Fox

Температура в Колибри С5

58 сообщений в этой теме

всем доброго времени,

подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

0

Поделиться сообщением

температура меняется при помощи переменного резистора, он стоит на плате (за задней крышкой), справа вверху

0

Поделиться сообщением

температура меняется при помощи переменного резистора, он стоит на плате (за задней крышкой), справа вверху

капец. нектоделы удивили...

не подскажете, как регулировать? в какую сторону крутить и на сколько изменяется за один оборот? спасибо за помощь! :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Крути против часовой стрелки

5 оборотов 3 промывки ждешь пока погаснет красный светодиод на плате проверяешь температуру воды или напитка, и так по кругу

можешь сразу по максимуму понизить а затем поднимать без промывки

Но лучше замени стаканы так как с понижением температуру испортятся зерновые напитки, их можно попробовать вытянуть уменьшением грубости помола

3

Поделиться сообщением

Крути против часовой стрелки

5 оборотов 3 промывки ждешь пока погаснет красный светодиод на плате проверяешь температуру воды или напитка, и так по кругу

можешь сразу по максимуму понизить а затем поднимать без промывки

Но лучше замени стаканы так как с понижением температуру испортятся зерновые напитки, их можно попробовать вытянуть уменьшением грубости помола

спасибо за совет!

стаканы в пути! но напитки реально сильно горячие, думаю, немного понизить всё равно не помешает, на других автоматах (саеко) всё нормально. правда, на них наблюдались падения стаканов при попытке поднять темпер с 95 до 97 (пошел на поводу у клиентов) - сразу же поменял обратно... каких-то 2 градуса - и такой конфуз :( короче, UPAX-у незачот....

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени,подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

Правильно NPK-VEND говорит, серый или синий прямоугольный корпус резистора с латунным винтиком, третий элемент справа вверху платы, 2 оборота по 360 градусов против часовой стрелки даёт уменьшение на 1 градус по Цельсию. В обратную сторону соответственно даёт увеличение.

Вот только спрошу: - температура всегда такой была или последнее время так стало? Если последнее время, то вполне вероятно, что накрывается медным тазом сам термодатчик, явный признак того - вытекание смолянистой жёлтой жидкости из-под контактов датчика, даже если ещё не потекло, я бы для установления истины, заменил термодатчик и сравнил бы температуру напитка не меняя температуру нагрева на резисторе.

Изменение температуры нагрева через меню программы, предусмотрено только для модели ЕС-3.

А вообще то, на Колибрике температуры достаточно 90-92 градуса, вкус кофе мягче.

Изменено пользователем Holland и Holland
3

Поделиться сообщением

Разные термодатчики имеют небольшой разброс параметров что также отразится на температуре +-1-2 градуса

Смолянистая жидкость говорит о скорой течи датчика, может появляется от перегрева бойлера без воды

0

Поделиться сообщением

Летом на нескольких калибриках начяло брызгать паром вместе с кофе, тогда крутил резистор, помогает. Зимой, на морозе, на одном апарате, как то крутил на прибавление, вроде стало горячей. :dont_know:

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени,подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

Правильно NPK-VEND говорит, серый или синий прямоугольный корпус резистора с латунным винтиком, третий элемент справа вверху платы, 2 оборота по 360 градусов против часовой стрелки даёт уменьшение на 1 градус по Цельсию. В обратную сторону соответственно даёт увеличение.

Вот только спрошу: - температура всегда такой была или последнее время так стало? Если последнее время, то вполне вероятно, что накрывается медным тазом сам термодатчик, явный признак того - вытекание смолянистой жёлтой жидкости из-под контактов датчика, даже если ещё не потекло, я бы для установления истины, заменил термодатчик и сравнил бы температуру напитка не меняя температуру нагрева на резисторе.

Изменение температуры нагрева через меню программы, предусмотрено только для модели ЕС-3.

А вообще то, на Колибрике температуры достаточно 90-92 градуса, вкус кофе мягче.

проблема появилась недавно, пару недель наверное. датчик заменить к сожалению нечем, поэтому буду крутить... насчет вытекания сказать пока не могу, посмотрю. Спасибо за развернутый ответ!

покрутил, на 6 оборотов, особой разницы не заметил, термометра к сожалению такого нет, чтобы проверить. Стаканы поставил Допловские (было в запасе немного), вроде держат.

Изменено пользователем Fox
0

Поделиться сообщением

Как выглядит эта крутила? Что то не могу найти ее?

0

Поделиться сообщением

В верхней части платы прямоугольная радиодеталь с винтиком под шлицевую отвертку - диаметр головки винтика ок. 1,5 мм...

0

Поделиться сообщением

1329314046[/url]' post='130247']

В верхней части платы прямоугольная радиодеталь с винтиком под шлицевую отвертку - диаметр головки винтика ок. 1,5 мм... спасибо огромное нашел !yahoo.gif

Блин рано я радовался я ее по крутил а теперь вообще не греет !что такое х знает но я по крутил обратно опять не греет что может теперь быть тен рабочий я его позвонил !подскажите люди добрые было у кого такое!

0

Поделиться сообщением

Датчик температуры приказал долго жить :yes:

0

Поделиться сообщением

1329384651[/url]' post='130361']

А ошибки?

Ошибок нет пишит выберите напиток!

1329385549[/url]' post='130365']

Датчик температуры приказал долго жить :yes:

Как датчик проверить?

0

Поделиться сообщением

Проверьте наличие напряжения на ТЭНе и отстреленность красной кнопушки на термореле....

0

Поделиться сообщением

1329392076[/url]' post='130383']

Проверьте наличие напряжения на ТЭНе и отстреленность красной кнопушки

Люди добрые как теперь мне температуру обратно поставить я его покружил и уже не помню как обратно сколько оборотов! Теперь переживал если поставлю новый датчик не погорит он от того что я накрутил крутилку? Как быть и как выставить правильно температуру если не помню куда сколько покружил?

Изменено пользователем dr.rom666
0

Поделиться сообщением

термометр и выставлять, два оборота примерно 1С

0

Поделиться сообщением

1329411119[/url]' post='130422']

термометр и выставлять, два оборота примерно 1С

Спасибо !

0

Поделиться сообщением

Если нет термометра, то можно по состоянию размешивателя - если напиток горячий и размешиватель не загибается в Г то хорош....

0

Поделиться сообщением

Сейчас на одном калибрике обнаружил подобную проблему, из шлангов при промывке и наливании напитков выстреливают клубы пара. Крутил крутилку на плате не помогает. На экране пишет все как надо: нагрев, потом выбери напиток, значит термодатчик работает :pray: .

0

Поделиться сообщением

Поменяйте датчик температуры. И чем скорее вы это сделаете тем лучше.

0

Поделиться сообщением

Как проверить тесте ром тачки температуры?

0

Поделиться сообщением

Лучше всего снять датчик температуры с рабочего аппарата, ввернуть его в бойлер и проверить,что изменилось.

0

Поделиться сообщением

Как проверить тесте ром тачки температуры?

При нагреве, сопротивление падает, но это не подтверждает что датчик исправен. Сопротивление может зависнуть в какой то точке, и сигнал о нагреве дальше не пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу