Перейти к содержанию

Coinco не берет монеты сверх лимита


Lucky

Рекомендуемые сообщения

Происходит вот что: если туба с соответствующими монетами не заполнена на все 100%, принимает эти монеты нормально. Как только заполнение происходит, то вместо того, чтобы отправлять новые монеты в ящик для них, монетник возвращает их в сдачу, естественно, не засчитывая в кредит. До этого никаких глюков не наблюдалось - работал в паре с купюрником ICT в Colibri ES5.

У меня создалось такое впечатление, что монетник почему-то стал считать, что у него нет ящика для монет. Возможно, это произошло из-за случайного сбоя соответствующей настройки. Прочитав короткий мануал к монетнику, однако, упоминания о такой настройке не нашел. М.б. кто-то знает, как ее отрегулировать? Или хотя бы вернуть настройки по умолчанию?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Происходит вот что: если туба с соответствующими монетами не заполнена на все 100%, принимает эти монеты нормально. Как только заполнение происходит, то вместо того, чтобы отправлять новые монеты в ящик для них, монетник возвращает их в сдачу, естественно, не засчитывая в кредит. До этого никаких глюков не наблюдалось - работал в паре с купюрником ICT в Colibri ES5.

У меня создалось такое впечатление, что монетник почему-то стал считать, что у него нет ящика для монет. Возможно, это произошло из-за случайного сбоя соответствующей настройки. Прочитав короткий мануал к монетнику, однако, упоминания о такой настройке не нашел. М.б. кто-то знает, как ее отрегулировать? Или хотя бы вернуть настройки по умолчанию?

надо почистить датчик на задней стенке монетника. там крышечка такая снимается. скорее всего там засор из монет или запылилось.

Ссылка на комментарий
надо почистить датчик на задней стенке монетника. там крышечка такая снимается. скорее всего там засор из монет или запылилось.

Благодарю за совет! А как все-таки выглядит этот датчик? Что надо снять, чтобы до него добраться? Могу фотки сделать, для облегчения процесса объяснения :)

Ссылка на комментарий
надо почистить датчик на задней стенке монетника. там крышечка такая снимается. скорее всего там засор из монет или запылилось.

Благодарю за совет! А как все-таки выглядит этот датчик? Что надо снять, чтобы до него добраться? Могу фотки сделать, для облегчения процесса объяснения :)

кругленкое окошечко такое со светодиод размером. там инфракарасник стоит. и есть металлическая блестяшка такая.

вот если там монеты застряли то датчик это говорит монетнику чтоб в возврат скидывал и не принимал. иначе забъется. как только сдачу выдаст так появляется место и он принимает только в трубы.

эт чтоб автомат не встал колом.

сзади крышка есть (где дырки для его монтажа). заклеена скотчиком прозрачным. вот ее и снимайте. там нет более ничего что можно снять.

Ссылка на комментарий

Все получилось! :)

Как вы и предполагали, там из-за чего-то в канале скопилось мелочью монет 20 и возник затор. После его удаления все заработало как надо. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
надо почистить датчик на задней стенке монетника. там крышечка такая снимается. скорее всего там засор из монет или запылилось.

Благодарю за совет! А как все-таки выглядит этот датчик? Что надо снять, чтобы до него добраться? Могу фотки сделать, для облегчения процесса объяснения :lol:

кругленкое окошечко такое со светодиод размером. там инфракарасник стоит. и есть металлическая блестяшка такая.

вот если там монеты застряли то датчик это говорит монетнику чтоб в возврат скидывал и не принимал. иначе забъется. как только сдачу выдаст так появляется место и он принимает только в трубы.

эт чтоб автомат не встал колом.

сзади крышка есть (где дырки для его монтажа). заклеена скотчиком прозрачным. вот ее и снимайте. там нет более ничего что можно снять.

Блин тажа тема :D

Снял все почистил... а ему пофиг! только если скинул сдачу принимает монеты! если полные тубы монеты не принимает :D

Может я что-то не то делал?

Ссылка на комментарий
Блин тажа тема :lol:

Снял все почистил... а ему пофиг! только если скинул сдачу принимает монеты! если полные тубы монеты не принимает :D

Может я что-то не то делал?

ну мог и сдохнуть датчик. как его проверить не знаю. пока такого небыло.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте такая же беда у меня все почистил очень хорошо,через день опять перестает принимать денюжку сверх туб в кеш бокс,что еще можно сделать кроме протирки датчиков и зеркальца сзади монетоприемника?)

Ссылка на комментарий

А у меня появилась такая проблема на этом монетоприемнике: При загрузке монет в тубу (Через Service->8 кнопка) он может некоторые монеты не посчитать, но все равно их кидает в нужную тубу. При чем это бывает на определенном количестве монет. Например при закидывании 10 рублевых монет он посчитает первые две, затем три пропускает и продолжает считать. Примерно такая же ситуация с пятерками. Минимальный уровень в тубах стоит на 8 монетах. Не подскажите в чем косяк?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте такая же беда у меня все почистил очень хорошо,через день опять перестает принимать денюжку сверх туб в кеш бокс,что еще можно сделать кроме протирки датчиков и зеркальца сзади монетоприемника?)

Что бы монеты не пролетали мимо кешбокса, после  заполнения трубок , нужно снять монетник и с обратной стороны есть небольшая "дверца". С ее помощью выташить все застрявшие монеты. И все будет работать :) Если там останется какая-нить монета, то все снова забьется, в общем нужно внимательно все осмотреть и все их вытащить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика