Перейти к содержанию

Как происходит учет товара в ЕХЕ машинах?


Рекомендуемые сообщения

Так как в силу разных причин никогда особо не сталкивался с эксплуатаций автоматов, работающих в режиме EXE, то имею спросить вопрос – каким образом можно вести учет продаж конкретного напитка или товара. Судя по тем автоматам, которые я видел, и которые работают в EXE, там фиксируются продажи исключительно по ценовым линиям и соответственно, сведя ситуацию к абсурду, имея всего одну ценовую линию и закрепив за ней все напитки, невозможно однозначно установить, что именно вы напродавали – 100 кофе эспрессо или 100 двойного шоколада или всего вперемешку…

Если же речь идет о снековой машине, то точно так же не ясно банки 0,33 и батончики Марс вы продали, если они у вас в одной цене.

Соответственно имею вопрос – как происходит контроль за товарными потоками в ЕХЕ машинах? Кофейных, снековых и совмещенных, т.е. работающих в режиме мастер-слейв… Интересует в основном Некта, но если кто другие эксплуатирует, то думаю разницы особой нет – протокол то един для всех.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так как в силу разных причин никогда особо не сталкивался с эксплуатаций автоматов, работающих в режиме EXE, то имею спросить вопрос – каким образом можно вести учет продаж конкретного напитка или товара. Судя по тем автоматам, которые я видел, и которые работают в EXE, там фиксируются продажи исключительно по ценовым линиям и соответственно, сведя ситуацию к абсурду, имея всего одну ценовую линию и закрепив за ней все напитки, невозможно однозначно установить, что именно вы напродавали – 100 кофе эспрессо или 100 двойного шоколада или всего вперемешку…

Если же речь идет о снековой машине, то точно так же не ясно банки 0,33 и батончики Марс вы продали, если они у вас в одной цене.

Соответственно имею вопрос – как происходит контроль за товарными потоками в ЕХЕ машинах? Кофейных, снековых и совмещенных, т.е. работающих в режиме мастер-слейв… Интересует в основном Некта, но если кто другие эксплуатирует, то думаю разницы особой нет – протокол то един для всех.

в кикошках все ясно по каким кнопкам сколько всего продано.

А в других машинках я например выставляю количество значений цен равное количеству кнопок так на саеко и бианчи.

например на первой кнопке цена 15, на второй кнопке тоже цена 15, не третей 20. вот и делаем таким образом.

а потом просто смотрим сколько было продано по первому значению цены, второму и т.д.

Ссылка на комментарий

ок. такой вариант мне тоже в голову приходил.

А как со снеком быть? там то явно больше 20 позиций товара может быть...

Ссылка на комментарий

Мы делаем это очень просто. Например для Kikko+Snakky

В монетоприемник устанавливаются цены по порядку с первой кнопки кофейника. Т. е. цена 1 = цене за первую кнопку. Цена 2 = цене второй кнопки. И т. д. ... Цена 17 = цене 11 ячейки снэка. И так далее... После этого, и на Kikko, и на Snakky устанавливаются такие же цены. При статистике с монетоприемника будет видно сколько проданных товаров/ напитков проданно по этим ценам. Причем он их не перемешивает.

Например продажи с кнопки шоколада мы смотрим по цене номер 9, а из ячейки 11 - по цене 17.

Ссылка на комментарий

Большое человеческое спасибо.

А там нету ограничения на количество Линий?

Вдруг типа к Кикко не один, а два Снека подключены?

Ссылка на комментарий
Спасибо

В саеках боее 30 цен даже не изучал, в бианчи тоже более 50.

А в нектах я не представляю как со слейвом все ставится.

В монетниках просто неудобно все настраивать.

А как в слейвомом снеке цены устанавливаете при MDB?

Разницы то никакой и с EXE по крайней мере я у себя не заметил.

цены как выставлял на ватомате и при MDB и при EXE, как в статистике смотрел по каким кнопкам сколько продано так и показывает. Да и в отчете думаю так же все будет выведено.

Ссылка на комментарий
Разницы то никакой и с EXE по крайней мере я у себя не заметил.

цены как выставлял на ватомате и при MDB и при EXE, как в статистике смотрел по каким кнопкам сколько продано так и показывает. Да и в отчете думаю так же все будет выведено.

Все правильно. Только при Executive не будет показываться информация по деньгам. Для этого все переносится на монетник. При правильных настройках он показывает полную информацию о денежном потоке и по продажам с каждой кнопки/ ячейки.
Ссылка на комментарий

А у меня только первый опыт по эксплуатации автоматов и сразу в режиме EXE. За суботу, воскресенье надо разобраться в настройках, т.к. в понедельник буду устанавливать. Есть руководство по эксплуатации CoinCo. Как происходит контроль за товарными потоками не разбирусь. Читаю "можно установить до 99 цен..." а в руководстве: по адресам D011-DD020, всего продаж по цене 1-10. По адресам С001-С010 цена 1-10 повторяетсяпо адресу С101-110. Везде все по десять. Как настраивать если у меня на DBX-400 12 програмируемых напитков (11-14, 21-24, 31-34) и гор.вода (51) со стаканом (53)

Подскажите где что по каким адресам менять.

suda574@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Научите пожалуста, кто нибудь новичка.

Уже две недели как стоит автомат, а какой напиток лучше пьеться разобраться не могу, снимаю общий учет. И вижу что самый первый кончаеться шоколад, уже два раза досыпал. Но это не о чем не говорит ведь он присутствует в 4х напитках.

Ссылка на комментарий
Научите пожалуста, кто нибудь новичка.

Уже две недели как стоит автомат, а какой напиток лучше пьеться разобраться не могу, снимаю общий учет. И вижу что самый первый кончаеться шоколад, уже два раза досыпал. Но это не о чем не говорит ведь он присутствует в 4х напитках.

Это говорит о том что на шоколадные напитки надо прибавлять цену.

Ссылка на комментарий

А на какой?

На мокачино и так 38р. стоит.

Что больше пьют вот в чем вопрос, на монетнике пробовал перейти в прайс холдинг, так вообще какая то ерунда получилась. Деньги принемает правильно, сдачи дает неправильно.

НАУЧИТЕ!!! ПЛИЗ

Ссылка на комментарий

По моему , если мне не изменяет память, на DBXах что в MDB, что в EXE колличество продаж по каждой кнопке отображается в меню статистики через дисплей. Интересно, а что вообще по этому поводу говорит продавец оборудования?

Ссылка на комментарий

Говорят: " Да зачем тебе это, общего учета достаточно"

Ладно потом когда все наработано можно не париться и снимать толькр общий, а вначале работы нужно вести учет по позициям, чтобы определиться с ассортиментом и ценами.

Пока снимаю только показания с монетника по адресам D00-D07

Как устанавливать ценовые линии?

Ссылка на комментарий

По какому протоколу работает монетоприёмник? Если по ЕХЕ стандарт, то на монетнике цены не выставляются, а выставляются на аппарате. Если в ЕХЕ ПрайсХолдинге, то тогда другое дело, цены должны выставляться на монетнике и привязываться к выборам(кнопкам) на аппарате, но в этом случае вся подробная статистика по кол. продаж и по движению денежной массы снимается с монетоприёмника и не по каким то адресам а посредством специального устройства снятия статистики. Они бывают двух типов, накопительного характера (можно закачать до 50-ти файлов статистики и потом подключив через USB -порт, слить на компьютер) и передающее по GPRS статистику в он-лайн режиме. В протоколе же ЕХЕ стандарт можно смотреть статистику по кол.продаж на дисплее аппарата, относительно каждого выбора ( почему выбора? на аппаратах DBX нет прямого выбора, набирается код напитка).

Ссылка на комментарий

Получается по ЕХЕ стандарт.

"В протоколе же ЕХЕ стандарт можно смотреть статистику по кол.продаж на дисплее аппарата" - А как?

На апарате захожу в меню- "Общие продажи"

Показывает общую выручку, разницу делю на два.

Количество проданых стаканов.

А остальное по каждому выбору, все по нулям.

Ссылка на комментарий

А что говорит продавец по вопросу снятия статистики? Что же Вам, вообще ничего не рассказали, не показали, инструкций никаких не дали или Вы просто сделали выбор продавца в виду низких цен на оборудование? Задача продавца - научить пользоваться оборудованием своих клиентов. Если этого от продавца нет - это временщики на рынке, и связываться с таковыми не стоит.

Ссылка на комментарий

Чтоб показать, далеко я, инструкцию дали только к электронному устройсву DB4C, в ней в кратце как куда заходить и что можно делать, а как это делать ни слова.

Перед покупкой искал информацию по DBX и вам в сервис уважаемый вендлэнд Service звонил тоже подробной информации не дали. Сказали что в DBX даже слива нет, а в новых он есть, уже два раза перевозил.

На счет подешевле, думал воспользоваться вашим Новогодним предложением и взять Кико, так ваш менеджер сказала что КешКоды не ставим а только ИСТы, ну и ладно нет так нет.

На счет временщики. В дороге открутилась одна запчасть, я по неопытности сказал им что не комплект, так они ее оперативно выслали. Итог она нашлась в миксере шоколадной групы. Вернул обратно, расходы, зато прошли тест на тех. поддержку.

"на аппаратах DBX нет прямого выбора, набирается код напитка"- а как?

Хоть и аппараты не у вас брал, может проконсультируете подробно, по старым то моделям у вас все равно большой опыт.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика