Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Существуют капучино - без кофеина.

Если вы уже общались с Роспотребнажзором, то они вам должны были сказать, что во всех напитках не должно быть жиров растительного происхождения - а это уже совсем другие продукты.

Не сливки и не топинги (во многих топингах присутствуют жиры растительного происхождения), так же данные жиры могут присутствовать и в шоколаде.

Но самое страшное это пальмовый жир. Но это уже другая тема для обсуждения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не сливки и не топинги (во многих топингах присутствуют жиры растительного происхождения), так же данные жиры могут присутствовать и в шоколаде. Но самое страшное это пальмовый жир. Но это уже другая тема для обсуждения.

а в вашем шоколаде какие жиры присутствуют? и чем так страшен пальмовый жир?

посмотрел на вашем сайте шоколады и не заметил только в CHOKO 15

Ссылка на комментарий

Не сливки и не топинги (во многих топингах присутствуют жиры растительного происхождения), так же данные жиры могут присутствовать и в шоколаде. Но самое страшное это пальмовый жир. Но это уже другая тема для обсуждения.

а в вашем шоколаде какие жиры присутствуют? и чем так страшен пальмовый жир?

посмотрел на вашем сайте шоколады и не заметил только в CHOKO 15

Про пальмовое масло и пальмовый жир - это отдельная тема.

Состав Шоколада Классик 15 полностью удовлетворяет всем требованиям:

сахар, молочные компоненты, обезжиренный какао порошок, соль, антиокислитель Е341, ароматизатор.

P.S. Не даром в 2011 году на конкурсе "Лучший вендинговый напиток-2011" именно этот шоколад признан лучшим напитком в номинации "Горячий шоколад".

Ссылка на комментарий

Но самое страшное это пальмовый жир. Но это уже другая тема для обсуждения.

Даже плюсик поставил :) но спалились Вы красиво, т.е. только в Choko 15 нет растительного жира, во всех остальных ингредиентах Satro (шоколады, капучино, сливки) кроме чая - растительные жиры присутствуют, интересный ход - напомнить об единичной позиции, завалив весь остальной ассортимент :)

Ссылка на комментарий

Но самое страшное это пальмовый жир. Но это уже другая тема для обсуждения.

Даже плюсик поставил :) но спалились Вы красиво, т.е. только в Choko 15 нет растительного жира, во всех остальных ингредиентах Satro (шоколады, капучино, сливки) кроме чая - растительные жиры присутствуют, интересный ход - напомнить об единичной позиции, завалив весь остальной ассортимент :)

А этого ни кто и не скрывает.

Вся информация написана на самом продукте, на нашем сайте.

И растительный жир, растительному жиру рознь.

Вам скорее всего известны слова - глютен, соя, пшеница, рожь.

Если посмотреть внимательно на топинги - то и там всего этого достаточно - стоит проанализировать жирность.

но опять же это другая тема.

Еще можно вспомнить и о крахмале.

А еще можно просто не иметь ни какой информации кроме названия продукта и какой он замечательный.

P.S. У каждого Производителя есть топовые позиции.

Ну а если скрывать состав продукции - то о каком партнерстве между поставщик - покупатель может идти речь.

Изменено пользователем К-Вендинг
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А капучино разве не кофе? дети от него на стены не полезут еще пуще...? За идею спасибо, только надо что-нибудь придумать такое без кофе, типа как в несквик ароматизатор клубника, сухое мороженое, на крайний случай сам концентрат-ароматизатор поискать.

в тилатте нет кофе и в тичино нет кофе

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поставить растворимый автомат в школу. Звоню в роспотребнадзор. Они сходу мне, нельзя ставить кофемат в школу.

Я им

-у меня растворимый

-нельзя кофе продавать в школе. Только ячменное кофе.

-ну у меня не зерновой, а сублимат. Почему нельзя сублимат

- можно только со сливками.

В итоге ничего толком не объяснила, в понедельник к ней иду с сертификатами.

Может кто сталкивался. Есть возможно пункт в документах где про это сказано.

ps в буфете продают растворимый в пакетиках 3в1. Просто черный не видел

Ссылка на комментарий

Хочу поставить растворимый автомат в школу. Звоню в роспотребнадзор. Они сходу мне, нельзя ставить кофемат в школу.

Я им

-у меня растворимый

-нельзя кофе продавать в школе. Только ячменное кофе.

-ну у меня не зерновой, а сублимат. Почему нельзя сублимат

- можно только со сливками.

В итоге ничего толком не объяснила, в понедельник к ней иду с сертификатами.

Может кто сталкивался. Есть возможно пункт в документах где про это сказано.

ps в буфете продают растворимый в пакетиках 3в1. Просто черный не видел

Здесь: http://infovend.ru/forum/topic/10569/page__view__findpost__p__91328

Забудьте про кофе в школах и про продукцию (шоколады и капучино) в составе которых есть кофе или растительные жиры/сливки - пальмовый или кокосовый жир/масло

Ссылка на комментарий

Забудьте про кофе в школах и про продукцию (шоколады и капучино) в составе которых есть кофе или растительные жиры/сливки - пальмовый или кокосовый жир/масло

в буфете же продают кофе. Что на это скажите?

кстати в СанПине сказано про зерновой кофе. Про сублимат ничего не сказано

Ссылка на комментарий

Забудьте про кофе в школах и про продукцию (шоколады и капучино) в составе которых есть кофе или растительные жиры/сливки - пальмовый или кокосовый жир/масло

в буфете же продают кофе. Что на это скажите?

кстати в СанПине сказано про зерновой кофе. Про сублимат ничего не сказано

Скажу, не играйте в угадайки - возьмите ингредиенты, сертификаты и паспорта качества производителя ингредиентов, сходите в РП к вашему территориальному инспектору - покажите ей ингредиенты с этикетками, где указан состав ингредиентов и покажите документы. Вот и расскажите потом нам как оно в реальности.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер, уважаемые вендермены!

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию - где же вы берете кофе и напитки без кофеина?Поделитесь пожалуйста...а то существующая информация на форуме уже устарела и не соответствует действительности.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию

Плохо смотрел.

Напитки без кофеина: чай, шоколад, молочные коктейли, кисели, супы и прочее.

А где брать - внимательно перечитай подраздел ингредиенты, с десяток фирм-продавцов найдешь сразу.

Ссылка на комментарий

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию

Плохо смотрел.

Напитки без кофеина: чай, шоколад, молочные коктейли, кисели, супы и прочее.

А где брать - внимательно перечитай подраздел ингредиенты, с десяток фирм-продавцов найдешь сразу.

Да вроде все просмотрел....хоть одну бы найти:-(((..подскажите если несложно...спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию

Плохо смотрел.

Напитки без кофеина: чай, шоколад, молочные коктейли, кисели, супы и прочее.

А где брать - внимательно перечитай подраздел ингредиенты, с десяток фирм-продавцов найдешь сразу.

Да вроде все просмотрел....хоть одну бы найти:-(((..подскажите если несложно...спасибо

Кофе без кофеина найти тоже нигде не могу :yes: если найду обязательно Вам напишу

Добрый вечер, уважаемые вендермены!

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию - где же вы берете кофе и напитки без кофеина?Поделитесь пожалуйста...а то существующая информация на форуме уже устарела и не соответствует действительности.Заранее спасибо

вот нашла у альмафуда http://www.almafood.ru/

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию

Плохо смотрел.

Напитки без кофеина: чай, шоколад, молочные коктейли, кисели, супы и прочее.

А где брать - внимательно перечитай подраздел ингредиенты, с десяток фирм-продавцов найдешь сразу.

Да вроде все просмотрел....хоть одну бы найти:-(((..подскажите если несложно...спасибо

Кофе без кофеина найти тоже нигде не могу :yes: если найду обязательно Вам напишу

Добрый вечер, уважаемые вендермены!

Пролистал и форум, просмотрел кучу сайтов , но так и не смог найти информацию - где же вы берете кофе и напитки без кофеина?Поделитесь пожалуйста...а то существующая информация на форуме уже устарела и не соответствует действительности.Заранее спасибо

вот нашла у альмафуда http://www.almafood.ru/

натуральный растворимый цикорий
Ссылка на комментарий

подскажите, а есть ли выписка какая нибудь из санпина, в которой указываются требования к продуктам питания в школе?

а нашол http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDYQFjAB&url=http%3A%2F%2Fdetnadzor.ru%2Ffaq.html&ei=4tG8UL75CuaG4gSXpoDQAg&usg=AFQjCNEkp97oytzIURpH51HiiFCGK-vU9A&sig2=o_7h2gPi1O19wVXvCmkAtA&cad=rjt

Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

подскажите, а есть ли выписка какая нибудь из санпина, в которой указываются требования к продуктам питания в школе?

а нашол http://www.google.ru...vCmkAtA&cad=rjt

вот все-таки хотелось бы знать четко, что включает в себя понятие натуральный кофе...это зерновой кофе? в школах, вендоры в основном применяют декофеинизированный кофе...но ведь на нем также написано слово "натуральный"
Ссылка на комментарий

Подскажите у кого берете кофе без кофеина и капучино без кофеина?

кофе без кофеина нигде нет (обыскала) кучу сайтов, нашла в магазине натуральный цикорий за 39 рублей 100 гр., сейчас как раз его пробую, кстати очень даже ничего, вкус не противный, не горький, похож на кофе, буду брать для школ. :yes:

Подскажите у кого берете кофе без кофеина и капучино без кофеина?

кофе без кофеина нигде нет (обыскала) кучу сайтов, нашла в магазине натуральный цикорий за 39 рублей 100 гр., сейчас как раз его пробую, кстати очень даже ничего, вкус не противный, не горький, похож на кофе, буду брать для школ. :yes:

если что могу сфотографировать и выложить
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика