Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

@NV-torgservice, первый раз про такое слышу,чтоб одна и та же кнопка делала разные напитки при тесте и в режиме продажи. Думаю неплохо бы обновить прошивку и выбрать подходящий лэйаут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аппарат calibri es5, новый (прошел буквально стаканов 300 мах)

Проблема: перестал сыпаться сахар!

Аппарат стоит на автомойки, носик каждый раз промывал, были небольшие налипания...

Ошибок не выдает!

Что делать? А то люди без сахара кофе не очень любят! Что там разобрать что бы проверить мб где еще залип?

Заранее спасибо...

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

ну я насколько понял он просто слежался... я его в прошлый раз полность насыпал...

Сегодня после жестнкого перемшивания ложкой сахар начал сыпаться))

А там венчик для сахара стоит на дне контейнера или еще ниже? А то стремно его при перемешивании отломить)

И мб есть какие то варианты как избежать такой фигни? Мб ситичко какое поставить или что то типо того?

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

И мб есть какие то варианты как избежать такой фигни? Мб ситичко какое поставить или что то типо того?

Перейти на другой сахар (желательно в бумажной упаковке).Снять верхнюю крышку с сахарного бункера.Хотя если продажи у вас небольшие,тогда будет слеживаться.

Ссылка на комментарий

Для начала вынуть из бункера весь "старый" сахар, бункер очистить, просушить желательно.

Далее, купить сахар УСЛАДА по ГОСТ 22, в бумажной жёлтой упаковке - в нём влажность меньше. И засыпать его в колибрик.

А проблема может какой-нибуть комок попался вот и всё

Ссылка на комментарий

Вот же блин... у нас что, каждый новый участник форума считает делом чести, создать трижды или четырежды повторяющуюся тему? Поискать по форуму уже не судьба?

Ссылка на комментарий

Возникло 2 вопросса по ес6 лэйаут 01 почему к примеру на напитке 6 амаретто со сливками на амаретто в дозе порошков я поставил число 6,но хочу чтоб он сыпал побольше грамм порошка ставлю 30 но доза порошка практически не увеличивается((((((((((((((почему?И второй вопрос.Знаю что есть несколько лэйаутов почитал инструкции к ним.но так и не понял толком чем они отличаются.Только расположением кнопок напитков?))))Я вот к примеру хочу амаретто смешать с шоколадом.Какой мне нужен лейаут?у меня прошивка 4.3 или 4.4 точно не помню.Скачал описание лэйаутов в файлах.но там на первом лэйауте расположение напитков отличается от того же лэйаута но на моем автомате.У меня шоколадная группа начинается в верхней части 2-го столбца.

Очень печалят эти лэйауты(((еслиб были настройки напитков как в саеко цены бы автомату не было)

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Что скажете о Концерто?

Пока наверняка известно о двух версиях комплектации аппарата, с тремя миксерами как у bingo и с четырьмя миксерами, соответственно выбираемые лейауты для аппаратов разные, хотя стоит отметить что софт один и тот же.

ну и для полного счастья сюда тоже гляньте http://infovend.ru/forum/topic/11955/page__st__20

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

т.е если нужен 4-й миксер то можно легко дооснастить. Но я пока в этом не вижу смысла. что может дать нам 4-е миксера?

Ссылка на комментарий

Нет, так как на Колибри не получится, это две отдельные версии, там и комплектация блока клапанов разная, есть с тремя клапанами для растворимых напитков а есть с четырьмя. разные и панели миксеров.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

хотя, да. логично же. на колибри то просто улитку меняем, а тут нужно отдельное управление и водой и миксером. 4-е миксера это растворимый вариант или зерновой тоже бывает?

Ссылка на комментарий
Но я пока в этом не вижу смысла. что может дать нам 4-е миксера?
1 миксер - шоколад+молоко, 2 миксер - чай, 3 миксер - ваниль, 4 миксер - амаретто. Ну или что-то другое. 4 миксера - 5 клапанов - 7 контейнеров.
Ссылка на комментарий

так то оно понятно, просто сейчас все то же самое только два вида капучино смешиваются в одном миксере.

первый молоко+шоко

второй капучино 1 или капучино 2

третий чай

вот и интересно преимущество с 4-я. Возможны иные варианты рецептур или еще что-то?

мне вот интересен вариант когда полный стакан черного кофе делается в два захода. 1-й половина это эспрессо и 2-й добивает просто водой.

Возможно такое сделать?

Ссылка на комментарий

Еще раз доброго времени суток.

Вопрос заключается в следующем: Возможно ли на colibri c5 использовать емкость из под чая, совместно с емкостью для сливок? Пример, наливает сначало чай, а потом наливает сверху сливки. Если да, то как это можно реализовать, если нет то прошу сильно не пинать, я только учусь ))). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Возникло 2 вопросса по ес6 лэйаут 01 почему к примеру на напитке 6 амаретто со сливками на амаретто в дозе порошков я поставил число 6,но хочу чтоб он сыпал побольше грамм порошка ставлю 30 но доза порошка практически не увеличивается((((((((((((((почему?И второй вопрос.Знаю что есть несколько лэйаутов почитал инструкции к ним.но так и не понял толком чем они отличаются.Только расположением кнопок напитков?)))Я вот к примеру хочу амаретто смешать с шоколадом.Какой мне нужен лейаут?у меня прошивка 4.3.Скачал описание лэйаутов в файлах.но там на первом лэйауте расположение напитков отличается от того же лэйаута но на моем автомате.У меня шоколадная группа начинается в верхней части 2-го столбца.

Очень печалят эти лэйауты(((еслиб были настройки напитков как в саеко цены бы автомату не было)

Ссылка на комментарий

все познается статистикой продаж. в итоге все эти мешанины ничего не стоят. на 20 стаканов капучино одна продажа какой-нибудь экзотики. я раньше аналогично гонялся за миксами потом потихоньку понял что все это баловство. стандартно что пьют это кофе с молоком, шоколад, капучино и черный кофе. все. ну пара вонючек.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика