Перейти к содержанию

CashFlow 560 не начисляет кредит


Fox

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем,

проблема в следующем: монетник 560-й на Bianchi 921 в один "прекрасный" момент перестал начислять кредит, монеты складывает аккуратно по номиналу, сдачу корректно выдает. Возможные причины по мануалу проверил: кабель прозвонил, все датчики протер, застрявших монет нет 100 % - разбирал его полностью 2 раза. При подключении к другому автомату - саеко 400 - такая же ботва. в чем может быть причина? с MEI до этого дела не имел, прошу помощи у знатоков.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поступило мнение что дело в необходимости сбросить ошибки монетника с помощью его клавиатуры, кто-нибудь в курсе как это сделать?

Ссылка на комментарий

алё, народ! что, с MEI никто не работает что ли? неужели такая неразрешимая трабла?

мож кто их шьёт, откликнитесь плиз!

Ссылка на комментарий

чудной девайс... седня после недельного пребывания в багажнике, решил еще разок проверить. Подключил к Сагоме, бросил пятак - о чудо, насчитал кредит! Кинул второй, третий, заказал напиток - всё прекрасно и удивительно! Это был первый и последний напиток, больше монетник ничего не начислил, сколько не кидал. Как будто дразнит, гад.

Ссылка на комментарий

у меня было что из гнезда вылетет контакт, то есть 6пиновый разьем и там один контакт видимо при засовывании-высовывании папы в маму, выдавился немного, незаметно так... я тогда бошку ломал весь день у автомата... посмотрите) вдруг тоже такая мелочь)

симптомы такие же были

Ссылка на комментарий

у меня было что из гнезда вылетет контакт, то есть 6пиновый разьем и там один контакт видимо при засовывании-высовывании папы в маму, выдавился немного, незаметно так... я тогда бошку ломал весь день у автомата... посмотрите) вдруг тоже такая мелочь)

симптомы такие же были

Вы имеете в виду MDB-разъем? или какой?

Ссылка на комментарий

И еще внутри приемника две платы стыкуются посредством ряда контактов мама-папа. Я помню там довольно хлипкое соединение, возможны перекосы.

Проверьте.

Ссылка на комментарий

не, парни, что-то тут не то...

после очередной разборки - сборки, шевеления контактов, проверки соединений, протирки оптики, монетник наконец заработал, проработал около 5 дней. Пока не произошел затор монет в голове. После устранения затора - опять та же петрушка: кредит не начисляет, монеты просто так хавает, сдачу выдаёт...видимо всё-таки в мозгах проблема, по какой-то причине не может вернуться в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий

Знаете же как у нас все чениться) - разобрал все по винтикам, посмотрел, протер, собрал, если заработало - хорошо, нет - к спецам))) Универсальный метод)

Ссылка на комментарий

Знаете же как у нас все чениться) - разобрал все по винтикам, посмотрел, протер, собрал, если заработало - хорошо, нет - к спецам))) Универсальный метод)

дык это понятно... насчет спецов-то засада полная - ни один не признаётся!

Ссылка на комментарий

а как устраняли затор? просто кнопкой?

нет, открывал крышку приемника. туда напихали 10-копеечных монет, из-за них, как я понял, и произошел затор.

Ссылка на комментарий

просто есть тогда подозрение что какой-то контакт весит "на сопле". там же на сколько я помню, при открытии крышки доступ к одному шлейфу есть точно. короче рекомендации те же)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Знаете же как у нас все чениться) - разобрал все по винтикам, посмотрел, протер, собрал, если заработало - хорошо, нет - к спецам))) Универсальный метод)

дык это понятно... насчет спецов-то засада полная - ни один не признаётся!

Я покупал бу кешфлоу (с прошивкой на новые монеты) в Москве (сам в Самаре).

Я так думаю продавец и прошивкой занимается и ремонтом наверное...

По моему ник CHEKAN.

Изменено пользователем nandos
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

просто есть тогда подозрение что какой-то контакт весит "на сопле". там же на сколько я помню, при открытии крышки доступ к одному шлейфу есть точно. короче рекомендации те же)

очень может быть что Вы правы... по крайней мере, после "шевеления" этого шлейфа он опять заработал, правда, предварительно полежав несколько дней в багажнике... в общем, либо шлейф либо - багажник :ggg:

Знаете же как у нас все чениться) - разобрал все по винтикам, посмотрел, протер, собрал, если заработало - хорошо, нет - к спецам))) Универсальный метод)

дык это понятно... насчет спецов-то засада полная - ни один не признаётся!

Я покупал бу кешфлоу (с прошивкой на новые монеты) в Москве (сам в Самаре).

Я так думаю продавец и прошивкой занимается и ремонтом наверное...

По моему ник CHEKAN.

спасибо за наводку! правда, "отнести" ему вряд ли получится, я-то сам в Сибири... ну мож советом поможет. Хотя вроде как уже договорился с продавцом о замене на CoinCO. В любом случае - спасибо ;)

Ссылка на комментарий

всё-таки что-то у него в "голове", контакт отходит где-то или в этом роде...не могу никак локализовать. похоже, перестаёт начислять когда нажимаешь на рычаг сдачи. но там в движение приходит только шлейф, он визуально целый, под лупой разглядывал. был седня такой момент - после того как постучал пальцем по надписи CashFlow на дверце, зачислил одну монету - и опять перестал. потом сколько не стучал - никакого толка...

Ссылка на комментарий

по моему тогда 95% вероятность что плохой контакт. этот самый шлейф, где на плату идет, там либо слегка перекосило сам шлейф, либо его неплотно прижимает разьемом. уверен, что вы его уже не раз разбирали, но еще разок можно) ну а там если нет, то хз)

Ссылка на комментарий

всё-таки, похоже, не в контактах дело... а в багажнике :)

чем дольше там лежит, тем дольше потом работает. но в конце концов результат один - через какое-то время снова - в багажник :(

заметил на плате перепаяный оптитрон, видать, уже меняли - может опять он моск чпокает... у нас по магазинам таких не продают, поеду в обл.центр, мож там найдется.

Ссылка на комментарий

кондюки электролиты вздутые мож где? поменялась емкость - соответственно из строя он не вышел, но на работу влияет. А так если у меня что перестанет работать можно воспользоваться вашим багажником?)

Ссылка на комментарий

кондюки электролиты вздутые мож где? поменялась емкость - соответственно из строя он не вышел, но на работу влияет. А так если у меня что перестанет работать можно воспользоваться вашим багажником?)

кондюки в первую очередь смотрел, все рабочие, по крайней мере внешне.

насчет багажника - ю велкам, хотя наверняка найдутся более простые решения ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика