Перейти к содержанию

Расчет Электричества Кресел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

У вас - это где?

Я при переговорах говорю несколько фраз:

- потребление 180 Вт, когда работает, т.е. как две лампочки. Когда не работает - не потребляет.

- у меня в двух местах стоят по два кресла (аэропорт и РЦ), там потребление через счетчик. Мне выставляют счета на 130-150 рублей в месяц. Могу счета показать.

- т.е. тут на одно кресло будет потребление рублей на 40-80.

Если уж очень упираются - покупаю счетчик (стоит 800 р), они устанавливают - это было в аэропорту и РЦ.

В РЦ по паспорту кресла мне рассчитали договор : 180 Вт х 2 кресла х 24 часа х 30 дней.

Через месяц я купил счетчик и за месяц он окупился.

Ссылка на комментарий

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

У вас - это где?

Я при переговорах говорю несколько фраз:

- потребление 180 Вт, когда работает, т.е. как две лампочки. Когда не работает - не потребляет.

- у меня в двух местах стоят по два кресла (аэропорт и РЦ), там потребление через счетчик. Мне выставляют счета на 130-150 рублей в месяц. Могу счета показать.

- т.е. тут на одно кресло будет потребление рублей на 40-80.

Если уж очень упираются - покупаю счетчик (стоит 800 р), они устанавливают - это было в аэропорту и РЦ.

В РЦ по паспорту кресла мне рассчитали договор : 180 Вт х 2 кресла х 24 часа х 30 дней.

Через месяц я купил счетчик и за месяц он окупился.

Это татарстан г.Бугульма!Ну буду говорить от 40 до 80 рублей!Спасибо.Замечательный форум!:yahoo:

Изменено пользователем ven-ding
Ссылка на комментарий

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

Ну вот, узнал, что есть такой город:)

А 300 рублей - это в боулинге или в сауне?

Как -то сладко для таких мест.

Или наоборот - управляют ими бездельники и немотивированные люди, которым по-барабану до денег. Отсюда вытекает, что и кресло не получит достаточно клиентов.

Хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

Ну вот, узнал, что есть такой город:)

А 300 рублей - это в боулинге или в сауне?

Как -то сладко для таких мест.

Или наоборот - управляют ими бездельники и немотивированные люди, которым по-барабану до денег. Отсюда вытекает, что и кресло не получит достаточно клиентов.

Хорошо, если я ошибаюсь.

Да это сауна.Вот думаю может по городским баням прокатится...а по статистике посещений кресел у вас (у тебя)на каком месте?

Ссылка на комментарий

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

простой расчет показывает что если кресло будет включено круглосуточно,а кататься на нем будут по 30-40 мин в день,то в месяц нагорит максимум 6-7кВт-это не более 20рублей (кресло 05-е, 5вт в режиме ожидания и 150вт в режиме работы)

Но в сауне (как у меня) кресло как правило включают вместе с таймером и оно даже 5кВт в месяц не жрет.

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

простой расчет показывает что если кресло будет включено круглосуточно,а кататься на нем будут по 30-40 мин в день,то в месяц нагорит максимум 6-7кВт-это не более 20рублей (кресло 05-е, 5вт в режиме ожидания и 150вт в режиме работы)

Но в сауне (как у меня) кресло как правило включают вместе с таймером и оно даже 6кВт в месяц не жрет.

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий

Энергопотребление кресла минимально (180-190Вт в часработы) и может не приниматься в расчёт, т.к. даже при ежедневной работе по 40 минут (т.е. при выручке - 12000руб. в месяц!) и платой за электричество - 5руб/кВт/чсоставит: 40 минут х 30 дней / 60 минут х 190Вт/ч = 3,8кВт х 5руб. за кВт/ч. = 19руб.за месяц!

Ссылка на комментарий

эт смотря каким счётчиком считать

вот старинные колёсные правильно считают, а про новомодную электронику даже сами электрики говорят: они очень чуствительны к разным перепадам, помехам, наводкам... "в среднем по больнице" правильно, но иногда халявят, а иногда гонят киловатт за два-три

Ссылка на комментарий

у меня как раз ситуация. пришел, вроде договорился с девочкой - дочерью хозяев сауны, собираюсь уходить, тут тетка, сидевшая до этого молча (как оказалось - "бухгалтер сауны") грит: а скока нам придется за электричество платить? Я: "Ну, если минут 10-15 в день будет работать, то в районе киловатта выйдет, рублей 15, а так в режиме массажа - 180 ватт, чуть больше, чем лампочка". Они: "Не, у нас электрик есть, придет - точно посчитает". Считают уже две недели. Если через неделю не сосчитают, куплю им счетчик специально для кресла.

Ссылка на комментарий

Расчёт энергопотребления , отправляю вместе коммерч. предложением по электронке и или отдаю при личной встрече, вопросы редко возникают, считаю 60 мин/сутки работы(180Вт), 23 часа ожидание(5Вт), за месяц 80-100руб.

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

У вас - это где?

Я при переговорах говорю несколько фраз:

- потребление 180 Вт, когда работает, т.е. как две лампочки. Когда не работает - не потребляет.

- у меня в двух местах стоят по два кресла (аэропорт и РЦ), там потребление через счетчик. Мне выставляют счета на 130-150 рублей в месяц. Могу счета показать.

- т.е. тут на одно кресло будет потребление рублей на 40-80.

Если уж очень упираются - покупаю счетчик (стоит 800 р), они устанавливают - это было в аэропорту и РЦ.

В РЦ по паспорту кресла мне рассчитали договор : 180 Вт х 2 кресла х 24 часа х 30 дней.

Через месяц я купил счетчик и за месяц он окупился.

Скинь пожалуйста копии счетов!

Да вот вопрос может не в тему но раз пишешь ответь еще на один:по какому документу приходуешь выручку если есть бланк то скинь за одно!Спасибо

Ссылка на комментарий

Аренда стоит у нас 300 руб/кв.м а вот расчет эл.энергии как ?:dont_know:Спасибо!

У вас - это где?

Я при переговорах говорю несколько фраз:

- потребление 180 Вт, когда работает, т.е. как две лампочки. Когда не работает - не потребляет.

- у меня в двух местах стоят по два кресла (аэропорт и РЦ), там потребление через счетчик. Мне выставляют счета на 130-150 рублей в месяц. Могу счета показать.

- т.е. тут на одно кресло будет потребление рублей на 40-80.

Если уж очень упираются - покупаю счетчик (стоит 800 р), они устанавливают - это было в аэропорту и РЦ.

В РЦ по паспорту кресла мне рассчитали договор : 180 Вт х 2 кресла х 24 часа х 30 дней.

Через месяц я купил счетчик и за месяц он окупился.

Скинь пожалуйста копии счетов!

Да вот вопрос может не в тему но раз пишешь ответь еще на один:по какому документу приходуешь выручку если есть бланк то скинь за одно!Спасибо

Копию выложу.

Позже.

Нет сканнера под рукой.

Выручку приходую по экселю в коммуникаторе. Но это чисто для меня.

В саунах ведется лист инкассации, но это для владельца сауны.

У нас везде ЕНВД,

Когда получал кредиты - для банков заполнил в свободной форме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

Одна баня, в которую я встал в начале ноября, уперлась, что им нужен расчет эл.энергии.

Сказал директору, что пусть к 900-м рублям аренды приплюсует 100 рублей. Ответила, что боится того, что будет из-за меня уходить в минус.

Счетчик на стену весить не захотела - внешний вид портится (что правда, то правда).

В итоге. договорились:

- я сделаю выносной счетчик - между розеткой и вилкой кресла

- ставим его на месяц

- полученные показания применяем в дальнейших расчетах.

В общем купил счетчик однофазный, коробку для него, провода 2 метра, вилку и розетку. - см. фото, что получилось.

Подключил, коробку убрал в ящик купюроприемника - в нижнем углу крышки выломана дырка для пропуска проводов пульта и счетчика.

Теперь через месяц увидим, кто будет уходить "в минус" :)

post-2081-0-69992400-1323678636_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Действительно, очень интересно сколько "нагорит".

Это ж можно будет рассчитать сколько энергии тратится за 1 минуту работы массажного кресла.

Ссылка на комментарий

может, я чет не понимаю... какая проблема рассчитать затраты электричества исходя из мощности кресла в 180Вт :dont_know:

думаю что реальная цифра будет отличатся от той что в паспорте кресла

Ссылка на комментарий

может, я чет не понимаю... какая проблема рассчитать затраты электричества исходя из мощности кресла в 180Вт :dont_know:

думаю что реальная цифра будет отличатся от той что в паспорте кресла

В какую сторону? Кстати вот у Релаксы написано что 300вт. потребляет. Почему так много? Или ошибка?

Ссылка на комментарий

может, я чет не понимаю... какая проблема рассчитать затраты электричества исходя из мощности кресла в 180Вт :dont_know:

думаю что реальная цифра будет отличатся от той что в паспорте кресла

почему?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет,

Одна баня, в которую я встал в начале ноября, уперлась, что им нужен расчет эл.энергии.

Сказал директору, что пусть к 900-м рублям аренды приплюсует 100 рублей. Ответила, что боится того, что будет из-за меня уходить в минус.

Счетчик на стену весить не захотела - внешний вид портится (что правда, то правда).

В итоге. договорились:

- я сделаю выносной счетчик - между розеткой и вилкой кресла

- ставим его на месяц

- полученные показания применяем в дальнейших расчетах.

В общем купил счетчик однофазный, коробку для него, провода 2 метра, вилку и розетку. - см. фото, что получилось.

Подключил, коробку убрал в ящик купюроприемника - в нижнем углу крышки выломана дырка для пропуска проводов пульта и счетчика.

Теперь через месяц увидим, кто будет уходить "в минус" :)

Оглашаю результаты:

Сегодня ездил снимать показания.

С 9дек по 12 янв нагорело 7,75 Квт.

При этом выручка (по счетчику) 7130р. Т.е 713 минут или 11,88 часа. Получается потребление среднее 0,65 кВт. если не учитывать простой в режиме "stand by".

Я не знаю, сколько мне выставят за киловат, но явно меньше ста рублей. Так что баня выходит в минус. Я им сотню за электричество предлагал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика