Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доза порошка нормальная

Снимите водяную воронку и вентиляционную кассету, наденьте на белый переходник шланг и направьте его в ведро, после этого сделайте тест напитка подставив под носик порошка стаканчик и взвесьте потом порошок, вот и узнаете, нормальная доза или нет. Почему так замудрёно, вроде бы есть тестовая выдача только порошка? Да просто в таком варианте более точные показатели, с учётом работы всех узлов участвующих в приготовлении напитка, чем в тесте только порошка.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Всё сбрасывается и устанавливается по новой, но не в том виде в котором они сейчас, по этому их придётся корректировать, в соответствующих меню. С новым аппаратом идёт инструкция, в которой указаны и обозначены все меню.

Вообщем победил я без инициализации, просто через опцию Кнопки -- , заменил напиток Амаретто с шоколадом, на Шоколад с молоком. До этого не сообразил что это просто другой напиток на клавишу упал опять.

Но после все списал и сделал инициализацию, так сказать что бы уже быть готовым ко всему в неожиданный момент:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обнаружилась проблема, после замены в бункере чая на суп: из миксера не выливаеться содержимое - забилось выходное отверстие по-моему. Вопрос - возможно ли вообще продавать суп с более вязкой чем чай консистенцией, предварительно настроив частые промывки миксера?? Поделитесь опытом, если кто сталкивался... :ops:

Ссылка на комментарий

Суп выдаётся через серпантин? Если да- то конечно забьётся, нужно через миксер его выдавать, хоть и доза порошка небольшая.

Ссылка на комментарий

Когда сгорел мотор миксера бульона на Кикко ni7 то же запарился разбухшую морковку из шланга выкавыривать.

да не магги нужно использовать, а кнорр! никаких проблем и с серпантином!!

Ссылка на комментарий

Кароооч, проблема в том что этот порошок суповый сыпеться "горкой" которая держиться поверх воды и блин не тонет!!! :crazy: Вода сходит, порошок остаёться, при промывке миксера или след порции она превращаеться уже в тягучую кашу, которая засоряет микроскопическую дырочку колибрика. Понимаете??? Блин и время миксера увеличил и порошок уменьшил - адинхрен((. Неужели никто не заправлял "малыша" супом?? решёточку соорудить чтоли для равномерной подачи без горки. Вобщем матерился сегодня и вспоминал как в Венсоне этот суп из миксера вылетал под напором)))

Ссылка на комментарий

Кароооч, проблема в том что этот порошок суповый сыпеться "горкой" которая держиться поверх воды и блин не тонет!!! :crazy: Вода сходит, порошок остаёться, при промывке миксера или след порции она превращаеться уже в тягучую кашу, которая засоряет микроскопическую дырочку колибрика. Понимаете??? Блин и время миксера увеличил и порошок уменьшил - адинхрен((. Неужели никто не заправлял "малыша" супом?? решёточку соорудить чтоли для равномерной подачи без горки. Вобщем матерился сегодня и вспоминал как в Венсоне этот суп из миксера вылетал под напором)))

а чего уж сразу пюрешку не наливаете? )

Ссылка на комментарий

Кофейные аппараты не предназначены для варки супов, каш и жаркого. Лучше оставьте это дело, пока не спалили миксер. Я вот тоже на венсоне Ролтон использовал (нравилось что морковка в бульоне плавает), но как каждую неделю миксер засорятся стал этой морковкой - закончил эксперименты. ,Щас сыплю Кнорр или Магги на 40 порций пачки по 100гр. Отлично идут и не засоряют миксер.

Ссылка на комментарий

Обнаружилась проблема, после замены в бункере чая на суп: из миксера не выливаеться содержимое - забилось выходное отверстие по-моему. Вопрос - возможно ли вообще продавать суп с более вязкой чем чай консистенцией, предварительно настроив частые промывки миксера?? Поделитесь опытом, если кто сталкивался... :ops:

а суп не гранулированный?

в гранулированном ломти моркови большие ))) сам столкнулся

а порошок нормально продавался

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите пожалуйста, такая проблема.. В колибри постоянно забивается сахар! Носик опускается полностью. Но как ни приду - всегда забит и носик и трубка... Я подозреваю что это из-за того что напиток получается очень горячим, возможно температура выставлена слишком высокая. Подскажите, как в настройках поменять температуру напитка... Или может быть проблема в чем-то другом??

По моему мнению это проблема Колибри и НИКАК не лечится

тупо чистить носик сахара и трудку от бункера при каждом обслуживании

Ссылка на комментарий

flash, у меня порошок. Говорите, в Колибрике без всяких примочек спокойно растворялся??..хм...

p.s. Для любителей поржать - у меня суп Maspex грибной (Польша) порошковый. Не борщ!!, не пюрешка!!, без сухариков моркови и фрикаделек!!! :no-no: , именно поэтому попробовал его в колибри.

pps без грибов

Ссылка на комментарий

тоже часто забивается. Выход один - Колибрики нельзя ставить в влажных помещениях и у проходов уличных. И тогда будет меньше проблем с сахаром. у меня так с колибриком.

Ссылка на комментарий

тоже часто забивается. Выход один - Колибрики нельзя ставить в влажных помещениях и у проходов уличных. И тогда будет меньше проблем с сахаром. у меня так с колибриком.

Мне кажется как-то оно выборочно, вот на катке стоял, влажность сумашедшая холод (предбанник обычный холодный)- и ни одного засора за зиму, а возле прохода стоит-постоянно. Я заметил то, что основная причина засора в том что носик еще не успел подняться, а напиток уже начал литься, соответственно носих "хапнул пара", и если напитки берутся быстро (носик не успел просохнуть), сахар липнет нарастает и т.д. Еще заметил, на некоторых колибри носик как бы залипает и не сразу поднимается , прежде чем подняться он чуть-чуть подергивается и потом поднимается, в этот момент напиток льется-пар в носик и.т.д Вот этот самый распространенный случай. Пробовал разбирал чистил все, результата нет. Залипания носика непостоянны. Есть идея сварганить мини-вентилятор от компа, чтоб включался от двигателя "размешиватель-носик" и раздувал пары.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика