Перейти к содержанию

Результаты приватной беседы!!!


Рекомендуемые сообщения

Состоялась приватная беседа с ....... по применению ККМ в терминалах и автоматах, по результатам этой беседы:

1.ККМ обязательна к применению в автоматах(терминалах),кроме случаев развозной,разносной торговли, вне зависимости от формы налогообложения(ау-Москва).

2.После выборов президента, начнутся рейды.

3."Невозможность" подключения ККМ-не освобождает от ответственности.

4.И хотя рейды направлены в основном против терминалов,коснется всех

(Для тех кто думает что это раздувание слухов с целью скупить оборудование, сами бы кому продали)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. А чё Москва с этим спорила что ли? Или говорила что от формы налогообложения зависит? Просто в ГОСТ автоматы как трактуются как разносная-развозная, так и трактуются. ГОСТ никто не менял. Возникает коллизия между НК и ГОСТ. В чью пользу ее будет решать суд - ХЗ. Но скорее всего не в нашу. Хотя кто знает.

2. ну значит недолго ждать... :-)

3. Ну а как по другому то. "Проблемы индейцев шерифа не беспокоят". Ни один из прошлогодних судов и не был выигран с этой формулировкой.

4....

Я много раз говорил, что проблема ККМ в автоматах не в самих ККМ, хотя расходы на их покупку и сопровождение ессно существенные. В налогах это ничего не изменит - ни у кого кто сидел на ЕНВД ни в Мск на 6% упрощенке.

Там есть более интересные моменты:

- регистрация ККМ происходит по месту установки, т.е. зарегистрируют вам ее только после того как вы будете иметь на руках договор аренды площади под автомат (а если у вас его нет, или владелец места не хочет такой заключать или еще что). С конкретным адресом. А решите передвинуть автомат - вэлкам снимать с учета по старому адресу и ставить на учет по новому.

- на каждую ККМ должен быть оформлен и веститсь ежедневно журнал кассира-операциониста

- ККМ должна выдавать раз в сутки Z отчет и он должен храниться то ли 3 то ли 5 лет. У вас сколько машин? 150 вы писали - придется заводить отдельную комнату под архив и пару человек на ведение журналов. Да и кроме того я вообще не представляю как можно со 150 автоматов с, допустим 23 до 1 снять Z отчеты...

Все это (и далеко не полный список) требований к эксплуатации ККМ на стационарных объектах. ИМХО они не применимы к распределенной торговой сети автоматов. И походу никто наши особенности учитывать не планирует.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен

Ну и в 90% мест с 23 до 1 будет просто физичкски не попасть так как они закрыты :lol:

Меня удивляет что все с кем не общаюсь на эту тему не чешутся-что очередной русский авось? Ведь если эта хрень начнется, что делать то будете? Строем пойдете покупать ККМ? (на сегодняшний момент предложили уже по 23 тыс.*150=3540000?????)

Повторюсь - этот новый НК уже действует

Ссылка на комментарий
Полностью согласен

Ну и в 90% мест с 23 до 1 будет просто физичкски не попасть так как они закрыты :lol:

Меня удивляет что все с кем не общаюсь на эту тему не чешутся-что очередной русский авось? Ведь если эта хрень начнется, что делать то будете? Строем пойдете покупать ККМ? (на сегодняшний момент предложили уже по 23 тыс.*150=3540000?????)

Повторюсь - этот новый НК уже действует

Михаил, не буду пока забегать вперед, но Аудиторы меня уверяют, что Законодательно докажут мне ( по моему же запросу ) что ККМ не нужна в Кофемашинах...

я, конечно , не уверен и не хочу вопить что все хорошо... но на этой неделе пойду к ним, приготовлю все документы а потом скажу что и почему...

может они лохи... может я.... но это самая уважаемая Аудиторская контора у нас в крае... я у них на абонементе круглосуточном...

и ни одна проверка не может начаться, пока представитель ее не приедет к Вам на место...

Ссылка на комментарий

кстати по тем же изменениям в НК есть большой гимор для арендодателя площади, которую он предоставляет под ТА. Данная площадь может быть выделена из общего режима налогобложения и подвергнута ЕНВД, как "передача в аренду площади для организации стационарной торговой сети, не имеющей торгового зала".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика