Перейти к содержанию

Стырили кресло с автомойки


Рекомендуемые сообщения

Парни, всем привет. Ситуация такая, нашел небольшую автомойку на 2 поста в Москве, оставил ком. предложение через несколько часов позвонил "хозяин" и предложил поставить, я обрадовался, что вопрос решился быстро и поставил. Когда ставил, случайно узнал у мойщика машин, что раньше здесь уже стояло кресло, но если честно, то даже не придал этому значения. Прошла неделя, я снял выручку и прослезился (280р.) На следующий день прехал пораньше и забрал кресло, да так торопился, что забыл забрать информационно- контактный листок. Проходит пару недель и вдруг звонок, звонит человек, крело которого стояло до моего и говорит что его кресло попросту спиз,,ли, и он не знает что дальше делать, Потому как заключал договор на самом деле не настоящий хозяин, а его помощник, который какую-то левую печать поставил и реквизиты неверные. Что в таких случях делать, братва? Если честно то как-то не хочется попасть в похожую ситуацию. Вот как-то так!

И еще я заметил, что зачастую арендодатели не хотят подписывать договор, в котором прописана ответственность за кражу, как же их убеждать?

Изменено пользователем карамба
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В таких случаях нужно написать Заявление в прокуратуру или в милицию и стесняться этого не нужно. Ведь за Вами правда, а когда правда не стыдно взять и написать Заявление в те органы власти, которые охраняют нас же за наши же налоги.

А чтобы подобного избежать в будущем необходимо прописывать в договоре аренды так, что за любую порчу имущества арендодатель ответственности не несет, кроме кражи. Многие на это идут. Или просто страховать массажные кресла!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Уже около полугода сижу на этом форуме, но никак не решался отписаться... Всему своё время)) Итак, кресло которое увели-моё! Заявление написал куда нужно и одновременно обратился к людям "со связями"... Пока глухо, как появится инфа, отпишусь.. Чтобы таких случаев было меньше!

Ссылка на комментарий

Жестокая реальность,но по моему слова о том что до Вас здесь что-то стояло,уже должны были вас насторожить.А после этих слов конечно надо подробнее расспросить персонал или охрану почему предыдущий владелец чего-либо съехал,и делать выводы...Я уже просто писала как-то,что с хороших мест просто так не уходят...только из-за маленькой выручки или недобросовестного арендодателя.

Ссылка на комментарий

По-моему тут целесообразно назвать эту мойку и все детали компании (ИП), владеющей этой мойкой.

Возможно, это поможет кому-то в будущем избежать подобного.

Ссылка на комментарий

Адрес мойки: г. Москва, Нижний Сусальный переулок д.5а, ООО "НИТА-НЬЮ" (сейчас ООО "Автотек") - в черный список!

[success]Занесено в ЧС http://infovend.ru/f...ndpost__p__4192[/success]

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да надо тщательно анализировать куда ставить,наверное кто домой поставил.Если честно пока что редко видел людей которые бегут к этому чудо креслу и нежаться в нем.А вообще к этому надо быть готовым, вон банкоматы уносят...

Ссылка на комментарий

Зёма! Я в Северном Нагорном наблюдал отдых сразу двух человек в двух рядомстоящих креслах.

Ссылка на комментарий

Зёма! Я в Северном Нагорном наблюдал отдых сразу двух человек в двух рядомстоящих креслах.

Да ну что даже 2 чудо кресла стояло. Да видать чудно окупаются надо бежать и брать и расслаблять наш дремучий народ.А если по теме даже где они должны по идее стоять не видел завтра сгоняя в Северное и расслаблюсь.Зема

Ссылка на комментарий

А вообще тема воровства и прочих противоправных действий в вендинге всё более стала присутствовать. Лично у меня сейчас тоже вырисовывается проблема. Подробности я позже изложу. Но по сути в отношении меня совершено мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Вот с таким пониманием моей проблемы я сейчас и готовлю ответные акции по нескольким направлениям. А пока, если кто работает с г. Кировск или Апатиты (Мурманская обл.) будьте крайне осторожны.

Это чего, я типа ребятам с креслами рекламу сделал? Теперь делиться должны

Ссылка на комментарий

А вообще тема воровства и прочих противоправных действий в вендинге всё более стала присутствовать. Лично у меня сейчас тоже вырисовывается проблема. Подробности я позже изложу. Но по сути в отношении меня совершено мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Вот с таким пониманием моей проблемы я сейчас и готовлю ответные акции по нескольким направлениям. А пока, если кто работает с г. Кировск или Апатиты (Мурманская обл.) будьте крайне осторожны.

Бывал как то в этих краях ситуация типична городки не большие, можно считать провинция, далеко от столицы нашего региона. Не удивительно что там может такое произойти. А с мошенниками бороться и бороться не спускать с рук иначе безнаказаность ведет сами знаете куда.

Ссылка на комментарий

Да чего там далеко-то. 200 с небольшим км. Я туда на горных лыжах кататься в сезон езжу (или ездию?)

Ссылка на комментарий

Хотя здесь не угадаешь везде могут наколоть.Ухо в остро держать .Ну а так если полисменов привлечь или людей подключить?

Ссылка на комментарий

У меня только юридически грамотные, законные наработанные методики. Всем подобным действиям предшествует комплексное изучение объекта воздействия, изучение слабых мест в обороне и обязательное планирование дальнейших действий.

Сумма не маленькая (стоимость уведённой техники). Время уже в большей степени на меня работает, чем на них. Чем дольше будет процесс, тем больше буду требовать в суде упущенной выгоды. Это помимо стоимости техники или её возврата.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Удачи в этом не легком труде!! С интересом будем ждать концовки. Я думаю многим будет интересно ситуация довольна типичная.Эх вот раньше за мошенничество на кол сажали!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Отчитываюсь по проведённой работе с украденным креслом: Изначально я решил самостоятельно найти виновных, но это ни к чему не привело. Потом моей реакцией на кражу было заявление в полицию, после 2-х месяцев разбирательств, получил ОТКАЗ в возбуждении уголовного дела по данному факту в связи с невозможностью найти директора этой мойки и рекомендациями обратиться в суд. После этого от меня последовала жалоба в прокуратуру на бездействия полиции... И о чудо!!! через ещё месяц после этой жалобы мне позвонили с той самой мойки и предложили встретится! Со слов собственника мойки, ему начали задавать вопросы люди из органов и он своими силами нашёл тех, кто "типа" совершил кражу... Оказывается моё кресло уже успело побывать в Белоруссии, его туда "типа" вывезли местные гастарбайтеры, но после "силового" вмешательства со стороны собственника мойки, решили его вернуть и под покровом ночи привезли обратно к мойке и оставили кресло перед входом... После чего он и позвонил мне чтобы сообщить столь радостною весть. Короче я забрал своё оборудование в обмен на обещание забрать своё заявление. Хоть так, ведь с момента кражи прошло почти 5 месяцев и морально я уже попрощался с ним:)

Ссылка на комментарий

Всегда пожалуйста! Если кто-нибудь, не дай бог, попадёт в похожую ситуацию, готов поделиться образцом жалобы в прокуратуру, которая сыграла главную роль в решении данной проблемы. Т.к. полиция, как правило, с подобными делами сразу отшивает куда подальше))

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Отчитываюсь по проведённой работе с украденным креслом: Изначально я решил самостоятельно найти виновных, но это ни к чему не привело. Потом моей реакцией на кражу было заявление в полицию, после 2-х месяцев разбирательств, получил ОТКАЗ в возбуждении уголовного дела по данному факту в связи с невозможностью найти директора этой мойки и рекомендациями обратиться в суд. После этого от меня последовала жалоба в прокуратуру на бездействия полиции... И о чудо!!! через ещё месяц после этой жалобы мне позвонили с той самой мойки и предложили встретится! Со слов собственника мойки, ему начали задавать вопросы люди из органов и он своими силами нашёл тех, кто "типа" совершил кражу... Оказывается моё кресло уже успело побывать в Белоруссии, его туда "типа" вывезли местные гастарбайтеры, но после "силового" вмешательства со стороны собственника мойки, решили его вернуть и под покровом ночи привезли обратно к мойке и оставили кресло перед входом... После чего он и позвонил мне чтобы сообщить столь радостною весть. Короче я забрал своё оборудование в обмен на обещание забрать своё заявление. Хоть так, ведь с момента кражи прошло почти 5 месяцев и морально я уже попрощался с ним:)

Ну вообще детектив полный....

Ну всё равно будьте настороже,мало ли....

Ссылка на комментарий

согласен главное вернули кресло хоть и все так затянулось ... я присоединяюсь к поздравлением !!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика