Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в тему напишите. Всем интересно. Я покупал цикорий за 100 гр- 130 рублец

я к сожалению не умею вкладывать сюда фотографии, попробую конечно...

в тему напишите. Всем интересно. Я покупал цикорий за 100 гр- 130 рублец

я к сожалению не умею вкладывать сюда фотографии, попробую конечно...

:no-no: не получилось
Ссылка на комментарий

Самое прикольное - что вопрос решается гораздо проще чем показалось на первый взгляд....сам все здесь перерыл и ничего....в инете то же почти ничего нет...или запредельные цены...зашел случайно на первый попавшийся склад кофе на оптово-продовольственном рынке - и ...о чудо, нашел сразу 2 !!!!!!!!!!!!!! вида растворимого кофе без кофеина и с сертификатами...Попробуйте такой вариант! Удачи

Ссылка на комментарий

Самое прикольное - что вопрос решается гораздо проще чем показалось на первый взгляд....сам все здесь перерыл и ничего....в инете то же почти ничего нет...или запредельные цены...зашел случайно на первый попавшийся склад кофе на оптово-продовольственном рынке - и ...о чудо, нашел сразу 2 !!!!!!!!!!!!!! вида растворимого кофе без кофеина и с сертификатами...Попробуйте такой вариант! Удачи

да вот похоже ничего кроме цикория нельзя, потому как на кофе без кофеина тоже есть фраза "натуральный кофе"
Ссылка на комментарий

а кофейный напиток это чито? (в санпине прописано, что давать кофейный напиток можно, то есть в рекомендованном меню)

как мне объяснили в СЭС, кофейный напиток предполагает отсутствие кофеина, потому как "декофеинизированный кофе" также обладает тонизирующими свойствами, что запрещено СаНПИнами. Якобы кофейный напиток, который они дают в школе сплошь из суррогата, заменителя кофе.
Ссылка на комментарий

предлагают напитки из натурального цикория, без кофеина, а ещё в Италии пьют "ORZO", ячменные напитки...

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий
Данила, Вы не в курсе каким подзаконным актом запрещена продажа обычного кофе в школах?

Не в курсе. Какие то нормативные документы сан.-эпид. надзора.

Данила ,доброго времени суток. помогите. нужен договор с государственной организацией. может есть у вас опыт???
Ссылка на комментарий
Данила, Вы не в курсе каким подзаконным актом запрещена продажа обычного кофе в школах?

Не в курсе. Какие то нормативные документы сан.-эпид. надзора.

Данила ,доброго времени суток. помогите. нужен договор с государственной организацией. может есть у вас опыт???

да не отвечает Данила, тоже ему писала, в личку только
Ссылка на комментарий

Скажу, не играйте в угадайки - возьмите ингредиенты, сертификаты и паспорта качества производителя ингредиентов, сходите в РП к вашему территориальному инспектору - покажите ей ингредиенты с этикетками, где указан состав ингредиентов и покажите документы. Вот и расскажите потом нам как оно в реальности.

Этикетки на пачках с ингредиентами должны нести полную информацию.

Если внимательно почитать, то есть надпись: может содержать следы глютена, а это аллерген.

Молоко, тоже содержит аллерген. На автомате должна быть вывешена инфа о составе и прочее и предупреждение.

В шоколаде, капучино, топпинге и сливках - в большинстве случаев содержится растительный жир.

В общем нюансов огромное количество.

И только сообща, и делясь информацией, можно будет жить и работать спокойно.

Ссылка на комментарий
Данила, Вы не в курсе каким подзаконным актом запрещена продажа обычного кофе в школах?

Не в курсе. Какие то нормативные документы сан.-эпид. надзора.

Данила ,доброго времени суток. помогите. нужен договор с государственной организацией. может есть у вас опыт???

да не отвечает Данила, тоже ему писала, в личку только

Всем привет! Захожу редко, поэтому пишу сюда. Я вставал в школы лет 5 назад (потом ушел оттуда, но это другая история).

Как все это было:

Пришел в школу, переговорил с директором. Мне сразу сказали что нужно согласовать с СЭС потому что они боятся, как бы чего не вышло. Пошел в СЭС (Роспотребнадзор), отдел учебных заведений. Все рассказал как есть, они запросили список документов:

от школы

- Письмо - ходатайство, что они просят согласовать установку автомата в школе.

- Договор на вывоз бытовых отходов

- Договор на отработку от грызунов и насекомых

от себя я представил

- Медкнижка

- Сертификат и сан.-эпид.заключение на автомат (ставил Венсон 6111 - все это давали при продаже автомата продавцы - Автоматторг).

- Инструкцию (руководство) от автомата для изучения

- Сертификаты на все ингредиенты, стаканчики, воду (чего не было купил в Метро Кеш енд Кери - они на все сертификаты дают)

- Ассортимент продаваемых напитков с названиями

Всю эту кипу бумажек принес, заплатил в кассу денежку (чуть более 5000 руб. за экспертизу - она платная). Через некоторое время получил результат экспертизы - Заключение, что все в порядке.

Забыл сказать, что кофе в школах продавать нельзя. Поэтому я продавал кофейные напитки. Т.е. засыпать можно или кофе без кофеина (хотя сейчас возможно и это нельзя) или цикорий. Соответственно зерновые автоматы в школы ставить нельзя, только растворимые. Потому что зерновой кофе без кофеиновый я нигде не встречал, хотя вроде в природе такой существует.

Потом всю эту пачку с Заключением экспертизы Роспортебнадзора отдал директору школы и при всех проверках они эту пачку показывали и проверяющие, увидев эту внушительную пачку бумаг, мой автомат обходили стороной.

Как то так все было примерно.

В последующих школах было уже проще, шел проторенной дорожкой. Денег жалко правда было, 5 рублей считай надо за КАЖДУЮ школу отдавать чтобы встать. Некоторые директора особо трусливые направляли в департамент образования администрации - таких слал куда подальше и шел в другие школы, где директора были более смелые.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

как мне объяснили в СЭС, кофейный напиток предполагает отсутствие кофеина, потому как "декофеинизированный кофе" также обладает тонизирующими свойствами, что запрещено СаНПИнами. Якобы кофейный напиток, который они дают в школе сплошь из суррогата, заменителя кофе.

предпологаю, что вы вместе с директором должны составить письмо в сэс, в котором будет указан перечень напитков. по необходимости предоставить сертификаты и быть готовым к проверке и экспертизе, хотя они предупреждают зарание, когда приходят (я конешно утрирую) у меня все это встало на стадии письма, поскольку от сэса досих пор нету ответа

Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

А у нас есть капучино из декофеинизированного кофе- т.е. ДЕКАФЕИНОВЫЙ!!!!!!!

КАК!!!????? Я же вот только делала заказ у Вас и по телефону спрашивала про кофе без кофеина??? Сказали что нет.

как мне объяснили в СЭС, кофейный напиток предполагает отсутствие кофеина, потому как "декофеинизированный кофе" также обладает тонизирующими свойствами, что запрещено СаНПИнами. Якобы кофейный напиток, который они дают в школе сплошь из суррогата, заменителя кофе.

предпологаю, что вы вместе с директором должны составить письмо в сэс, в котором будет указан перечень напитков. по необходимости предоставить сертификаты и быть готовым к проверке и экспертизе, хотя они предупреждают зарание, когда приходят (я конешно утрирую) у меня все это встало на стадии письма, поскольку от сэса досих пор нету ответа

я тоже написала письмо в СЭС, жду разъяснений. Обещали ответить сегодня, но пока ответа нет...Жду понедельника
Ссылка на комментарий

А у нас есть капучино из декофеинизированного кофе- т.е. ДЕКАФЕИНОВЫЙ!!!!!!!

Есть все ароматы? Упаковки отличаются от обычных?

Ссылка на комментарий

А у нас есть капучино из декофеинизированного кофе- т.е. ДЕКАФЕИНОВЫЙ!!!!!!!

Есть все ароматы? Упаковки отличаются от обычных?

Есть все ароматы, упвковки обычного капучино- цветной разрисованный пакет, а декаф- метализированный пакет с наклейкой.

Ссылка на комментарий

Есть все ароматы, упвковки обычного капучино- цветной разрисованный пакет, а декаф- метализированный пакет с наклейкой.

Сертификаты получить бы, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть все ароматы, упвковки обычного капучино- цветной разрисованный пакет, а декаф- метализированный пакет с наклейкой.

подскажите, есть ли у вас сейчас такие продукты и нет ли у них надписи в составе "натуральный кофе" спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

какие напитки вы бы поставили для детей,у вас 4 бункера.Автомат просто зерновой будет стоять в школе зерно работать не будет.Какие вы бы сделали напитки для этих бункеров.моя идея такова.1-чай,2-сливки.3-ваниль4-шоколад ну и на основе этих различные смеси Вторая комбинация такова 1-ваниль 2-сливки 3- шоколад 4-клубнич коктейль.А вы как сделали бы?

Ссылка на комментарий

думаю сливками с детьми не стоит экспериментировать

только - топпинг с большим содержанием молока или 100%-е молоко

можно: шоколад, кисель, молочный коктейль ваниль, молочный коктейль клубника

в итоге будете иметь: кисель, 4 вида шоколада, 5 видов молочных коктейлей

Изменено пользователем К-Вендинг
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика