Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

В техническом меню, пункт 3.5.2, можно посмотреть номер напитка висящего на кнопке.

Например, кнопка 7 - напиток 33.

Да, Вы правы!Странно конечно..

Премного благодарен! И в сосенднем меню их можно перемещать по кнопкам получается?!

По сахару - может попробовать подороже и не просто обычный.. Но думаю дело во влажности.

По палкам - в свое время перешли на итальянские палочки и проблемы возникают не чаще 1-2 раза в месяц (это я про kikko говорю).

1. промывка так же только нажмите перед этим вход в программирование.

Да, все работает именно так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@toma4o,

По палкам - если всё отрегулировано, то при использовании итальянской продукции проблема там только одна: бывает что палочка при подаче в стакан сама выпрыгивает из него, как отпружинивает от донышка. Выпрыгивают в поддон, либо прямиком в ведро. Такое как раз и бывает у Кикко 1-2 раза в месяц.

Если веером встают слева, надо мет. рейку (регулирующую длину размешивателей) приспустить немного вниз, тем самым уменьшив зазор выдачи( у себя делаю примерно по толщине полтора размешивателя).

Я немного мелким напильником стачивал у рейки выступ внизу, которым она входит во всю эту конструкцию раздачи, соответственно рейка опустилась вниз около миллиметра.

Есть попроще вариант - второй грузик сверху размешивателей.

Что интересно, на другом ТА этот зазор ощутимо больше ( два размешивателя) и никогда ни одного застревания.

Сахар уже давно сыплю любой, какой в супермаркете продают, тот и беру. И в бумажных пакетах, и в целлофане - никакой разницы. Но я стараюсь его подсушить перед тем, как высыпать в ТА. Просто кладу его в место потеплее, он подсыхает. ( В целлофановом пакете в тепле сахар больше каменеет, чем в бумажном ). Но не беда, растрясти пакет и высыпать.

Один нюанс, что какой-то сахар может оказаться ощутимо слаще другого. Либо мельче, что в принципе означает что тоже будет слаще. Настройки не меняю годами.

Ну и если наэлектризуется пакет сахара, то сразу заметно будет. Этим часто грешит сахар в целлофане.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@toma4o,

По палкам - если всё отрегулировано, то при использовании итальянской продукции проблема там только одна: бывает что палочка при подаче в стакан сама выпрыгивает из него, как отпружинивает от донышка. Выпрыгивают в поддон, либо прямиком в ведро. Такое как раз и бывает у Кикко 1-2 раза в месяц.

Если веером встают слева, надо мет. рейку (регулирующую длину размешивателей) приспустить немного вниз, тем самым уменьшив зазор выдачи( у себя делаю примерно по толщине полтора размешивателя).

Палки именно веером встают(с одного конца прижаты, с другого типа вышли), бывает не часто особенно при использовании хороших палок.

Одно время были другие палки (гнутые дугой, так вот они постоянно застревали...)

Ссылка на комментарий

да самый обычный магазинный сахар...

ну попробуй тогда с гостом 22-94,сейчас правда пишут другой гост- 2009 на конце.Стоит он порядка 40-45 рублей за кг.В ленте есть-синяя пачка,торг.марка "лента",в окее тоже под своей маркой,в метро-услад,в окее ещё есть сахар "чайкофский",я вот именно его и использую.

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

1.Промывка миксеров делается также как на кикко или какой-то есть секрет? Дело в том,что нажатие на кнопку промывки ничего не даёт,неужели кнопку ковырять.

отвечаю сам на свой вопрос-секрет есть,в техменю 4.7.1 =)

Ссылка на комментарий

ну попробуй тогда с гостом 22-94,сейчас правда пишут другой гост- 2009 на конце.Стоит он порядка 40-45 рублей за кг.В ленте есть-синяя пачка,торг.марка "лента",в окее тоже под своей маркой,в метро-услад,в окее ещё есть сахар "чайкофский",я вот именно его и использую.

нет, дело не в сахаре.

Я уже сахар разный перепробовал.

Механизм коксования такой (пробовал порций 20 подряд)

Аппарат сначала даёт сахар (!), потом кидает стаканчик, опускает сахарный носик и одновременно кидает палочку, сахар, который стоял ждал в трубке сыпиться.

Но! т.к. носик наклоняется не вертикально, а под углом, небольшое количество сахара остаёться в носике и он "сворачивается"(носик), т.е. сахар стоит там до приготовления следуюзей порции и вот после многих порций по чуть чуть сахара набивается столько, что он закрывает выходное отверстие трубки

И всё... Следующие порции остаются в трубке и в конце концов забивают всё вплоть до бункера...

И это у меня происходит раз в 1-2 дня...

Я уже попробывал с помощью напильника чуток изменить носик, чтобы уголнаклона был немного больше. Но это особо не помогло.

Заметил, что чаще всего забитие происходит, если порция сахара большая. Она просто не успевает всё ссыпаться, за время, пока носик в прямом положении...

Ну не ужели ни у кого такой проблеммы на Кончерто не было ещё?

Просто аппарат такой дорогой и такой сырой (у меня , кстати, ещё и дверь стала провисать) =(

ЗЫ Вот, на видео видно, что сахар остаёться (в щели м-у носиков)

Сорри, что кверху ногами.

Как перевернуть видео на 180'

VLC media player(инструменты->эффекты и фильтры->видео-эффекты->поворот)

ЗЫЗЫ Звук (при опускании носика и выдачи мешалки) типа скрежет, был у аппарата с новья, что- то мне кажется что так не должно быть? (просто не с чем сравнить, остальные зерновые аппараты Джофики...)

IMG_1089.MOV

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Видимо Вам не повезло, хотя ни когда не думал что скажу такие слова про некту.

Мы эксплуатируем эти автоматы чуть меньше года и за все это время ни каких проблем с автоматом, и еще будем ставить в сеть такие, но только под места с большими продажами.

А по поводу доработки напильником, это просто жесть, за то и люблю некту, что не надо кулибничать, подготовил автомат на базе и все, только при очень большом пробеге он начинает просить сделать ремонт - типа шарика в помпе.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь на youtube.com залейте туда видео, а сюда ссылку.

хорошо

Видимо Вам не повезло, хотя ни когда не думал что скажу такие слова про некту.

Мы эксплуатируем эти автоматы чуть меньше года и за все это время ни каких проблем с автоматом, и еще будем ставить в сеть такие, но только под места с большими продажами.

А по поводу доработки напильником, это просто жесть, за то и люблю некту, что не надо кулибничать, подготовил автомат на базе и все, только при очень большом пробеге он начинает просить сделать ремонт - типа шарика в помпе.

а по моему идёт умалчивание фактов про некту.

Я достоверно знаю, что носик на сахар многие в Кончерто подпиливают и ложечки ни у одного меня "веером встают" и не выдаются

Но то, что сахар не выдаёт- это вообще жесть, такое походу только у меня...(

И ума уже не приложу как с этим справится.

Вообще, система выдачи сахара и мешалки на Кончерто- неудачная...

Ссылка на комментарий

Заметил, что чаще всего забитие происходит, если порция сахара большая.

Настройте по умолчанию порцию сахара на все напитки одинаковую.

а по моему идёт умалчивание фактов про некту.

Нет никакого умалчивания, просто оних не говорят в силу их очень редкого возникновения, а если они и возникают, то покупатели легко с помощью техподдержки продавца решают проблему, а по тому и смысла о них говорить нет. Однако есть компании продавцы, где техподдержка отсутствует по факту, по тому и аппараты у них не настроенные продаются, и помощи клиентам оказать не могут, и с запчастями постоянно перебои, вот у их покупателей уже возникают серьёзные проблемы, от сюда и недовольство аппаратами. Вывод один - тщательнее подбирать продавца.

Ссылка на комментарий

@Bender,

Про ложечки веером - сделайте, как писал : приспустить вниз планку регулирующую ширину палочек, либо побольше палочек загружаем и сверху доп. грузик.

Скрежет при опускании носика - разберите и промойте механизм выдачи ( там на вал моторедуктора насажен эксцентрик, вот у него и надо смазать место, куда он вставляется в механизм выдачи - больше там нечему скрипеть). Ну и промыть/протереть там детали. Здесь тоже писал: http://infovend.ru/forum/topic/2172/page__st__380

Судя по видео - носик работает как обычно и сахар должен легко весь высыпаться, т.е. по времени всё в порядке. Носик должен быть идеально сухим!

Советую так сделать, у меня после того как почистил и смазал уже больше года проблем нет. Займет времени 30 мин. и отвертка нужна крест и шлиц.

Теперь носик только при обслуживании 1 раз в неделю снимаю и вытряхиваю остатки сахара.

Были точно такие-же проблемы, если что-то непонятно - спрашивайте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Аппарат сначала даёт сахар (!), потом кидает стаканчик, опускает сахарный носик и одновременно кидает палочку, сахар, который стоял ждал в трубке сыпиться.

так на всех нектах.

сколько доза сахара выставлена? чтото мне подсказывает,что она очень большая.

насчёт скрежета-можно смазать,а можно и не смазывать,на работу носика это не влияет

Ссылка на комментарий

сколько юзаю некты, забивание носа только в случае если сахар влажный. При нормальном сахаре проблем совершенно нет. с палками вопрос решается один раз и на всегда, кончерто с момента запуска беспокоил только лишь по контактам (поджал и забыл), ни с палками ни с сахаром проблем нет.

Ссылка на комментарий

@vendstorm,

Выложенное видео подсказывает, что доза сахара нормальная.

Скрежет у меня прямо влиял на работу носика, после смазки проблема ушла, больше года уже не вспоминаю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так на всех нектах.

сколько доза сахара выставлена? чтото мне подсказывает,что она очень большая.

насчёт скрежета-можно смазать,а можно и не смазывать,на работу носика это не влияет

да, доза не маленькая была 11 на Американо...

А многие люди ещё и плюсиком добавляют.

Дозу снизил до 9.

Сегодня проблеммы не было...

спасибо Буча ещё помог, буду на днях разбирать всё и разбираться...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Сделайте это, и чем быстрее, тем лучше.

Уменьшение доз, пляски и призывание вендинговых богов тут не помогут.

Можно распечатать схему и с ней к автомату - 30, 40 мин. и готово.

Выдача без сахара или размешивателей - 100% потеря покупателей. Плавали - знаем.

Не забудьте отписаться, получилось или нет.

Ссылка на комментарий

@vendstorm,

Выложенное видео подсказывает, что доза сахара нормальная.

А выше сообщение подсказывает,что доза сахара была ненормальная)

@Bender, 6гр достаточно.

Ссылка на комментарий

А выше сообщение подсказывает,что доза сахара была ненормальная)

@Bender, 6гр достаточно.

но раньше я использовал на нём сладкий сахар, и доза в среднем была 5...

Начались забития...

Вот и решил перейти на какой- нибудь другой сахар. (думал проблемма в том сахаре...)

Ссылка на комментарий

Ну дай-то бог. Только думаю ненадолго всё это. В течении 2-х, 3-х недель может это опять вылезти.

спасибо)

а если вылезет, тогда придётся разбирать всю систему палочки- сахар (как вы и советовали)

Ссылка на комментарий

Да не за что. Понаблюдайте, как дальше будет работать.

Кстати, если дверь провисла у автомата, то надо его выставить поровнее.

Ссылка на комментарий

Да не за что. Понаблюдайте, как дальше будет работать.

Кстати, если дверь провисла у автомата, то надо его выставить поровнее.

стоит по уровню, мерил айфоном)

Ссылка на комментарий

сегодня узнал, что "кончерто" идет без стабилизатора, после того как сбились настройки сами по себе, грешу на скачек напряжения. Посоветуйте, какой стабилизатор взять к автомату?

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика