Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какая разница между монетниками CoinCo MDB и CoinCo EXE. В чём различие данных протоколов обмена данными и какой предпочтительней. И как визуально отличить один монетник от другого они насколько я знаю "братья-близнецы".

Поделиться сообщением

Если говорить коротко, то основное различие протоколов ЕХЕ и MDB, заключается в том, что при использовании MDB, основным элементом несущим всю информационную нагрузку и управляющим всем процессом продаж, является сам аппарат. Считает пришедшие деньги, отсчитывает сдачу, ведёт статистику продаж, и само собой готовит готовит напитки (если речь о кофейниках). При использовании ЕХЕ, основную информационную нагрузку и управление процессом продаж, берёт на себя монетоприёмник. Статистика продаж, так же может отображаться на дисплее аппарата, но вся она хранится в памяти монетника, если на аппарате Вы можете её обнулить, то на монетнике нет. Можно конечно, но для этого нужно допоборудование. Аппарат же в этом случае, несёт на себе только функции по приготовлению напитков. Его плата-контроллер, нагружена значительно меньше.

Относительно различий между монетниками: у монетника работающего только в MDB присутствует один провод, с разъёмом MDB на конце. Монетник имеющий на выходе 4 провода, может работать как в MDB так и в ЕХЕ (мультипротокольный)

Поделиться сообщением

Подскажите, как перевести Snakky с exe на mdb? Монетник Carrenza Blue, купюрник ICT A7.  Можно ли это сделать без глобального геморроя? Типа замены монетника за 20-30 тыс. руб.

Поделиться сообщением

можно, минут за 5 так.

берете хвост от купюркика. там два разъема. один из разъемов втыкаете в гнездо на плате в свободное гнездо втыкаете монетник.

далее на плате надо дипы перевести в другое положение относительно того что сейчас стоят. 

Ну и настройки в самом снеке с EXE на MDB поменять. Все.

если не понятно - делайте фото и выкладывайте сюда. ну и доку почитать бы не мешало вообще на все девайсы. а то как-то странно - железку купили, а документацию и матчасть не изучали. 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Я собирался поменять монетник, оба МДБ   но 1 coinco global 2  подключен был 3-мя проводами, а второй nri cruenza blue c 1 проводом. Как можно его подключить? 

Поделиться сообщением

1 час назад, maratmei сказал:

coinco global 2  подключен был 3-мя проводами

1. Это не MDB, это мультипротокольный...

2. Чего на чего менять?

3. На каком автомате?

4. И на каком протоколе автомат работает?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

1. Это не MDB, это мультипротокольный...

2. Чего на чего менять?

3. На каком автомате?

4. И на каком протоколе автомат работает?

Подробнее.. Аппарат JPE Vendors DBX400ie (((   Стоит монетник CoinCo Global2 почти мертвый на нем написано MDB проводов 3. Поэтому я подумал что аппарат работает на MDB. Хотел поменять на NRI Currenza blue MDB, но на нем 1  провод.. подключить не смог... только начинаю вникать в систему, толком ничего не знаю 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика