ven-ding

Расчет Электричества Кресел

22 сообщения в этой теме

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

У вас - это где?

Я при переговорах говорю несколько фраз:

- потребление 180 Вт, когда работает, т.е. как две лампочки. Когда не работает - не потребляет.

- у меня в двух местах стоят по два кресла (аэропорт и РЦ), там потребление через счетчик. Мне выставляют счета на 130-150 рублей в месяц. Могу счета показать.

- т.е. тут на одно кресло будет потребление рублей на 40-80.

Если уж очень упираются - покупаю счетчик (стоит 800 р), они устанавливают - это было в аэропорту и РЦ.

В РЦ по паспорту кресла мне рассчитали договор : 180 Вт х 2 кресла х 24 часа х 30 дней.

Через месяц я купил счетчик и за месяц он окупился.

0

Поделиться сообщением

У вас - это где?

- потребление 180 Вт, когда работает, т.е. как две лампочки. Когда не работает - не потребляет.

- у меня в двух местах стоят по два кресла (аэропорт и РЦ), там потребление через счетчик. Мне выставляют счета на 130-150 рублей в месяц. Могу счета показать.

Если уж очень упираются - покупаю счетчик (стоит 800 р), они устанавливают - это было в аэропорту и РЦ.

В РЦ по паспорту кресла мне рассчитали договор : 180 Вт х 2 кресла х 24 часа х 30 дней.

Это татарстан г.Бугульма!Ну буду говорить от 40 до 80 рублей!Спасибо.Замечательный форум!:yahoo:

Изменено пользователем ven-ding
0

Поделиться сообщением

Ну вот, узнал, что есть такой город:)

А 300 рублей - это в боулинге или в сауне?

Как -то сладко для таких мест.

Или наоборот - управляют ими бездельники и немотивированные люди, которым по-барабану до денег. Отсюда вытекает, что и кресло не получит достаточно клиентов.

Хорошо, если я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

Ну вот, узнал, что есть такой город:)

А 300 рублей - это в боулинге или в сауне?

Как -то сладко для таких мест.

Или наоборот - управляют ими бездельники и немотивированные люди, которым по-барабану до денег. Отсюда вытекает, что и кресло не получит достаточно клиентов.

Хорошо, если я ошибаюсь.

Да это сауна.Вот думаю может по городским баням прокатится...а по статистике посещений кресел у вас (у тебя)на каком месте?

0

Поделиться сообщением

простой расчет показывает что если кресло будет включено круглосуточно,а кататься на нем будут по 30-40 мин в день,то в месяц нагорит максимум 6-7кВт-это не более 20рублей (кресло 05-е, 5вт в режиме ожидания и 150вт в режиме работы)

Но в сауне (как у меня) кресло как правило включают вместе с таймером и оно даже 5кВт в месяц не жрет.

Изменено пользователем фуражыр
0

Поделиться сообщением

простой расчет показывает что если кресло будет включено круглосуточно,а кататься на нем будут по 30-40 мин в день,то в месяц нагорит максимум 6-7кВт-это не более 20рублей (кресло 05-е, 5вт в режиме ожидания и 150вт в режиме работы)

Но в сауне (как у меня) кресло как правило включают вместе с таймером и оно даже 6кВт в месяц не жрет.

Спасибо!:)

0

Поделиться сообщением

Энергопотребление кресла минимально (180-190Вт в часработы) и может не приниматься в расчёт, т.к. даже при ежедневной работе по 40 минут (т.е. при выручке - 12000руб. в месяц!) и платой за электричество - 5руб/кВт/чсоставит: 40 минут х 30 дней / 60 минут х 190Вт/ч = 3,8кВт х 5руб. за кВт/ч. = 19руб.за месяц!

0

Поделиться сообщением

эт смотря каким счётчиком считать

вот старинные колёсные правильно считают, а про новомодную электронику даже сами электрики говорят: они очень чуствительны к разным перепадам, помехам, наводкам... "в среднем по больнице" правильно, но иногда халявят, а иногда гонят киловатт за два-три

0

Поделиться сообщением

у меня как раз ситуация. пришел, вроде договорился с девочкой - дочерью хозяев сауны, собираюсь уходить, тут тетка, сидевшая до этого молча (как оказалось - "бухгалтер сауны") грит: а скока нам придется за электричество платить? Я: "Ну, если минут 10-15 в день будет работать, то в районе киловатта выйдет, рублей 15, а так в режиме массажа - 180 ватт, чуть больше, чем лампочка". Они: "Не, у нас электрик есть, придет - точно посчитает". Считают уже две недели. Если через неделю не сосчитают, куплю им счетчик специально для кресла.

0

Поделиться сообщением

Расчёт энергопотребления , отправляю вместе коммерч. предложением по электронке и или отдаю при личной встрече, вопросы редко возникают, считаю 60 мин/сутки работы(180Вт), 23 часа ожидание(5Вт), за месяц 80-100руб.

Изменено пользователем Михаил34
0

Поделиться сообщением

это правильный подход, деньги за электричество сразу нужно озвучивать. Правда 60 мин в сутки - эт, конечно, круто.

0

Поделиться сообщением

У вас - это где?

Скинь пожалуйста копии счетов!

Да вот вопрос может не в тему но раз пишешь ответь еще на один:по какому документу приходуешь выручку если есть бланк то скинь за одно!Спасибо

0

Поделиться сообщением

У вас - это где?

Скинь пожалуйста копии счетов!

Да вот вопрос может не в тему но раз пишешь ответь еще на один:по какому документу приходуешь выручку если есть бланк то скинь за одно!Спасибо

Копию выложу.

Позже.

Нет сканнера под рукой.

Выручку приходую по экселю в коммуникаторе. Но это чисто для меня.

В саунах ведется лист инкассации, но это для владельца сауны.

У нас везде ЕНВД,

Когда получал кредиты - для банков заполнил в свободной форме.

0

Поделиться сообщением

Всем привет,

Одна баня, в которую я встал в начале ноября, уперлась, что им нужен расчет эл.энергии.

Сказал директору, что пусть к 900-м рублям аренды приплюсует 100 рублей. Ответила, что боится того, что будет из-за меня уходить в минус.

Счетчик на стену весить не захотела - внешний вид портится (что правда, то правда).

В итоге. договорились:

- я сделаю выносной счетчик - между розеткой и вилкой кресла

- ставим его на месяц

- полученные показания применяем в дальнейших расчетах.

В общем купил счетчик однофазный, коробку для него, провода 2 метра, вилку и розетку. - см. фото, что получилось.

Подключил, коробку убрал в ящик купюроприемника - в нижнем углу крышки выломана дырка для пропуска проводов пульта и счетчика.

Теперь через месяц увидим, кто будет уходить "в минус" :)

post-2081-0-69992400-1323678636_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Действительно, очень интересно сколько "нагорит".

Это ж можно будет рассчитать сколько энергии тратится за 1 минуту работы массажного кресла.

0

Поделиться сообщением

может, я чет не понимаю... какая проблема рассчитать затраты электричества исходя из мощности кресла в 180Вт :dont_know:

0

Поделиться сообщением

может, я чет не понимаю... какая проблема рассчитать затраты электричества исходя из мощности кресла в 180Вт :dont_know:

думаю что реальная цифра будет отличатся от той что в паспорте кресла

0

Поделиться сообщением

В какую сторону? Кстати вот у Релаксы написано что 300вт. потребляет. Почему так много? Или ошибка?

0

Поделиться сообщением

почему?

0

Поделиться сообщением

если брать в расчет 60 мин в сутки активной работы кресла с потреблением 180 ватт, то выходит приблизительно 9 кВт за месяц

0

Поделиться сообщением

Всем привет,

Одна баня, в которую я встал в начале ноября, уперлась, что им нужен расчет эл.энергии.

Сказал директору, что пусть к 900-м рублям аренды приплюсует 100 рублей. Ответила, что боится того, что будет из-за меня уходить в минус.

Счетчик на стену весить не захотела - внешний вид портится (что правда, то правда).

В итоге. договорились:

- я сделаю выносной счетчик - между розеткой и вилкой кресла

- ставим его на месяц

- полученные показания применяем в дальнейших расчетах.

В общем купил счетчик однофазный, коробку для него, провода 2 метра, вилку и розетку. - см. фото, что получилось.

Подключил, коробку убрал в ящик купюроприемника - в нижнем углу крышки выломана дырка для пропуска проводов пульта и счетчика.

Теперь через месяц увидим, кто будет уходить "в минус" :)

Оглашаю результаты:

Сегодня ездил снимать показания.

С 9дек по 12 янв нагорело 7,75 Квт.

При этом выручка (по счетчику) 7130р. Т.е 713 минут или 11,88 часа. Получается потребление среднее 0,65 кВт. если не учитывать простой в режиме "stand by".

Я не знаю, сколько мне выставят за киловат, но явно меньше ста рублей. Так что баня выходит в минус. Я им сотню за электричество предлагал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - Formacia