Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

в новых идут в комплекте, но я их выбрасываю сразу!

их придется рассверливать, также как и на саеке!

да и не в этом секрет более вкусных напитков на саеке! на саеке и шоколад вкуснее, и все капучинообразные! еще бы и устранить монополию ПТА, и можно было бы задуматься о построении сети именно на них!

интересно, зачем их рассверливать? у меня на всех ES6 и максах стоят и все нормально. Хотя может быть они уже приходят подготовленные (рассверлованные)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Dima_Dima, А что там сложного ? в техническом меню аппарата, в разделе 2.1.1.1.1 выбираешь диапазон, а после задаешь цены на напитки.

Ссылка на комментарий

выбираешь диапазон, а после задаешь цены на напитки.

Прежде чем выбирать диапазон - его нужно определить, а так как цены должны быть постоянно действующими то никакого диапазона ни определять ни выбирать не следует, то есть он открывается по умолчанию 0.

Ссылка на комментарий

Прежде чем выбирать диапазон - его нужно определить, а так как цены должны быть постоянно действующими то никакого диапазона ни определять ни выбирать не следует, то есть он открывается по умолчанию 0.

так точно кто нибудь подскажет???
Ссылка на комментарий
так точно кто нибудь подскажет???
А еще точнее - это приехать и сделать.... Уже все сказано, идите в инструкцию - и курить, курить, курить...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Есть венеция lx раствор, 10 кнопок, не могу настроить напитки. По таблице, которая в файловом, получается какая-то хрень...видимо не к этой модели.. Прошу поделиться своими настройками у кого такой же автомат. Наименование напитков стандартное:

эспрессо

кофе черный

кофе со сливками

кофе с молоком

мокачино

капучино

чай

г.шоколад

молоко

мол.шоколад

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А на растворимой астро ин 8?подскажете?

Не могу разобраться что сыпать в первый бункер,знаю что он мешает с шоколадом.

Изменено пользователем aromat
Ссылка на комментарий

Коллеги.

1. Кто просветит, как правильно снимать миксера у Концерты для промывки?

Стягивать их со штуцера подачи воды очень трудно из-за резинового уплотнительного кольца на нем. И ставить потом обратно тяжело. Пока натягивал, думал, что вот-вот сломается штуцер.

Может стоит это кольцо снять вовсе? Не потечет вода? (у джофов нет его и все норм).

2. Ни кто не заморачивался с заменой ведра отходов на канистру с узким горлом? Подозреваю, что ведро летом будет быстро пахнуть... Понимаю, что прост о так не получится замена, ибо трубочек-отверстий-лотков туда приходит несколько штук, но все же?

3. Ни кто не думал, как сделать подсветку не только кнопок, а еще и ценников? Сделать сому подсветку считаю просто, а вот как правильно подключить? Хватит ли мощности ключей на светодиоды для кнопок?

4. Подсветки зоны выдачи, я так понял, тоже нет. Стоит думать в этом направлении?

5. Кто-нибудь отключал функцию отключения автомат от сети при открытии двери? Понимаю, что так у всех Нект, но у меня только Концерта, и то одна. Мне это не нравится. :)

6. Уж регулировал-регулировал-регулировал автомат по уровню, да не вырегулировал... Входная дверь все равно перекошена и закрывается криво. Так и будет?

И так да. Будьте в курсе, что новые автоматы пошли в другом исполнении: картинки другие, коричнивые тона, прошивка 1.0 и с чудо-устройством приема монет - положил-поднял. Большинство клиентов в недоумении (даже инструкция собственноручно сделанная не помогает), остальные в восторге. В бессильной злобе вандалы и вредители, ибо бумажку теперь туда не засунешь! :ggg:

Ссылка на комментарий

1. Да просто снять и проверить при приготовлении и промывке. не так сложно.

2. самое простое пемолюкс или фэри. Нам помогает летом.

3. на форуме кто-то уже делал доработки и монитор сверху даже. надо поискать.

4. подсветка есть, надо докупать детальки. по идее ввиду того что кончерта сама по себе чистюля, то можно доделать.

5. у меня сделано так на некоторых максах. мы доставали из боковинки (куда желтый ключ вставляем) выключатель. вставляем вы него ключ желтый и изолентой приматываем чтоб не отвалился. и просто утопляем все это в той нише где крепится выключатель.

6. по уровню надо поставить с небольшим наклоном в 1-2 градуса в сторону двери. Т.е. зад автомата выше- перед ниже.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

Подскажите примерно распределение ингредиентов для заказов на колибри.

Наверняка же что-то быстрее кончается в тубах, что-то медленней. Понимаю, что все зависит от места, но место неспецифичное: не детский центр, где знай только шоколад подсыпай, не место сбора таксистов, где порошки вообще не нужны, а только зерна сыпь. Обычный ТЦ, и люди разные.

Скажем: за время расхода 0,8кг зерна, расходуется примерно 3 кг порошка капучино, 1 кг сахара и т.д.

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

Скажите как изменить время пролива?

Мои действия: 1)я увеличил дозу камеры для кофе переместив шпильку в следующее положение, 2)я изменил степень помола. Ничего не помогает - пустоватый кофе

Сейчас опять вспомнил эту проблему и настроен ее решить

Хелп ми)

Ссылка на комментарий

Выразимся ещё проще! Толщина струи, напрямую зависит от помола: Чем меньше помол-тем тоньше струя и больше время пролива напитка, чем больше (крупнее) помол-тем толще струя и соответственно меньше время пролива напитка!!!! Справа над дозатором белая рукоять, которую вам собственно и надо крутить ( на ней есть метки, в какую сторону её надо крутить, что бы менялся помол). Думаю открыв свои очи, вы всё в конце концов увидите. Отрегулируйте так, что бы толщина струи была чуть толще спички. В принципе, таким образом вы можете получить, то счастье, которое так долго ждали.

P.S: Каждый раз после регулировки той самой белой рукояткой, прогоните 4-5 порций зернового напитка, т.к. отрегулированный вами помол появится только через 4-5 порций кофе, а не сразу же на первом напитке!!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Ceed,

Выбить бы эти слова при входе на форум (а также ЦИКЛ ДЕКАФ. - ВЫКЛ.), только толку-то..... всё равно читать не будут.

Соглашусь, читать всё равно не будут.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отверткой в клапанах скорость потока воды поправить скорее всего надо. Вероятно, накипь на седлах клапанов изменила эти характеристики. Стандартные настройки хороши после капиталки клапанной группы. Та и какой объем стакана используется?

Просто вода регулируется как механически, так и программно, Порошки лишь программно. По мне при стандарте в мокачино не хватает шоколада, в капучино сливок. Чай - так вообще вода если не поднять концентрацию порошка. Ну и окончательный вкус от фирмы ингредиентов зависит, потому рекомендовать что-то трудно. Ведь, хрень хрени рознь.

Ссылка на комментарий

Отверткой в клапанах скорость потока воды поправить скорее всего надо. Вероятно, накипь на седлах клапанов изменила эти характеристики. Стандартные настройки хороши после капиталки клапанной группы. Та и какой объем стакана используется?

Просто вода регулируется как механически, так и программно, Порошки лишь программно. По мне при стандарте в мокачино не хватает шоколада, в капучино сливок. Чай - так вообще вода если не поднять концентрацию порошка. Ну и окончательный вкус от фирмы ингредиентов зависит, потому рекомендовать что-то трудно. Ведь, хрень хрени рознь.

интересно, а как вода регулируется механически, рассказали бы поподробнее, а?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что может быть с колибриком с5. прихожу стоит стакан с водой , а около него много палок развалено, хоть он не продавал кофе столько сколько палок валялось. и еще почему то небыло воды в бачке расширительном я перезагрузил автомат и все заработало нормально.

Ссылка на комментарий

интересно, а как вода регулируется механически, рассказали бы поподробнее, а?

Простите, но вы меня просто в ступор загоняете такими вопросами при таком-то высоком форумном авторитете и при таком многолетнем "вендинговании" :). Я впервые познакомился с этими аппаратами несколько месяцев назад, и то благодаря тому, что одна армянская сволочь из Ставрополя под видом рабочих аппаратов впарила отцу нерабочие, недоукомплектованные конструкторы. Пришлось разобраться с устройством и сейчас переделываю один из аппаратов под новый лсд дисплей, с новым интерфейсом.

Собственно по теме: клапан открывается центральной платой на заданное программой время. Сколько воды там выльется за это время отвечает "краник" прямо на клапане. Крестовой отверткой клапан можно вообще передушить так, что вода литься не будет. А можно ослабить так, что поток будет ограничен лишь динамическим сопротивлением трубки. В некте лх нет никаких счетчиков воды, соответственно аппарат не знает сколько воды вылилось, потому регулировка воды на выходе клапана обычной крестовой отверткой не менее эффективная штуковина нежели программное воздействие.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика