Перейти к содержанию

Температура в Колибри С5


Fox

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Holland и Holland сказал:

 А надо было сразу обратить... так оно и есть, подогрев включается при приготовлении каждой чашки, при чём практически сразу (через пару - тройку секунд) после открытия клапана.

Но в похожих автоматах с4,( с5 у меня один) такого нет. Там после приготовления напитка на дисплее появляется надпись - выбери напиток, а здесь - идет нагрев. Причем надпись висит секунды 3-4

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Jack Sanders сказал:

Но в похожих автоматах с4,( с5 у меня один) такого нет. Там после приготовления напитка на дисплее появляется надпись - выбери напиток, а здесь - идет нагрев. Причем надпись висит секунды 3-4

Может быть температура выставлена завышенная?

очень на многих колибри температура больше, чем надо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, McFly сказал:

Может быть температура выставлена завышенная?

очень на многих колибри температура больше, чем надо.

Есть такая мысль,  проверю температуру. Просто все проблемы этих  автоматов уже  как бы должны быть  известны. И у кого-то, наверняка, такой случай был.

У меня кстати, на этом типе автоматов стоит теплоизоляция на бойлере.  И после перезагрузки  они довольно быстро входят в температурный режим

 

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Jack Sanders сказал:

Там после приготовления напитка на дисплее появляется надпись - выбери напиток, а здесь - идет нагрев.

В начальном посте нет ни слова о надписях на дисплее, сказано, только что аппарат греет воду после каждой чашки, по замыслу производителя, так и должно быть, а если какие надписи вылетают на дисплей, так надо сразу для полноты картины и говорить о них.

 Такая надпись может говорить о близкой кончине ТЭНа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Jack Sanders сказал:

Но в похожих автоматах с4,( с5 у меня один) такого нет. Там после приготовления напитка на дисплее появляется надпись - выбери напиток, а здесь - идет нагрев. Причем надпись висит секунды 3-4

Была такая фигня, только надпись висела не 3-4 сек, а могла и 30 и час. Был плохой контакт на датчике температуры.

На втором автомате подключеном к водопроводу, был слабый напор в трубе, напиток уже готов а Аирбрек ещё не наполнился, так он на долю секунды писал неисправен, а затем нагрев воды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vovas82 сказал:

так он на долю секунды писал неисправен, а затем нагрев воды.

такое тоже есть, когда 2 миксера промываю. Только из бутылки  подача. Помпы подкачки менял, они у меня по кругу ходят )), на этом автомате не помогает, хотя на других таких  автоматах такой проблемы нет.

Ок. завтра детально буду разбираться

 

Ссылка на комментарий

хз. Температура воды в стакане -70. качает медленнее , чем промывка сливает, но не критично. Налил эспрессо, никакого "идет нагрев" не случилось. Контакты на датчике температуры подвигал.  Буду мониторить.

Ссылка на комментарий

Так вроде почти всё нормально,только помпа медленно качает ..А нагреться слитая вода за 3 секунды никак не сможет

11 часов назад, Jack Sanders сказал:

никакого "идет нагрев" не случилось

Может объем эспрессо меньше чем промывка миксеров

Ссылка на комментарий
В 24.09.2020 в 04:30, McFly сказал:

Там после приготовления напитка на дисплее появляется надпись - выбери напиток, а здесь - идет нагрев. Причем надпись висит секунды 3-4

Как вариант тэн сильнее забит накипью-вот и дольше греет

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь1974 сказал:

Так вроде почти всё нормально,только помпа медленно качает ..А нагреться слитая вода за 3 секунды никак не сможет

Может объем эспрессо меньше чем промывка миксеров

Это да. Но тут у меня к самому себе  возник резонный вопрос, с какого перепугу расход больше прихода, ульки-то одинаковые?

54 минуты назад, игорь1974 сказал:

Как вариант тэн сильнее забит накипью-вот и дольше греет

Вода исключительно от обратного осмоса

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Jack Sanders сказал:

с какого перепугу расход больше прихода, ульки-то одинаковые?

тут я не понял..Если почему подкачка работает дольше..так она и включается позже

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь1974 сказал:

Как вариант тэн сильнее забит накипью-вот и дольше греет

Вы процитировали не верно ) но уже выдавали версию, что возможно тэн умирает, может быть и под грузом накипи

3 часа назад, Jack Sanders сказал:

 

Вода исключительно от обратного осмоса

А бойлер сами перебирали или купили б/у и потом вода от обратного осмоса?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Jack Sanders сказал:

Это да. Но тут у меня к самому себе  возник резонный вопрос, с какого перепугу расход больше прихода, ульки-то одинаковые?

Вода исключительно от обратного осмоса

Какой тэн, что за осмос, улыбка нижняя помирает и все.

Да ещё в настройках автомата поставить нужно: от канистры, а не водопровод.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Да ещё в настройках автомата поставить нужно: от канистры, а не водопровод.

Никаким образом, функция канистра-водопровод, на нагрев не влияет. просто по факту заканчивания воды в канистре помпа подкачки будет постоянно молотить всухую, если будет OFF.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Holland и Holland сказал:

Никаким образом, функция канистра-водопровод, на нагрев не влияет. просто по факту заканчивания воды в канистре помпа подкачки будет постоянно молотить всухую, если будет OFF.

Вот и он та с ним, автомат написал неисправен ( судя по видео), а помпа продолжает молотить. 

Вот отсюда и вывод что не те настройки.

 

Ссылка на комментарий

А вот когда она намолотила полный Аирбрек (как с водопроводом), то автомат понял, пора загружаться, а температуры мало, и нужно подогреть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, vovas82 сказал:

Вот и он та с ним, автомат написал неисправен ( судя по видео), а помпа продолжает молотить. 

Вот отсюда и вывод что не те настройки.

Правильно, продолжает работать помпа подкачки в расширительный бачок, и в какой то момент выскакивает надпись "неисправен", и если нажать в этот момент любую кнопку, то вполне вероятно, что мы увидели бы "нет воды", но помпа добивает нужный объём (вода судя по всему в канистре есть и проверить как помпа работает при пустой канистре пока не представляется возможным), поплавок отключает микрик и выходит штатная надпись "нагрев воды", и вот от сюда другой вывод, помпа на подкачке дерьмо, надо либо ремонтировать, а лучше воткнуть на этот контур ЕР-8.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

выскакивает надпись "неисправен", и если нажать в этот момент любую кнопку, то вполне вероятно, что мы увидели бы "нет воды", но помпа добивает нужный объём

Ну так в режиме канистра он, помпа ничего добивать не должна.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
В 26.09.2020 в 13:46, McFly сказал:

Вы процитировали не верно ) но уже выдавали версию, что возможно тэн умирает, может быть и под грузом накипи

Каким образом вы определяете, что тэн умирает? Больше десяти лет перебираю бойлера, но, чтобы вот так сразу, поставить такой диагноз: " Тэн умирает" Как он умирает, какие причины, как вы определяете? Я понимаю когда тэн шьёт, сразу на выброс, для меня он умер, если на точке нет земли будет щипать бить током, с узо, так просто выбивать и не одну розетку. Трещина, микротрещина на корпусе, всё равно умер, потому как шьёт. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vovas82 сказал:

Ну так в режиме канистра он, помпа ничего добивать не должна.

Или я ошибаюсь?

А вот тут вы возможно и правы. Ведь это в режиме водопровода постоянно идёт напряжение на помпу до отсечки микриком поплавка, равно как и в режиме канистры ))). но всё равно на видео несколько странно работает аппарат, вроде и выходит на дисплей ошибка и тут же исчезает?

Думаю тут только полный сброс ошибок может показать какую именно неисправность выдаёт аппарат, сбросить полностью статистику ошибок и после появления надписи "неисправность", посмотреть в логах ошибок что там программа хотела показать, увидеть ошибку нажимая кнопку в момент появления надписи думаю не получится, так как времени крайне мало и на дисплей ошибка может не выйти. Хотя можно и попробовать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holland и Holland сказал:

но всё равно на видео несколько странно работает аппарат, вроде и выходит на дисплей ошибка и тут же исчезает?

Ничего странного именно так себя ведёт Колибрик в режиме водопровода, когда в трубе слабый напор и бачек наполняется медленно, неуспевая за заданный таймаут.

В моем случае количество ошибок "5" было равно половине продаж за отчётный период.

В 24.09.2020 в 14:53, vovas82 сказал:

На втором автомате подключеном к водопроводу, был слабый напор в трубе, напиток уже готов а Аирбрек ещё не наполнился, так он на долю секунды писал неисправен, а затем нагрев воды.

 

Ссылка на комментарий

А я думаю когда полбойлера накипи холодная водичка сразу до датчика температуры доходит и в итоге кратковременная напись нагрев. Хотя конечно нижний штуцер внутри не у дна бойлера заканчивается а где1то на 1/3 1/4 высоты бойлера но всё таки не прям около датчика.

А когда бойлер чистый то она смешивается с горячей плюс вниз уходит по законам физики.

И поэтому же полбойлера на приготовление не эспрессо а большого стакана не хватает.

Версия с медленным заполнением аэрбрейка тоже верочтно особенно на колибри. Потому что при заполнении пустого аэрбрейка несколько раз приходится питание рубить пока он заполнится.

Я по кикосам больше спец, просто провожу аналогии со старшим братом колиброса. Бойлера соответственно 300 и 600мл.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика