Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

походу надо продать саеку все-таки, от греха подальше и жизнь снова наладиться =)

проверьте температуру напитка электронным термометром там и там. величина пены.. Партия порошка.

Саеки нет у меня

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и вот причем тут этот вопрос. на барахолку идите.

вроде он уже был там с этим предложением, так много не предлагали!

конечно канто теряет в цене очень много за счет своей не распространенности!

Ссылка на комментарий

Дополню: если напитку не хватает насыщенности и доза порошка уже не добавляется, попробуйте добавить сахара, чтоб по умолчанию в напиток его высыпалось чуть побольше.

Ссылка на комментарий

выход один замена моторредуктора выдачи порошка, переставил со сливок на капучино ирл.сливки(считаю что он лучший по вкусу)Сливкам достаточен и слабоскоростной

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ху из Ху или что есть что в Колибри С5? Что за что отвечает при настройке дозировок? Прошивка МДБ 1.0

Кнопки и привязки напитков расположены так:

1. Эспрессо (С1) - 5. Сахар

2. Американо (С2) - 6. Капучино с шоколадом (C5+L4+K3)

3. Латте (С3+L2) - 7. Горячий шоколад (K1)

4. Капучино (C4+L3) - 8. Амаретто (А1)

Автомат покупал б/у, были установлены следующие дозировки на воду (в скобках помечу свои домыслы что за что отвечает):

Z1-0000

Z2-0000

C1-C6 - Зерновой кофе

C1-0140 (Доза в 1.Эспрессо)

С2-0180 (Доза в 2.Американо)

С3-0080 (Доза в 3.Латте)

С4-0118 (Доза в 4.Капучино)

С5-0080 (Доза в 6.Капучино с шоколадом)

С6-0084 (куда?)

L1-L4 - Молоко

L1-0089 (куда?)

L2-0080 (Доза в 3.Латте)

L3-0033 (Доза в 4.Капучино)

L4-0048 (Доза в 6.Капучино с шоколадом)

K1-K3 - Шоколад

K1-0130 (Доза в 7.Горячий шоколад)

K2-0036 (Куда?)

K3-0033 (Доза в 6.Капучино с шоколадом)

A1-0130 (Доза в 8.Амаретто)

D1-0000

D2-0000

D3-0000

D4-0000

D5-0000

Если я неправ, прошу меня поправить, так же думаю всем остальным новичкам будет полезно)

Добра и улыбок)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

То что на кнопках висят озвученные бирки понятно, а лейаут какой стоит в автомате?...

Дозы выставляются в импульсах, как порошки, так и вода, зависят от используемых ингрециентов....

Ссылка на комментарий

То что на кнопках висят озвученные бирки понятно, а лейаут какой стоит в автомате?...

Дозы выставляются в импульсах, как порошки, так и вода, зависят от используемых ингрециентов....

Лейаут не знаю какой, потому что не умею определять) Подозреваю что Layout 3 (основываясь на раскладку клавиш выбора)

Возможность установки в настройках дозировки по мл. и гр. предусмотрена? Как установить?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

В файловом хранилище есть файл с настройками, так же есть Colibri для чайников (там же), хотя там про С4, но суть та же!!!

Ссылка на комментарий
Возможность установки в настройках дозировки по мл. и гр. предусмотрена? Как установить?
Нет, поэтому весы и мерный стаканчик в помощь....
Ссылка на комментарий

Z1 сахар

C1 эспрессо

C2 кофе черный

C3 кофе в капучино

C4 кофе в кофе с молоком

C5 кофе в шоколадном капучино

C6 кофе в эспрессо с шоколадом

L1 не используется

L2 молоко в капучино

L3 молоко в кофе с молоком

L4 молоко в шоколадном капучино

K1 шоколад

K2 шоколад в эспрессо с шоколадом

K3 шоколад в эспрессо с шоколадом

A1 амаретто

D1 эспрессо без кофеина

D2 кофе черный без кофеина

D3 кофе без кофеина в капучино

D4 кофе без кофеина в кофе с молоком

D5 кофе без кофеина в шоколадном капучино

A1 амаретто

Я вот по такому файлу настраивал в свое время лежал в файловом хранилище!

@VendMachine,судя по двум темам, не простой автомат себе оторвал!!! Колибри С5, не руссифицированный, еще и в МДБ необычно!!! Второй миксер стоит или улитка? Дорого!?

Изменено пользователем Dollar74
Ссылка на комментарий

В файловом хранилище есть файл с настройками, так же есть Colibri для чайников (там же), хотя там про С4, но суть та же!!!

Да у меня тут уже полный архив, в инструкции сказано в 2-х словах, толком ничего не понять, файл с настройками распечатал, сегодня буду выставлять в соответствии с таблицей, но так все ингридиенты можно перевести за раз в помойку...

Ссылка на комментарий

@VendMachine,судя по двум темам, не простой автомат себе оторвал!!! Колибри С5, не руссифицированный, еще и в МДБ необычно!!! Второй миксер стоит или улитка? Дорого!?

Миксер второй стоит, в прошивке русификация есть, возможно заменой экрана все решится, за 65т.р.

Ссылка на комментарий

Нет, поэтому весы и мерный стаканчик в помощь....

Ужас! Еще говорят что Колибри - автомат для начинающих))) С ЕС6 таких сложностей вообще не возникает)

Ссылка на комментарий

Ужас! Еще говорят что Колибри - автомат для начинающих))) С ЕС6 таких сложностей вообще не возникает)

А он и не сложный)) его 1 раз разобрать и все легко) А вот про БУ уже много раз говорили...

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий

<p><br />

<br />

</p>

А он и не сложный)) его 1 раз разобрать и все легко) А вот про БУ уже много раз говорили, не знаете не умеете берите новый...

А он и не сложный)) его 1 раз разобрать и все легко) А вот про БУ уже много раз говорили, не знаете не умеете берите новый...

Я не против поучиться, поэтому и обращаюсь сюда, пожалуй это единственный способ) Сложный имелось ввиду в плане интерфейса

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Поэтому весы и мерный стаканчик....

Поподробнее можешь описать процедуру?

Выставляю какой-нибудь импульс, допустим 100, прогоняю водой и смотрю сколько фактически вышло в мл., допустим 60мл, а нужно 70мл, высчитываем процентное соотношение (40%) и повышаем число импульсов до 117, т.е. выходит 117-40%=70,2мл. Все верно?

Аналогичным способом с порошками

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий
.....Аналогичным способом с порошками

Логично... Только замеров несколько сделать, десяток например, чтобы получить усредненный вариант. Порошки ссыпаются в стаканчик и взвешиваются, после чего отправляются обратно в контейнер, а не в помойное ведро, с водой аналогично....

Ссылка на комментарий

Логично... Только замеров несколько сделать, десяток например, чтобы получить усредненный вариант. Порошки ссыпаются в стаканчик и взвешиваются, после чего отправляются обратно в контейнер, а не в помойное ведро, с водой аналогично....

Спасибо) Сегодня буду проводить лабораторные исследования)

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите рекомендуемые дозировки на упаковке, подберите под них, попробуйте, измените +\- в граммаже, попробуйте понравилось\не понравилось, а потом оставляйте или меняйте.... У вас будет настроенный автомат, останутся дозировки как для настройки, так и данные для подсчета себестоимости напитков....

Ссылка на комментарий

Ну или тупо спроси у кого нить из владельцев колибри с таким же поставщиком ингредиентов как у тебя примерные дозы, а потом подгони под свой вкус. Не так грамотно как советует @Хоттабыч, но маеты меньше!!!

Я вообще не на одном автомате не запаривался с весами, под свой вкус подогнал и в путь!!!

P.S.: Ценник норм, если конечно состояние хорошее! А что он не настроенный был?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика