Перейти к содержанию

Редуктор не держит давление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Вчера установил аппарат "ретро-стандарт" заправил баллон, подключил редуктор,на одной шкале 6 МПа(я так понимаю давление в баллоне) по другой шкале поставил как рекомендует инструкция 0,35 МПа(давление в магистрали).

После продаж 30 стаканов давление в магистрали стало 0,20 МПа.Получается давление надо каждый день регулировать?или редуктор не исправен?

Если не трудно поясните этот вопрос новичку))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вентиль самого баллона должен быть откручен до упора! Давление в магистрали может повыситься или упасть в этом нет ни чего страшного, особенно после смены нового баллона, когда он полный и в момент опустошения. Барашек редуктора закручивайте плавно, пока стрелка на манометре не покажет 0,4МПа (при этом стрелка должна вращаться без рывков, плавно) - нормальное давление в пределах 0,35-0,45. Если давление поднимется до 0,5 немного сбросьте его.

В Вашем случае просто нужно прибавить давление и дальше оно будет держаться на требуемом уровне.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Нам перекачали баллон. Через некоторое время после запуска сработал предохранительный клапан. Манометры зашкалили. После закрывания баллона на первом манометре 10, на втором 0.8-1. Так оставили на ночь. Что завтра делать? Как стравить лишний газ?

Ссылка на комментарий

Нам перекачали баллон. Через некоторое время после запуска сработал предохранительный клапан. Манометры зашкалили. После закрывания баллона на первом манометре 10, на втором 0.8-1. Так оставили на ночь. Что завтра делать? Как стравить лишний газ?

Нам перекачали баллон. Через некоторое время после запуска сработал предохранительный клапан. Манометры зашкалили. После закрывания баллона на первом манометре 10, на втором 0.8-1. Так оставили на ночь. Что завтра делать? Как стравить лишний газ?

тоже газ перекачали, долго пытался спустить немного газа, потом плюнул, другой поставил, а этот на ночь оставил, спустил и заново поехал "нормально" заправил

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Вчера установил аппарат "ретро-стандарт" заправил баллон, подключил редуктор,на одной шкале 6 МПа(я так понимаю давление в баллоне) по другой шкале поставил как рекомендует инструкция 0,35 МПа(давление в магистрали).

После продаж 30 стаканов давление в магистрали стало 0,20 МПа.Получается давление надо каждый день регулировать?или редуктор не исправен?

Если не трудно поясните этот вопрос новичку))

баллон просто нагрелся, подрегулировать надо один раз, потом подкручивать только когда совсем кончаться будет

Нам перекачали баллон. Через некоторое время после запуска сработал предохранительный клапан. Манометры зашкалили. После закрывания баллона на первом манометре 10, на втором 0.8-1. Так оставили на ночь. Что завтра делать? Как стравить лишний газ?

вы баллон открывали при полностью выкрученом регулировочном барашке? надо при выкрученом

редукторы, которые дают вместе с автоматами я почти все заменил на производства ПТК - у них регулировка плавнее намного и давление они держат намного ровнее

стравить очень просто, откручиваете баллон от редуктора и открываете вентиль, шипеть будет сильно :)

у меня тоже был один раз перекачен баллон - первый манометр зашкалило, но на втором я выставил нужное мне давление, сильных затруднений не испытал

сейчас во все баллоны качаю по 8 кг вместо положеных 5

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика