где продажи шоколада хорошие, этой проблемы нет. тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий

Если забивается миксер, то:

1. Как уже было выше сказано, отрегулировать подачу воды: в настройках поставить 7 секунд, потом на клапане подкрутить

2. Уменьшить дозировки

При приготовлении напитка смотрите чтобы порошки растворяться успевали и последнюю секунду/две должна литься вода

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика