Перейти к содержанию

Кешкод+Конко+Кикко МАКС? не тот кредит...!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вчера столкнулся с такой роблемой...

хотел поменять в Кикком МАКС купюрник.. стоял до этого Коинко и монетник Коинко. десятичная точка 2 ( кредит на дисплее 10р) монетник подключен по протоколу ЕХЕ. Ставлю вместо Коинко Кеш код, и после этого кредит становится ( зачисляешь 10р, отображается 1000Р!!!!!) и так же на 50р - 5000, монеты же зачисляет нормально..

подключил его к другому аппарату, там все в порядке..

ЧТО ЭТО?? не понятно... Купюрник Коинко зачисляет нормально, тут же подключаешь Кеш код, - неправльно, а на других аппаратах он работает хорошо.....

не могу понять причину...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На кешке, Д/Т 2 будет если включены 1-й,2-й и 8-й дипсвичи, возможно у тебя стоит Д/Т О. Проверь все установки на аппарате и Б/П. А Коинко , точно под Д/Т 2 прошит? Как в нём отражаются монеты?

Ссылка на комментарий
Коллеги, вчера столкнулся с такой роблемой...

хотел поменять в Кикком МАКС купюрник.. стоял до этого Коинко и монетник Коинко. десятичная точка 2 ( кредит на дисплее 10р) монетник подключен по протоколу ЕХЕ. Ставлю вместо Коинко Кеш код, и после этого кредит становится ( зачисляешь 10р, отображается 1000Р!!!!!) и так же на 50р - 5000, монеты же зачисляет нормально..

подключил его к другому аппарату, там все в порядке..

ЧТО ЭТО?? не понятно... Купюрник Коинко зачисляет нормально, тут же подключаешь Кеш код, - неправльно, а на других аппаратах он работает хорошо.....

не могу понять причину...

Чтобы потом было меньше вопросов советую почитать доку на русском по кэшам

http://www.import-trading.ru/info/

;)

Дерзай.

Ссылка на комментарий

Чтобы потом было меньше вопросов советую почитать доку на русском по кэшам

http://www.import-trading.ru/info/

;)

Дерзай.

Спасибо!!! буду пробовать!!!!!

;)

Ссылка на комментарий
На кешке, Д/Т 2 будет если включены 1-й,2-й и 8-й дипсвичи, возможно у тебя стоит Д/Т О. Проверь все установки на аппарате и Б/П. А Коинко , точно под Д/Т 2 прошит? Как в нём отражаются монеты?

Ну вообщем... только сейчас руки дошли...

прочитал всю документацию, но расположение ДИП переключателей не увидел..

и на самом купюрнике, какие должны планки переключателей использоваться? там на крышечке показано соответствие тому, что 1-прием 10руб, 2-прием50р, 3-100р, 4-1000, 5 не исп... и тд...

а где нужно проверять, чтобы 1.2.8 были включены? на каком Дип переключателе? я вижу там 2, один на прием купюр, 2 - на 4 Дипа,

А монеты зачисляет как 1.00 - 1руб. в это же время купюра 10 руб =1000.

Ссылка на комментарий
На одной колодке есть 8-ой переключатель - на другой нет.

В чем сложность то?

У тебя кэш и монеты принимает?!

ну так на одной их 4, а на другой их 8..

ничего не понимаю....

я писал про монетник как о отображает номинал...

Ссылка на комментарий

На колодке с 8-ю переключателями установить переключатели как описанно выше....

Монетник тут не интересен... Дело только в Cash Code.

P.S. Колодку с 4-мя переключателями не трогай!

Ссылка на комментарий
На колодке с 8-ю переключателями установить переключатели как описанно выше....

Монетник тут не интересен... Дело только в Cash Code.

P.S. Колодку с 4-мя переключателями не трогай!

ЛЮЮЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну дерьмо полное!!!!!

вообщем так...

на аппарате этом ( работает в ЕХЕ) выставляю десятичную точку 2, зачисляет 1рэто на экране, выставляю 0, зачисляет 1р, выставляю 3, зачисляет 1р, подключаю купюрник, на 10р отображает 1000р, при любом положении десятичной точки в настройках аппарата!

Везу купюрник на другой аппарат, где монетник так же отображает 1р, на этом он работает хорошо., те зачисляет 10р а не 1000.

дальше, хочу подключить все это в МДБ. так вот, когда я сдвигаю дип свичи в правое положение, аппарат выдает out of service. а на разьеме не появляется напряжение.

вариант есть, если поменять десятичную точку в кеш коде, НО! дипсвичи за это не отвечают внутри него. они лишь включают или отключают протокол МДБ. про десятичную точку там ни слова..

КТО же поможет мне?? я зае..лся с этим уже..... Коинко купюрник берет все через 5 раз, долбаные купюрники эти.....

Ссылка на комментарий

Спокойствие.

У тебя до этого была десятичка 2 или 0 на автомате?

при зачислении кредита рисовало как? 1.00, 10.00 или 1,10?

на кэшкоде про десятичку не сказано ничего.

там указано какой номинал купюр за каким дипом сидит.

у тебя монетник в EXE или MDB сейчас?

Еще раз второе сообщение темы прочитай.

Ссылка на комментарий

У меня ЕХЕ. по МДБ не подключается вообще почему то.....

я эти Дип свичи на Максе все попеременно попереключал уже! никакой реакции на МДБ порте нет...

аппарат принимает ( зачисляет) все как 1р, 2,5,-монеты без нулей...

причем, изменение десятичной точки никак не влияет на отображение!

все так и остается.....

может я думаю, с прошивкой на плате что то не так??

прошивка старая еще на английском языке, в Вендленде покупался...

аппарату 2 года.

ну не могу я сообразить.....

монетников нет больше на ехе, чтобы попробовать... все мдб.. а мдб, зараза не работает ...

Ссылка на комментарий
У меня ЕХЕ. по МДБ не подключается вообще почему то.....

я эти Дип свичи на Максе все попеременно попереключал уже! никакой реакции на МДБ порте нет...

аппарат принимает ( зачисляет) все как 1р, 2,5,-монеты без нулей...

причем, изменение десятичной точки никак не влияет на отображение!

все так и остается.....

может я думаю, с прошивкой на плате что то не так??

прошивка старая еще на английском языке, в Вендленде покупался...

аппарату 2 года.

ну не могу я сообразить.....

монетников нет больше на ехе, чтобы попробовать... все мдб.. а мдб, зараза не работает ...

Ну сатурныч ты дал!!! Ты ветку мою почитай по проблеме подключения Кикко Макс + КоинКо(MDB) на плате автомата надо соединить два здоровых разъема для этих целей и дипсвичи на этой же плате перевести в ON! это первое (ты на мои же грабли встал позавчерашние).

А по монетнику если автомат на экране пишет просто кредит = 1,2,10 то это значит что нет у тебя десятичной точки =2 . вот и все.

т.е. тебе тупо надо на купюрнике все вернуть в родное состоятние по дипам и отключить прием 1000р 500р 100р купюр.

Хотя может и еще что-то надо подрехтовать. нет у меня таких монетников. все перешил под десятичку =2

Ссылка на комментарий
У меня ЕХЕ. по МДБ не подключается вообще почему то.....

я эти Дип свичи на Максе все попеременно попереключал уже! никакой реакции на МДБ порте нет...

аппарат принимает ( зачисляет) все как 1р, 2,5,-монеты без нулей...

причем, изменение десятичной точки никак не влияет на отображение!

все так и остается.....

может я думаю, с прошивкой на плате что то не так??

прошивка старая еще на английском языке, в Вендленде покупался...

аппарату 2 года.

ну не могу я сообразить.....

монетников нет больше на ехе, чтобы попробовать... все мдб.. а мдб, зараза не работает ...

Ну сатурныч ты дал!!! Ты ветку мою почитай по проблеме подключения Кикко Макс + КоинКо(MDB) на плате автомата надо соединить два здоровых разъема для этих целей и дипсвичи на этой же плате перевести в ON! это первое (ты на мои же грабли встал позавчерашние).

А по монетнику если автомат на экране пишет просто кредит = 1,2,10 то это значит что нет у тебя десятичной точки =2 . вот и все.

т.е. тебе тупо надо на купюрнике все вернуть в родное состоятние по дипам и отключить прием 1000р 500р 100р купюр.

Хотя может и еще что-то надо подрехтовать. нет у меня таких монетников. все перешил под десятичку =2

млииин!!!!!!!!!!!! а я понял, по этой ветке, что этот разьем в питание ЕХЕ монетника втыкать.... а я думаю.... нау.я там второй разьем болтается???????????????????????????????????

все. поехал делать..............

:mrgreen:

Ссылка на комментарий

Что бы кэш принимал купюры без десятичной точки (10), надо ВСЕ выключатели поставить в положение нажатым к цифрам.

Для того что бы принимал с десятичной точкой (10.00) надо переключить 7, 5, 4 переключатель в сторону open.

Ссылка на комментарий
Что бы кэш принимал купюры без десятичной точки (10), надо ВСЕ выключатели поставить в положение нажатым к цифрам.

Для того что бы принимал с десятичной точкой (10.00) надо переключить 7, 5, 4 переключатель в сторону open.

странно. а мне казалось, что цифры это запрет на прием купюр определенных номиналов.. а если их все включить, то принимать будет все до 1000р.

вот ... или я не прав??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика