Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так как обойти?

может быть кофе исключить из прайса??? и сертификаты предоставить на шоколад, чай, капучино, сахар, воду?

СанПиН 2.3.2.1940-05 четко регламентирует отнесение школьного возраста до 14 лет к понятию «детское питание». Сертификаты Ваших ингредиентов попадают под «детское питание»? Рациональней будет подъехать в местный РП и найти инспектора по территории нахождения школы, потому как именно с ним Вы будете иметь дело в случае "чего". Покажите ему сертификаты и Вам всё объяснят популярно - затем составьте письмо со своими вопросами по конкретным ингредиентам на имя гл. врача местного РП и отдайте секретарю (пусть проштампует). Ответ заберите лично у того же секретаря и с этим письмом к директору.

Ссылка на комментарий

Выход есть - забить и не ставить туда ничего!

вот ты даешь! )))

у меня есть добро на целых 5 автоматов! и чтобы я это упустил, ну нет уж! )

я сделаю это постепенно и поставлю по-любому, пусть хоть пьют горячий чай, шоколад и молоко!

первые 2 автомата я у них поставлю, где нет кафешек,а потом и в центральный, где учится 5000 человек!

а ты говоришь забить :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

у меня стоит в двух лицеях, но там в одном и том же здании, в обоих случаях, проводятся пары и у техникума и у студентов академии и у школьников уроки, если что это для студентов какбы, но берут и школьники (мокачино, шоколад и чай любят) главное чтобы было желание у директора мне кажется.

Ссылка на комментарий

СанПиН 2.3.2.1940-05 четко регламентирует отнесение школьного возраста до 14 лет к понятию «детское питание». Сертификаты Ваших ингредиентов попадают под «детское питание»? Рациональней будет подъехать в местный РП и найти инспектора по территории нахождения школы, потому как именно с ним Вы будете иметь дело в случае "чего". Покажите ему сертификаты и Вам всё объяснят популярно - затем составьте письмо со своими вопросами по конкретным ингредиентам на имя гл. врача местного РП и отдайте секретарю (пусть проштампует). Ответ заберите лично у того же секретаря и с этим письмом к директору.

так все же до 14 лет, а не до 18 лет? вот походу и зацепка в доводах для директора, что она напутала возрастную группу до 14 лет, а уж с 14 лет и паспорт дают, да и курят у них всё напрополую, а уж кофе явно полезнее со своими антиокидантами!

а уж про детское питание я знаю, последнее место работы "на дядю" был Лебедянский, где я отвечал за Фрутоняню по Питеру! ;)

у меня стоит в двух лицеях, но там в одном и том же здании, в обоих случаях, проводятся пары и у техникума и у студентов академии и у школьников уроки, если что это для студентов какбы, но берут и школьники (мокачино, шоколад и чай любят) главное чтобы было желание у директора мне кажется.

у меня не школьники, а колледж и там учатся от 16лет! но вот проскочило сомнение от директора, что до 18 лет нельзя, но мне показалось бредом, вот и спрашиваю! и кстати, в инете ничего ограничивающее для этого возраста не нашел!

Ссылка на комментарий

так все же до 14 лет, а не до 18 лет?

При проверке, инспектор РП, может трактовать Очень вольно данную ситуацию - достаточно будет того, что на территории находятся ученики до 14 лет и всё. Директора разные бывают, кто-то страбалдется, кому-то немножко фиолетово, но в любом случае - оштрафованы будете только Вы. Наладьте отношения с инспектором РП, получите письмо и спите спокойно. Про кофе и энергетики в школах, где есть учащиеся до 14 лет - забудьте.

Ссылка на комментарий

При проверке, инспектор РП, может трактовать Очень вольно данную ситуацию - достаточно будет того, что на территории находятся ученики до 14 лет и всё. Директора разные бывают, кто-то страбалдется, кому-то немножко фиолетово, но в любом случае - оштрафованы будете только Вы. Наладьте отношения с инспектором РП, получите письмо и спите спокойно. Про кофе и энергетики в школах, где есть учащиеся до 14 лет - забудьте.

исчо раз повторяю, что у меня разговор про возрастную группу от 16 до 18 лет! ;)

а про школы даже и не вспоминал!

и кстати, у них две столовки и там растворимы бодяжат по 15р стакан! м.б. и на это указать в доводах, что ничего страшного в этом нет!?

Ссылка на комментарий

исчо раз повторяю, что у меня разговор про возрастную группу от 16 до 18 лет! ;)

а про школы даже и не вспоминал!

и кстати, у них две столовки и там растворимы бодяжат по 15р стакан! м.б. и на это указать в доводах, что ничего страшного в этом нет!?

растворимый повреднее будет наверное и ненатуральный))))

Ссылка на комментарий

м.б. и на это указать в доводах, что ничего страшного в этом нет!?

Кому указать?

С 14 лет, нет необходимости иметь сертификаты на продукцию маркированные - "детское питание". По моему мнению - кофе можете реализовывать через торговый автомат со спокойной душой. Насчёт энергетических напитков сомневаюсь. У Минсоцздравразвития - нет никаких подобных постановлений относительно возрастного ограничения по потреблению кофе в учебных заведениях и это не их епархия, регулированием в данной области, занимается Роспотребнадзор. Повторюсь, директор хочет подстраховаться и он прав, возьмите письмо в РП и принесите директору.

Ссылка на комментарий

2 A2O  . Если уж быть буквоедом, то что такое школьное питание? Как оно трактуется по руководящим документам? И кто решил, что ТА относится к школьному питанию? Его территориальная принадлежность вовсе не говорит о том, что его функция - организация школьного питания.

Ну не предусмотрено проектом, и что? А в каком вообще здании или помещении наличие автомата изначально проектом предусмотрено?

Исключительно интерес или неинтерес местного руководства может повлиять на решение.

Ссылка на комментарий

у меня был в своё время разговор с инспектором Роспотреб. Мне было прямым текстом сказано, что ничего мы вам не согласуем, т.к. геморрой в моём лице им не нужен. Я поговорил с начальником Роспотреб. из другого региона. Он мне сказал чтобы я ставил и не парился, но на всякий случай держал комплект сертификатов на автомат, порошки, стаканы, воду наготове. Кофе у меня в автомате стоит декофеинизированный и на ценниках написано об этом. Та тётка, которая мне всё хотела запретить это учреждение уже проверяла и вопросы возникли только по снеку. Пришлось из него убрать чипсы, сухарики, газировку. Все остальные продукты у меня соответствовали СанПиН. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
дружище очень просто делай вклейку без кофеина , и вперед.

Или держи на готове сертификат на цикорий и сухое молоко (т.к. сливки из растительного сырья тоже запрещены) - и пусть они экспертизой докажут что у тебя не цикорий та насыпан (зерновой - хаха!)

Ссылка на комментарий

Администрация школы несёт ответственность в первую очередь, если что не так с продуктами в ТА, при проверке РП. В свою очередь Роспотребнадзор будет исходить из СанПиН 2.4.5.2409-08.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.5.2409-08

"Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

СанПиН 2.4.5.2409-08 во вложении. Обратите внимание на "Приложение 7 к СанПиН 2.4.5.2409-08 Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений"

2.4.5.2409-08.doc

Ссылка на комментарий

A2O

Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования

Тут уже была подобная тема, с делом в суде( http://infovend.ru/index.php/topic,4459.0.html ), ТА не относиться к организации детского питания.

Ссылка на комментарий

A2OТут уже была подобная тема, с делом в суде( http://infovend.ru/index.php/topic,4459.0.html ), ТА не относиться к организации детского питания.

РП ясно выразился:

"В питании детей в образовательных учреждениях не должны использоваться натуральный кофе, а так же продукты, содержащие кофеин: не допускаеться использовать пищевые концентраты на основе искуственных ароматизаторов (методические рекомендации ...)".
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Начитался вот всякого, а своего опыта пока не нажил. В связи с этим возник вопрос: если в школах запрещено продавать кофе, то возможно ли ограничиться чаем (2-3 видов) и шоколадом? Будет ли прибыль? Для меня это пока вопрос риторический, так как мест и других хватает, но ведь живой интерес ничем не заменить - это во-первых, а во-вторых, хочется продумывать перспективы на будущее - и либо брать их на заметку, либо отбрасывать и забывать. Никто не пытался воплотить это в жизнь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

разрешили все.вот какие цены правдо поставить пользуюсь аристократом

Кто разрешил, администрация школы или согласовано Вами с РП? Тем более кофе. Администрация разрешит, ей ....., а родители накатают про кофе, как его малышня пьёт в РП и крайним будете Вы, админ школы скажет: а мы не знали что вот именно в этот раз он туда засыпал. Не расслабляйтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в техникуме и школе можно зерновой кофе или только растворимый?поставил в школу стоит там зерновик директор посмотрела сертификаты на ингридиенты аристократ.посмотрела срок годности везде и сказала ставь.тут вроде все пишут нельзя

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться настройками автомата в школе:

Поставил Venson 6111 в школу. Естественно пришлось убрать весь второй ряд (кофе), кофейный шоколад, моккочино.

Осталось на автомате всего 5 напитков - очень скудно.

Решил провести модернизацию. Высыпал кофе и сахар. Вместо них засыпал капучино-вонючки от ICS: французкая ваниль и лесной орех (только контейнеры поставил от чая, там шаг шнека больше).  И еще вместо растительных сливок засыпал топпинг - так вкуснее.

После настройки получилась такая карта напитков:

верхний ряд: шоколад с ванильным капучино, шоколад с ореховым капучино, сливочный шоколад, двойной шоколад.

средний ряд: сливочный ванильный каппучино, ванильный каппучино, сливочный ореховый каппучино, ореховый каппучино.

нижний ряд: три чая.

получилось очень здорово.

конечно, в вонючках тоже есть немного кофе - но думаю в этом нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий

А капучино разве не кофе? дети от него на стены не полезут еще пуще...? За идею спасибо, только надо что-нибудь придумать такое без кофе, типа как в несквик ароматизатор клубника, сухое мороженое, на крайний случай сам концентрат-ароматизатор поискать.

Ссылка на комментарий

у сатро есть капучино злаковый, я  привозил для клиента, в школе работает полгода, говорит да же проверка была, коммисию всё устроило.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика