Перейти к содержанию

Инструкция на русском языке для Аeterna coges


NERTIS

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать, где можно скачать инструкцию к данному монетоприемнику? Два дня назад начал глючить, тубы с десятками полные, выдал сдачу пятаками и рублями, а десятками перестал выдавать. Меню у него на английском в котором черт ногу поломает. Протер датчики, вытащил тубы и в меню диагностика проверил работу механники по всем тубам. Все "лапки" двигаются нормально. Делаю рессет монет в тубах и делаю покупку. Кладу 100 рублей, покупаю напиток за 30р. (Аппарат Кристало - 400) Жму кнопку сдачи. Выдает 20 руб и останавливается, на экране кредит висит 50 руб. Сдачу так и не выдает. Не могу понять, это програмный глюк или все же механника? Как с этим бороться? Аппарт установлен в хорошем месте, где стоит еще аппарат конкурентов, поэтому сами понимаете, что отток покупателей тут же сказался. И куча звонков о не выданной сдаче.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проверьте правильность загрузки сдачи. В нижней строке он показывает количество монет в каждой тубе. Соответственно, если вы обнулили эти цифры, а физически монеты есть, то монетник считает, что их нет.

Чуть ошибся с файлом... :)

[info]В файловом архиве есть описание http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showcat=2[/info]

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я обнулял и потом загружал по новой все монеты. Но видимо все же проблема была в механике. Я тестом скинул все десятки с обоих туб. Было несколько раз глюки. Что не выкидывало монеты, лапка просто останавливалась. Может соринка какая попала.

Кстати, я где то читал, что этот монетник снабжен инфракрасными датчиками, которые определяют уровень монет в тубах. Как это работает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@makep, @Хоттабыч,

помогите разобраться надо загрузить монеты (попробую как вы написали) какие то еще настройки нужны для монетника в меню монетника или в меню автомата (монтеник)

рецептура напитка и его кнопка на панели клавиатуры? и что засыпать в бункера ??? 1 чай 2 молоко 3 шоколад а 4? и 5 ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика