Перейти к содержанию

КОНТРОЛЛЕР для изменения стоимости массажа на креслах Irest


Опросы по контроллеру  

15 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы купить такой контроллер?

    • Да
      11
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Все чаще обсуждается здесь на форуме и к нам обращаются с просьбами об изменения стоимости массажа в стандартной комплектации кресел от Irest.

Предположу, что у 99% владельцев кресел стоит предустановленная заводская стоимость 10руб. - 1мин, которая уже зашита в процессоре китайской платы управления и как показывает практика ЕЕ СЛОЖНО ИЗМЕНИТЬ ИМЕННО ТАК КАК НУЖНО ВЛАДЕЛЬЦУ. К примеру, хочет владелец поставить 15мин - 100руб., а уже нельзя так сделать. Слышал, что даже есть сложности с установкой 1мин-20руб.

Что мы предлагаем?

Мы можем сделать небольшой контроллер (плату управления), который с одной стороны будет соединяться с купюроприемником (и/или монетоприемником), а с другой стороны с китайской платой управления. Данный контроллер можно будет путем ввода информации настраивать на ту стоимость, которая НУЖНА ВЕНДОРУ. Для того, чтобы было совсем понятно о чем идет речь - см. схему в прицепке.

Контроллер предполагается сделать не большого размера, естественно без какого-либо GSM-модема и прочих наворотов, какие есть в другой нашей плате управления (http://vipvending.ru...els/gsm_pcb.php) Соответственно и стоимость у него будет совсем бюджетная. Сейчас сложно ее спрогнозировать, т.к. зависит от количества функций, который мы туда включим. Предполагаю, что должна быть в пределах 1,500-2,500руб. (не больше!)

Поэтому обращаюсь к уважаемым вендорам: нужно ли такое Вам в целом? Действительно ли есть проблема настройки стоимости массажа или она надуманна?

Какие функции вы видите в данном контроллере?

Какую конкретно стоимость массажа потребуется Вам настраивать через данный контроллер в ближайшем будущем?

Предлагаю присоединиться к обсуждению всем кому это потенциально интересно. Если такой контроллер нужен - мы его сделаем!

Схема.pdf

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю такой контролер нужно продавать в базовой комплектации. 1,5-2 тыс погоду не изменять. Если был бы у этого 2х строчный дисплей, то хорошо еще бы отображало количество денег и количество минут. Которые можно было сбрасывать допустим раз в месяц, для ведение статистики. И получиться дешевле чем GSM мониторинг. Для нас главно чтобы было видно столько денег и минут

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

лично мне такое не нужно.Хотя как опцию это сделать, видимо, целесообразно. Кто-то тут хотел сделать 10 мин - 100р, а 20 - 150р, какой-то спрос должен быть.

из того, что действительно интересует: начните врезать монетники в 102. Насколько я знаю, из крупнейших дилеров этого никто пока не делает. Вам бы это был большой плюс.

Ссылка на комментарий

Ведение статистики - это уже удорожание стоимости. Потребуется индикатор и кнопки, чтобы это все настраивать, но как вариант рассмотреть можно. Вообще у нас мега навороченная статистике по креслам реализована в нашей плате управления с GSM-мониторингом.

По T102 креслам подумаем. А где вы видите себе место для врезки монетоприемника? Кто-то уже врезал?

Ссылка на комментарий

Товарищи, ну активнее! Что никому не нужен такой простой контроллер? У всех все хорошо с установкой нужного времени и стоимости массажа или все работают просто за 10руб. -1 мин? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый Евгений Попов. Вы конечно молодец, что так заботитесь о нас, но есть для Вас более интересное предложение. Цена на Ваши GSM-мониторинг мягко говоря задрана( это переделанный простой мобильник в который мы должны еще купить и вставить свою сик-ку) Сделайте цену 3000руб. И первую тысячу штук продадите скорее всего за первый месяц. Будете рассыласть по всей стране с подробной инструкцией к установке, а уж программатор для Вашего GSM за 5000руб. мы как нибудь и сами купим. Люди будут Вам благодарны и лояльность к Вашей поверьте сильно возрастет. Все дело в цене на билет. Вот как-то так!

Изменено пользователем карамба
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый Карамба!

Честно говоря, не много покоробило ваше сообщение.

1. Если вы считаете, что наша плата управления - это переделанный простой мобильный за 3000руб., то флаг Вам в руки - покупайте мобильник, переделывайте его на коленках и попробуйте сделать функционал, который реализовали мы:

http://vipvending.ru/remote_management/dealers_panel.php

2. Предлагаю Вам более детально изучить хотя бы на фотографии нашу плату управления (http://vipvending.ru/chair_models/gsm_pcb.php) - там есть возможность увеличить и понять, что ничего общего с "самым простым мобильным" там нету.

Наша плата управления - это серьезный многолетний труд инженеров-электронщиков, программистов (ПО на сервере), схемотехников, меня в конце концов, кто придумал ВСЮ АРХИТЕКТУРУ СЕРВЕРА,, предложил и С НУЛЯ поднял всю систему с GSM-мониторингом до текущего функционала.

3. Предлагаю при учете себестоимости НЕ забывать (многие это даже не учитывают) заработные платы тех сотрудников, которые даже сейчас вносят изменения в плату и в сервер, улучшают и ведут поддержку. Также не забывайте про работу логистов - все SMD-компоненты (их около сотни) нужно закупить в разных фирмах Москвы и Санкт-Петербурга, и доставить экспресс-почтой в Липецк. Плату управления (саму зеленку) нужно сделать, проверить, привезти. Собрать все детали и снова отправить на пайку в Москву. У нас пайка одной платы управления обходится в 700руб. не говоря уже про такие дорогостоящие элементы как GSM-модем (посмотрите сколько для сравнения стоит тот же Siemens MC35i - около 2000руб.), процессор, оперативная память, разъемы (часть из них весьма не дешевы) и т.д. и т.п.

Все элементы реально качественные, импортные, платы управления делаются на дорогостоящем оборудовании, каждая плата проходит входной электронный контроль. Ну как как мы можем продавать ее по 3000руб.?

Себе в убыток? Спасибо, мы благотворительностью и так занимаемся. Кстати, если есть желание присоединиться и помочь Елецкому детскому дому (собираем на пластиковые окна) - вэлкам:

http://vipvending.ru/charity/okna.php

В целом ваша идея понятна, возможно когда сможем закупать все SMD-компоненты по более дешевым максимально оптовым ценам, то мы сможем предложить низкую стоимость для клиентов, которые будут приобретать кресла у нас.

P.S. Кстати, не факт, что даже ваше предположение "продайте по 3000руб./шт и в первый месяц продадите по 1000шт." реально. Есть люди для которых даже эта цена - дорого, им нужно все за 3 коп., они не понимают реальных затрат.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Евгений, считаю такой контроллер обязательно нужен т.к. цены на все постепенно растут и цену массажа рано или поздно тоже придется повышать. я бы с самого начала покупал кресла с таким контроллером (если бы они были). делайте их и покупатели я уверен найдутся

Ссылка на комментарий

Предлагаю внести ясность!

В этом топике речь идет действительно о контроллере с помощью которого только можно менять стоимость - в его конструкции не предполагается GSM-модема и на выходе он будет стоить 1500-2500руб. Т.е. это дело будущего - данного контроллера еще нет и мы изучаем спрос - нужен ли он.

А Карамба говорит нашей плате управления с GSM-мониторинга, которую мы уже как 3 года продаем:

http://vipvending.ru/chair_models/gsm_pcb.php

Ссылка на комментарий

Предлагаю внести ясность!

В этом топике речь идет действительно о контроллере с помощью которого только можно менять стоимость - в его конструкции не предполагается GSM-модема и на выходе он будет стоить 1500-2500руб. Т.е. это дело будущего - данного контроллера еще нет и мы изучаем спрос - нужен ли он.

А Карамба говорит нашей плате управления с GSM-мониторинга, которую мы уже как 3 года продаем:

http://vipvending.ru/chair_models/gsm_pcb.php

дык я сразу это понял. и лучше 1500 чем 2500руб :P

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

Уважаемый Евгений! Я ни вкоем случае не хотел оскорбить Ваших чувств. Извините. просто я не корректно привел пример сравнив GSM с телефоном. Сейчас простой новый мобильник Нокиа, умеющий передавать СМС, "разговаривать", с небольшим экраном, батареей(кот. составляет большую часть стоимости телефона) стоит в салоне связи 600-700 руб в зависимости от региона. В эту стоимость вошли работы специалистов по разработке и созданию телефона, труд рабочих изготовивших этот самый телефон, складские услуги, транспортные услуги, растаможка, продавцы телефонов в салоне связи тоже не за бесплатно работают. На выходе телефон продается за 600-700руб. Ваши ученые которые разработали GSM молодцы! (Услуга мониторинга действительно приятная!) Несколько лет назад они получили за это зарплаты, премии, благодарности. Все это в прошлом.

Может теперь сосредоточиться над снижением себестоимости этой самой платы? Если не получается у самих недорого закажите у китайцев. По схемам они для Вас быстренько наштампуют в любом количесте и раз в десять дешевле. Кресла китайские мы все покупаем не так ли? Продав много GSM и Вы в накладе не останетесь и нам удобнее работать станет.

Кстати вопрос по теме почему возможность изменять стоимость минуты сделали дополнительной функцией? Почему нельзя перещелкнув несколько тумблеров изменить стоимость минуты? Мы же уже купили кресла за 45-50тыс. руб. Или этого опять мало?

Изменено пользователем карамба
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к мнению предыдущего автора. Если бы мои кресла давали стабильную прибыль от 10000руб. в месяц и их было намного более 20, то на часть самых дальних кресел я бы при купил GSM-мониторинг и по текущей цене, т.к. она была бы чуть меньше месячной прибыли с кресла. А так как кресел пока мало и доход от них не более 3000-4000руб. в месяц, да ещё они все новые и проблемы, вызывающие простой кресла возникают крайне редко, покупать по цене более 8000руб. (с учётом доставки и установки) экономически нецелесообразно. В данной ситуации, если цена была бы не более 3000-4000руб., то я бы купил и поставил на 1-2 кресла для пробы, и если бы убедился в нужности данной опции приобретал бы GSM и далее по мере увеличения моего парка кресел.

Ссылка на комментарий

В защиту Евгения:

Сравнивая ваш телефон с платой управления с GSM-модулем вы сравниваете 2 разные вещи. Ваш телефон 7 лет назад стоил больше 5тыс. И это делали те же китайские ручки. Считаю что цена за модуль оправданная тк это их интеллектуальная собственность которую люди разрабатывали и зарабатывают с помощью ее деньги. Для начала сами попробуйте простой тестер(естественно в миниатюре) собрать и сколько у вас он времени займет и денег. И в эту стоимость входит обслуживание интернет сервера.

Ссылка на комментарий

Да не против я интеллектуальной собственности и это нормально зарабатывать с помощью этого деньги. Я Вам про цену толкую адекватную. Ведь все кто когда либо покупал кресла столкнулся с прейскурантом 1-кресло 65000руб, а если берете 10 и более то по 45000руб. Что же они себе в убыток работают? Ничего подобного за счет более низкой цены на кресла идет хороший оборот, один контейнер продается за другим и нам хорошо(более низкая цена) и Евгению хорошо. Вот я и пытаюсь втолковать сделайте доступными GSM и они начнут раскупаться как кресла и даже лучше потому что люди купившие кресла в других компаниях захотят приобрети полезную опцию.

Ссылка на комментарий

Можно даже продавать кресла с уже встроенным в них GSM-ом (и/или указанным в начале темы контроллером) за более высокую цену по аналогии с креслами, имеющими монетоприёмник, которые заметно дороже не имеющих его. Но с адекватным увеличением цены по сравнению с базовой.

Ссылка на комментарий

все-таки соскочили с темы контроллера на gsm. Думаю, понятно, что участникам форума интереснее удешевление нужной услуги, чем развитие маловнятной. В связи с этим повторю вопрос, на который "Евгений Попов" так и не соизволил ответить в соседней ветке:

Цена на gsm-мониторинг обсуждаема (хотя бы в привязке к количеству) или отсутствие скидок - принципиальная позиция вип-вендинг?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Рекрут! От темы я недалеко ушел тот самый GSM уже умеет менять время, потому то я и развил тему. Зачем колхозить контроллер платить за это деньги (проделать огромную работу, разрабатывать, содавать, тестировать)

На соседней ветке один парень как то задавал вопрос, если я войду в кресельный бизнес с 50 креслами, что его в этом случае ожидает?(Он нащупывал почву в этом бизнесе) Были разные ответы и один запомнился Евгений предложил приобрести 50 GSM цена при таком количестве будет такой от которой парень не сможет отказаться. Это было серьезное коммерческое предложение. А чем же мы хуже?

Значит все таки для кого то существуют адекватные цены от которых невозможно отказаться.

Ссылка на комментарий

Коллеги, я сейчас в отпуске. До 30 сентября принуждаю мозг о работе не думать, поэтому как только вернусь сразу все обсудим и ПОДУМАЕМ. :)

Ссылка на комментарий

Господа, по поводу мониторинга вопрос. А нужен мониторинг он лайн или допустим кресло смс-ки могло бы посылать о своем состоянии? Такая возможность была бы удобна?

Ссылка на комментарий

Господа, по поводу мониторинга вопрос. А нужен мониторинг он лайн или допустим кресло смс-ки могло бы посылать о своем состоянии? Такая возможность была бы удобна?

тут разные конторы которым сдуру дал свой номер достают своими смсками,а если кресло начнет делать тоже самое- я его уничтожу :veryangry:

Ссылка на комментарий

Господа, по поводу мониторинга вопрос. А нужен мониторинг он лайн или допустим кресло смс-ки могло бы посылать о своем состоянии? Такая возможность была бы удобна?

лично меня бы устроило. Какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика