Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да спор в принципе не о чем, находились бы мы в одном городе, лили одну воду, тогда можно было бы его разрешить простым дегустированием, вкус сильно зависит от ВОДЫ !!! Может я не особый естет в растворимом кофе , но употребляемое мной дома джекоб монарх со сливками мало чем отличается от классика из автомата и в свою очередь классик мало чем отличается от кофе 3 в 1 из пакетика (которое потребляется кстати в очень больших колличествах)

Ссылка на комментарий

Cпор -это конечно хорошо,но все определяет потребитель и Ваши запросы.

Мы пошли по выбору ингредиентов таким путем:

1.Возможная цена напитка (наприм. кофе черный с сахаром)

2.Возможная наценка (наприм. 300 %)

3.Цена - наценка=себестоимость :D

Нескафе классик цена продажи 5 рублей

себестоимость-1,7 (235/275=0,85+0,65(стакан)+0,2(сахар)

наценка всего 200 % :(

валовая выручка :(

качество :(:(:(

забитые миксера :(:(:(

Нескафе мокамбо или ICS стандарт

цена продажи 10 руб.

себестоимость 2,54 (422/250=1,7+0,65+0,2)

наценка 293% :D

валовая :D

качество :D

миксера :D

Пробовали мы использовать нескафе классик(по 5 руб):продажи выросли всего на 20 % доходы упали на 30 %(именно чистая прибыль)

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Использовали Нескафе Классик на одном автомате около месяца.

На другом -Максвелл Хауз. Эксперемент ставили. Автоматы стояли в анологичных местах. Нескафе просто перестали пить через неделю, он стал кислым, вкус стал просто отвратительным. Максвелл остался на преженем уровне. До этого использовали Нескафе Мокамбо.

Согласен, что от воды очень сильно зависит вкус. От Классиик отказались.

Кто нибудь пробовал новый Нескафе Классик Арабика?

Ссылка на комментарий
Cпор -это конечно хорошо,но все определяет потребитель и Ваши запросы.

Мы пошли по выбору ингредиентов таким путем:

1.Возможная цена напитка (наприм. кофе черный с сахаром)

2.Возможная наценка (наприм. 300 %)

3.Цена - наценка=себестоимость :D

Нескафе классик цена продажи 5 рублей

себестоимость-1,7 (235/275=0,85+0,65(стакан)+0,2(сахар)

наценка всего 200 % :(

валовая выручка :(

качество :(:(:(

забитые миксера :(:(:D

Нескафе мокамбо или ICS стандарт

цена продажи 10 руб.

себестоимость 2,54 (422/250=1,7+0,65+0,2)

наценка 293% :D

валовая :D

качество :D

миксера :D

Пробовали мы использовать нескафе классик(по 5 руб):продажи выросли всего на 20 % доходы упали на 30 %(именно чистая прибыль)

Вот так вот.

Смысл ясен - цениик выше, навар выше, осталось только чтоб и на моих точках народ смог переварить повышение цены. Как говорил выше попробую на одном ряде, от классика пока боюсь отказаться, эксперимент будет интересный :()))

Ссылка на комментарий

Нескафе классик цена продажи 5 рублей

Вот так вот.

У меня нескафе классик с сахаром и сливками по 10 руб.

Чай 7 руб.

Продажи валовые в хороших местах от 100 до 300 чашек в день. так что не учите меня что лучше, а что хуже.

Я так же как и вы пробовал сыпать более дорогие сорта кофе, в конце концов вывод простой - классик оптимален для автоматов.

Ссылка на комментарий
Использовали Нескафе Классик на одном автомате около месяца.

На другом -Максвелл Хауз. Эксперемент ставили. Автоматы стояли в анологичных местах. Нескафе просто перестали пить через неделю, он стал кислым, вкус стал просто отвратительным. Максвелл остался на преженем уровне. До этого использовали Нескафе Мокамбо.

Согласен, что от воды очень сильно зависит вкус. От Классиик отказались.

Кто нибудь пробовал новый Нескафе Классик Арабика?

А вы, случайно, не из Новосиба?? просто видел у нас автоматы на максвеле. Максвелл в какой фасовке покупаете???

Ссылка на комментарий

Продажи валовые в хороших местах от 100 до 300 чашек в день. так что не учите меня что лучше, а что хуже.

Добрейший Данила мастер, лично я не учу Вас жить. Просто я посчитал необходимым высказать свою точку зрения. Ведь форумы для этого и существуют, ведь так?

А если Вы, а тем более Ваши клиенты довольны, то Вы - хороший управленец (менеджер)! Успехов!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, вода действительно сильно меняет вкус, столкнулся с этим недавно, раньше не принимал в расчет...

Классик действительно самый дешевый из "приличного" кофе

Но миксера забивает ужасно, просто как ничто другое...

А спор действительно ведется для обмена мнениями и высказывания и сравнения точек зрения... для обмена опытом словом:(

Ссылка на комментарий
Использовали Нескафе Классик на одном автомате около месяца.

На другом -Максвелл Хауз. Эксперемент ставили. Автоматы стояли в анологичных местах. Нескафе просто перестали пить через неделю, он стал кислым, вкус стал просто отвратительным. Максвелл остался на преженем уровне. До этого использовали Нескафе Мокамбо.

Согласен, что от воды очень сильно зависит вкус. От Классиик отказались.

Кто нибудь пробовал новый Нескафе Классик Арабика?

А вы, случайно, не из Новосиба?? просто видел у нас автоматы на максвеле. Максвелл в какой фасовке покупаете???

нет, я не из Новосибирска :(

Ссылка на комментарий

Вобщем как и все я изначально использовал все порошки специальные для автоматов. Только кофе неску классик. Не нравится он мне в последнее время. Скоро заменю на ICS классик. По вкусу куда более приятен. Кислятины этой убогой нет. А вообще народ прост шоколада. Там где его нет, люди спрашивают когда появится. На других точках видели. Его лучше всего берут. По поводу точек: перекинулся на игорные клубы. У нас их много. Народ там маньячный.

Не думал что до такой степени. Вобщем идеальное место где нет баров. проверено. Где есть бар раза в два меньше будет выручка.

продажи около 100-150. Клубодержатели сами зовут. А еще очень просят снеки ставить. Жрать там точно нечего.

Про вузы уже молчу - идеал, даже если рядом с дверью буфета стоит :(

По поводу воды: У нас 60-70 руб стоит 19,2 литра баллон.

Вода дерьмо. накипи до черта. дома использую обычный фильтр аквафор, вода из под крана - накипи вообще нет и вода на вкус очень приятна.

Так что скоро сам гнать буду.

А на счет цен: у нас все дорожает, так что и цены тоже поднимаем.

чаи сейчас по 8 р. были по 6 - улетают нафиг (персик, лимон). студенты просят малину :( , дорогая. Экономика должна быть экономной и разумной. Сейчас вот начали сыпать сахар Услад. его прорция в 2-а раза больше чем сладкого сахара (это тот что 1кг заменяет 3кг) - итог 1кг заменяет 2 кг :( по цене выгоднее Услад по вкусу одинакого. И так с остальным.

а так все действительно выставлено на вкус с экономическим подходом :( . Мы когда настраиваем, раздаем народу на пробу. они сами опредляют как лучше. делаем среднее: в итоге и нам хорошо и клиенты довольны.

Всем удачи. :(

Ссылка на комментарий

Великий и могучий Богдан Титомир сказал :"Пипл хавает!!!" Видимо тем и руководствуется оператор, загружающий Тимошевскую "МАЗУТУ". Эдак можно саму идею дискридитировать. Потребителю по барабану от чьего автомата ему невкусно. И другой автомат он пройдёт мимо. Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поправиться. Я кофе ICS десерт использую не классик.

Вопрос по сахару. Я тут писал выше про услад. Вобщем это обычный сахар согласно его госта. Не нравится мне как он застаивается и образуются дубовые куски. Кто что использует в этом случае?

Помогите плиз. Таких проблем со сладким сахаром 3 в 1 небыло.

Сейчас думаю обратно на него вернуться. Где в москве его оптом взять можно по ценам до 45 руб за пачку?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Хочу поправиться. Я кофе ICS десерт использую не классик.

Вопрос по сахару. Я тут писал выше про услад. Вобщем это обычный сахар согласно его госта. Не нравится мне как он застаивается и образуются дубовые куски. Кто что использует в этом случае?

Помогите плиз. Таких проблем со сладким сахаром 3 в 1 небыло.

Сейчас думаю обратно на него вернуться. Где в москве его оптом взять можно по ценам до 45 руб за пачку?

Я не стал заморачиваться, взял в автоматторге пару коробок, у нас он что то пропал. раньше был в Метро кеш енд кери.

Кофе ICS десерт сколько стоит? Тоже что ли попробовать...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пробовал ICS

(нормальный) Кофе в зернах "Эспрессо премиум" (60% - Арабика, 40% - Робуста)

(хороший вкус у клиентов популярен) Горячий шоколад "Классический"

(ничего не могу сказать пьют слабенько) Капучино "Амаретто"

(?) Чайный напиток "Лимонный" (вкус "Нести")

(нормальные) Сливки универсальные "Bebida blanca rica"

а так же

(нормальный) Капучино Caprimo "Ваниль"

(нормальный) Кофе "Grand Espresso"

(плохо пьют да и вкус можно получше) Чайный напиток Almafood "Лимонный"

(нормальный, примерно как ICS) Зерновой кофе Лаки Кап

Ссылка на комментарий

ICS

1. Кофе в зернах "Эспрессо премиум" идет отлично (мне нравится)

2. Сублимат DESSERT единственное из кучи испробованных отдает кофейным ароматом, не кислое. Вобщем нравится и уходит просто на ура.

3. Ванильный французский и тирамису идут медлено, но верно, амаретто никак.

4. сливки со стабильной пенкой. делают напиток более густой, мне нравится.

5. чаи персик и лимон идут очень хорошо.

от альма фуда кофе сублимат расстроил.

мне не понравился ни итальянский эспрессо ни коламбия. Ни запаха ни вкуса. Бред какой-то. Либо я совсем ничего не понимаю в сублимате. надо дозировки дергать, пока в продажу не запускал.

нашел у них вишневый чай. будем пробовать.

Ссылка на комментарий

bingo, что то у ICS не нашол в прайс листе DESSERT. А Кофе в зернах "Эспрессо премиум", с каким соотношением арабики и робусты используешь?

Чай обычный лимон или вкус Нести?

Ссылка на комментарий

Вот десерт http://www.valeofirm.ru/catalog/ingredients/coffee/28.html

а вот премиум http://www.valeofirm.ru/catalog/ingredients/coffee/20.html

нести не пользовал. обычный беру.

сейчас еще есть на пробу шоколад рич от алмафуда и капучино ИРИШ.

Ссылка на комментарий

Сам раньше пользовался Альмафудом, сейчас - Satro (Германия)

SATRO (сделано в Германии)

МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ (09) - лидер продаж! с сильной "лесной" ноткой, поэтому на ценнике пишем "Малина с ежевикой" или "Лесные ягоды"

ВИШНЕВЫЙ ЧАЙ (10) - тоже очень хорош, можно смело брать!

ЛИМОННЫЙ ЧАЙ (04) - ну что тут сказать, лимон он и в африке лимон

ЧАЙ ЭРЛ ГРЕЙ (08) - чай с бергамотом БЕЗ САХАРА (несладкий на венсонах не идет)

ШОКОЛАД КЛАССИЧЕСКИЙ (15) - использую в своей сети именно классический

ШОКОЛАД СЛИВОЧНЫЙ (03) - мне не подошел (слишком мало какао)

СУПЕРШОКОЛАД (25) - с большим содержанием какао, не стал применять - дороговато, 15-го вполне хвтатает

ШОКОЛАД XDX - густой шоколад, аналог ристоры (планирую пробовать в ближайшее время)

СЛИВКИ (CW 40) - хорошие сливки

ТОППИНГ (CW 05) - топпинг (более густой и насыщенный вкус, большее количество пенки)

Еще есть несколько разных видов каппучино (пробовал амаретто, ваниль и орех) - можно смело  сыпать.

Алмафуд (сделано в России)

КАППУЧИНО АМАРЕТТО ДЕКОФ. - нужен был для школы декофеиновый. До этого сыпал от "ПРИНСЕН" (который был почти 300р за кг.), тот же вкус амаретто, но менее сладкий густой и вкусный, пенки совсем мало и альмафудовский сильно горчит. Короче резюме:  можно брать для школ.

МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ - неплох для своей цены.

ВИШНЕВЫЙ ЧАЙ - неплох для своей цены.

ЧЕРНОСМОРОДИНОВЫЙ ЧАЙ - на любителя.

Если сравнивать Альмафуд и Сатро - последний более вкусный, не слеживается и после чаев не остается во рту химического послевкусия, т.е. сатро - более натуральные чаи. Одним словом Сатро опережает альму по всем позициям, кроме цены, т.к. более дорого. Но оно того стоит...

Ссылка на комментарий

ICS

Кофе сублимированный "Dessert" - неплох.

Капучино "Амаретто" (других не использовал) - вполне приличный напиток, с пенкой.

Горячий шоколад "Классический" - лидер продаж, студенты в восторге.

Чай черный "Эрл Грей" - идет плохо, вкус невнятный, практически никому не нравится

Куриный бульон - на любителя. Некоторые плюются - говорят кнор и галина бланка в пакетиках лучше и то что густая сладковатая смесь образующаяся на дне стаканчика и напоминающая картофельное пюре просто отвратительна. Другие же напротив довольны.

Недавно заказал LaPrima Капучино Корица, чай с малинкой, капучнио и шоколад. Пока груз недошел.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Их добавлю, но мне хотелось сделать список фирм, которые в полной мере представляют какую либо фирму (торговую марку) ингридиентов и при этом по минимальной цене по данной фирме. А у ВендЛенда представлены разные фирмы и по одному-два наименования и цены дороже, чем на аналогичную продукцию в Алмафуде и др.

Ссылка на комментарий

Тогда добавим поршки для автоматов от известной компании Nestle (дорого)

нашул тут: http://www.premaxa.ru/drinks.php

Те кто имеют автоматы от этой компании не имеют других альтернатив, свободным же вендерменам можно решать самим. На мой взгляд выгода весьма сомнительная. Хотя недорогие ингредиенты этой же компании - Neskafe Classic и Несквик используют многие операторы....

Ссылка на комментарий

Есть отличный зерновой кофе, на мой взгляд, парадайз от "БКК" но оч. дорогой продают в "Вендексе", там же "Ристора" тоже дорогая.

Ссылка - http://www.coffeeparadise.ru/

Ссылка на комментарий

И такс. АЛМАФУД.

Сегодня проверил алмафудовый шоколад rich - гуд. Такой же как и у ICS на вкус, только дешевле и естественно лучше лапримы. Мне понравилось что его доза еще меньше можно чем ICS :(

Сливки обычные как и ICS со стабильной пенкой. Перехожу на эти два вида.

Далее в программе тест Ирладских сливок. Ну думаю в понедельник запущу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика